Вопрос к пробежникам: что после "рекорда"

О мужчинах и их весе: когда мой брат ухаживал за конём полностью сам (потом я стала отбивать денник, были такие периоды на ипподроме), и сам ездил в качалке на трот, на мах и в призы, то фигура была идеальная (фото где-то есть). Рост 176, вес был около 76 и ни грамма жира.
Как сбавил нагрузки, нашёл денежную работу и стал жрать, сколько хочется (а не сколько можно было себе позволить), то при том же (чёрт возьми!) росте дошёл до 95 кг.
Вот вам и кость.
С какими муками сбросились хотя бы 5 кило!
Тогда он жил со мной (в нормальном смысле, т.е. в одной квартире и вели совместное хоз-во), а как женился...
Жрать надо меньше, не пить пиво и всякие "водички": хочешь пить - и из под крана вода сойдёт. Ну, поставь очиститель (потрать на него, блин, деньги - меньше на жратву останется). Или принеси воду из бювета, из артез.скважины - нагрузочка!
 
Межчина меньше 100 кг - не мужчина...ага, иди это Чаку Норрису скажи.
 
Владмир Путин весит 77 кг.)
если верить гуглу) Но в любом случае. вряд ли он весит больше 100)
 
Альфред вас тролит такими вот фразочками и рад созерцать бурную реакцию, полагаю
 
Пусть троллит.
"Меня обманывать не трудно -
Я сам обманываться рад" (А.С.Пушкин).

Мама рОдная, мы, кажется, подались в пробежники!..
На 20 км.
Весной 2017 г.
Планировалось, что ехать будет девочка 40-42 кг, но она боится нашего коня, хотя под верхом он ничего плохого не делал.
Теперь намечается молодой человек - небольшой, не тяжёлый.
А мы с братом, как коневладельцы у Дика Фрэнсиса, будем только пальцы растопыривать и пытаться угадать, какой из бегущих коней - наш.
Шутка, конечно.
Сейчас начну вникать, как, всё же, его лучше кормить. Не мол.человека, а коня.
Вот грунта такого, как описывает Альфред, 100% не будет.
 
Мама рОдная, мы, кажется, подались в пробежники!..
На 20 км.

Сейчас начну вникать, как, всё же, его лучше кормить. Не мол.человека, а коня.
Я думаю, что на 20км можно не кормить. В смысле как-то специально. Простенькая выездковая тренировка детского уровня в течение часа - это 12-15км, а 20 в ровном темпе ИМХО даже легче.
 
Овёс, макуха - стабильно.
Овса сейчас 4-4,5 кг в сутки.
Лён - изредка.
Морковку в этом году не покупали, а пока ещё недорогая...
Сено - злаковое, + солома (он её любит, да и для разнообразия и чтоб делом был занят). Тренер бдит, чтоб конь не потолстел, а я - чтоб не похудел. Балансируем на грани разумного.
 
Да, я бы тоже на 20 км не заморачивалась с подкормками и добавками, если у коня уже привычный, подходящий ему устаканенный рацион.
Тут надо больше обратить внимание на будущий ветконтроль, чтобы конь не психовал, когда чужие дядьки-тетки в глаза и в рот полезут, чтобы умел бегать рысью рядом со всадником на свободном поводу и разворачиваться, чтобы ровно шел по дистанции без рывков и быстро восстанавливался.
 
Последнее редактирование:
Неоднократно слышала и от пробежных ветврачей и от заводчиков и от серьезных спортсменов, что чем больше обхват пясти, тем лучше. Грамотный пробежник будет в последнюю очередь смотреть беднокостную лошадь.Пы. Сы. В основном разговоры шли об арабах. Но ветеринар говорил про пясть касаемо любой подходящей в пробеги лошади.
Тише Вы... тут Летучая все знает... :)

Летучая, лошадь хоть раз разделывала? Лося? Кабана? Это про пясть и сухожилия вопрос...
Мне вот доводилось, взаимосвязь прощупывал руками, впоследствии желудком.
Теории оно красиво, да глупо. В руки берешь жилу, и все сразу становиться понятно.

навскидку:
1. Ю.Гагарин в предполетной подготовке (рост 165 см., вес 68 кг)
2. И.Джугашвили (Сталин) (рост 167 см., вес 62 кг)
3. Наполеон Бонапарт (рост 157 см., вес неизвестен, но вряд ли больше 75 кг)
не мужчины? Правда?
Правда. Кто из них годен в разведение? Чтобы и далее сохранять данный генотип, и чтобы от данного генотипа хотели иметь потомство женщины? Разве что Гагарин, и потому что герой да на лицо приятен... остальные два, так или иначе, еще и имели проблемы с головой(психикой), хотя обоих как исторических личностей я уважаю.

Мой весит около 80 и переживает, что все, кто его давно не видел, при встрече говорят, что он "раздобрел")
Так конечно, когда на Летучую позарился такой мужчина, она моментально поотшивала двухметровых красавцев штук пять, килограмм за 100 каждый, что вились вокруг нее роем... :) :) :) и теперь в сторону других и не смотрит, даже не думает... :) :) :)

Конечно, для условий бездорожья и топей больше подойдет крупная лошадь с широкой костью, но не чистый тяж. Сами же говорили, что ездите на поместной. Помеси с тяжами- да, самое оно. Очень хорошими, кстати, получаются помеси с рысаками: крупные, выносливые, уравновешенные. Ну и не стоит забывать про такие породы как кабардинцы, башкиры, карачаи. Уж эти всяко лучше подходят под Ваши надобности, чем, например, чистокровный владимирец с мягкой спиной, который изначально выводился для другого.
Эдакий красивый стереотип, забитый в голову большинству людей. Начнем с того что кабардины\карачаи\башкиры вообще не вариант под мои задачи, от слова совсем. Полутяж у меня есть, и под свои задачи я осознанно выбрал второго - тяжа. Причем телеги он толком и не увидит, и будет тренироваться по спец программе, включая укрепление спины, галоп, прыжки. Понятно что не на 120см, и не на пробеги в 80км. Но я сознательно пошел на повышение крутящего момента, в ущерб скорости.

Про помесных кстати тоже не до конца согласен: это тоже стереотип. На самом деле смешение генов дает не сбалансированную конструкцию, и не факт, что даже у гармонично сложенной помесной, какой-то узел не будет "прослаблен". И сильные узлы от тяжа, могут начать выдавать предельные нагрузки на узлы слабые, от рысака.

Я сегодня проводил первую серию обучения тяжа, ВСЕ что я от него хотел - получил. Причем в сравнении с полутяжем(моя полутяж ближе к тяжу) получил именно то, что требуется. Включая и стальную психику кстати(блин, ничем не удивишь :) ), и интеллект (отнюдь не спортивного коня), конь в-первый раз прошел и сделал то, что я планировал растянуть минимум на 3 занятия. Нахожусь в глубочайшем восторге. Причем он даже не вспотел ни разу... а нагрузки как раз были совсем нетипичные для верховой, и типичные для упряжной: работа передами, топкие места, лопающийся лед, рысь по вязкому снегу и т.п.

А сегодня ночью поеду на полутяжке пушистых ловить :) А то если пушистый будет с раздвоенным копытом, надо будет очень быстро выйти из квадрата ;)

Тяж порода шаговая. Выведенная нести тягловые нагрузки шагом, максимум неспешной рысью.
У тяжей рысь 18-20 км\ч. Медленная? :) Летучая... прежде чем трындеть, хоть бы про породу почитала. Могу еще дистанции с такой вот "медленной рысью" привести, да еще с грузом дистанции... в очередной раз показать твоё "глубокое знание лошадей"? Или давай 700кг к рысаку прицепим, запустим его рысью, и посмотрим сколько и на какой скорости, он протянет? Ах прости, у тебя же и коня-то нет...
 
Не... я не красивый :) не экстерьерный :) но получаются здоровенькие и умненькие.... и красивые :)
 
Вот прям желаю , что бы ожидания Alfredа оправдались и конь подошел под цели и выдержал поставленные задачи.
Но сомневаюсь сильно.
Отбор по рабочим качествам не ведется у наших тяжей...
И как и многие пытавшееся сказать - поддержу мнение ,, что тяжелоупряжная лошадь не выводилась бегать по болотам навьюченной..
Но хозяин - барин. Опять же, про морозилку был вариант.
 
Для того, чтобы понять, что влияет на крепость ода, надо не лошадей разделывать, а учить матчасть.
"Я понимаю, что вам нечем, но все ж попробуйте понять "(с)
 
Сверху