Хочу научиться общаться с лошадью на другом уровне.

Дарья Кузовлева написал(а):
MIG, ну почему же с лошадьми? С людьми, которые их калечат забавы ради. А про все остальное не утрируйте, плиз. Повторю вашими же словами: вы прекрасно понимаете, о чем я говорю.
Я нисколько не утрирую. В вашей фразе о двуногих, а также об отсутствии неких волшебных качеств у людей нет ни слова о тех, кто калечит лошадей забавы ради. Всех под одну гребенку. Как и у Неназываемого. Большего мизантропа, чем он, вообразить сложно, но у него, похоже, есть достойные единомышленники.
 
MIG написал(а):
Большего мизантропа, чем он, вообразить сложно, но у него, похоже, есть достойные единомышленники.
О, да! Доктор Хаус! :lol: :lol: :lol:
7_ira, вы меня спросили - я ответила. Какие выводы вы сделаете. это уже не мое дело. Просто меня тут часто обвиняют, что я ухожу от ответа. На это раз не ушла?;)
Liquid, ой, да вы шо??? Как страшно жить! :shock: :shock: :shock: А есть такая конюшня, Савраска, так кони из нее ндцать лет назад, знаете, где гуляли? На свалке. Они там еду искали. Так целым табунком по шоссе в городок близлежащий и ходили. А что? Тоже прогулка. Нормы содержания у каждого свои. Наши отечественные нормы кормления уже давно во всем мире признаны дикостью. Ваши лошади, живите как хотите.
 
Дарья Кузовлева написал(а):
7_ira, вы меня спросили - я ответила.
Спасибо, конечно.
Но Ваши ответы основаны на неверных предпосылках. Я все пояснила. Однако меня удивило следующее. Вы дали свои советы и, получив разъяснения, сразу отшили - выводы сделайте сами. Здорово, конечно. Но для меня это показатель того, что представленная мною дополнительная информация показывает нормальное содержание лошади. А Вам просто нечего сказать.
 
Наши отечественные нормы кормления уже давно во всем мире признаны дикостью.
боюсь что это справедливо для спортивных пород, но не для ЧК. то что у импортных спортивных лошадей с овса крышу уносит - факт (и то не у всех, у особо выдающихся). но мы ж тут не про них)))
или давайте по бумажке кормить будем, а то что лошадь на забор похожа - так это неважно, зато нормы кемто-там одобрены)))
 
MIG написал(а):
То исть приходите вы, к примеру, в банк за кредитом, а там кредитный менеджер культурно, но уверенно посылает вас нах. И сразу сентенция - лошадь бы мне в кредите не отказала, с ней бы я точно договорилась
Та ни. Человек Дарье сказал, что она мизантроп (а я бы сказала, что когда кому-то с животными проще понимания достичь, чем с людьми - это психологические комплексы), а лошадка не сказала, всё выслушала и бархатным носиком "понимающе" ткнула в подмышку. Молчание - знак согласия, опять же. Следовательно, человеки плохие, лошадки хорошие. :)

Только, Дарья, это ж ваш личный уход от собственных психологических проблем.
 
7_ira, я все вам уже написала. Добавить более нечего. Кроме овса есть другие корма, сбалансированные и подбирающиеся индивидуально под организм вашей лошади. 4 часа в день может гулять человек, но не лошадь. У вашей лошади-таки есть проблемы с психикой, она подуспокоилась, но они вылезают в минуту испуга и будут вылезать дальше. Вы что от меня хотите услышать? Что вы неправильно лошадь содержите, что прежде чем на ней скакать надо разобраться с ее здоровьем (я продолжаю утверждать, что после такой жизни у вашей лошади куча болячек, просто они еще ярко не проявились), что кормление и содержание надо пересмотреть? Я выше вам в более мягкой форме не писала уже об этом? Хотите прямым текстом - "кушайте, не обляпайтеся!" - как говорит еще один мой любимый персонаж. А теперь вы оскорбитесь, куча ваших "сподвижников" начнут кричать на разные голоса. Но вы сами все это затеяли. Я стараюсь в вашу традиционную жизнь не лезть, потому что не знаешь, за что реально схватиться, с чего начать, все не так. Но вы зачем-то меня втягиваете в бессмысленные дебаты опять. Еще раз повторю: жизнь ваша и лошади ваши. У меня и то и другое свое. :|
Летучая я, прелесть какая! Традиционно для проконевцев, когда сказать нечего, начинаются переходы на личности. См. многими страницами выше - мне плевать. :lol: :lol: :lol:
 
Дарья Кузовлева написал(а):
Традиционно для проконевцев, когда сказать нечего, начинаются переходы на личности.
Традиционно для альтернативщиков, которые на лошадиных темках немного, хм, "того". Когда терпение заканчивается, начинаются обвинения основного контингента форума в некой "традиционности", присущей якобы всем поголовно.
 
Дарья Кузовлева написал(а):
Традиционно для проконевцев, когда сказать нечего, начинаются переходы на личности
Дарья, мне было, что вам сказать, и именно это я вам и сказала, постаравшись смягчить, чтобы не обидеть. Что мне ещё вам надо было сказать? Что нельзя сравнивать поступки лошади с поступками человека? Нормальный человек это и так понимает. :?
И опять же: а вы не проконевец?
 
Летучая я написал(а):
Ромзес, а что конкретно вы хотите почитать и узнать?
Меня интерисуют способы(игры, упражнения и тд) для лошадей, позволяющие сплотить тандем "человек-лошадь". Работа на сближение как верхом, так и в руках
Дарья Кузовлева написал(а):
ромзес, у меня есть достаточно материалов на моем сайте Кентаврус как раз о начале занятий и об установлении взаимопонимания с лошадьми, почитайте, может что и пригодится.
Спасибо, почитал немного. Я в начале темы немного рассказал о своих лошадях, целеноправленно мягкими методиками не занимаемся, но я считаю, что лошадь должна выполнять волю человека не по принуждению, а по взаимному согласию. Поэтому, чтобы как-то приучить лошадь слушать всадника и доверять ему мы в обычную работу включаем элементы из НХ (не знаю как назвать): игры, работа в поводу, без седла и уздечек и тд. Меня интерисуют конкретные упражнения, варианты работы. Ещё немного моих: http://www.youtube.com/embed/p7EHJBxz0CQ , http://www.youtube.com/embed/mcBj_I-1 ... el&list=UL
 
Знаете, я вот такие игры не очень поддерживаю, но, может, это что-то чисто мужчинское? :wink: Мне не нравится, когда лошадь бьет в сторону человека, даже если это игра. Видно, что вы играете, но мне как-то не по себе.
 
ромзес
железные нервы у тех кто делит с вами плац.
+ а это гуд вот такие игры на свободе но под седлом?
 
Играю не я, а мои помошники (подростки не старше 16-17 лет). Каждая лошадь знает только своего человека, который с ней занимается, с другими это обычная среднестатистическая лошадь.
По поводу ТБ. Во время игры лошадь не соизмеряет свои силы, если наблюдали в табунах как лошади играют, то одними ногами не обходится, в ход идут и зубы. Настоящей игры без козлов в "собеседника" быть не может. Поэтому, если в силах своих не уверен, лучше просто верхом поработать и не вставать с лошадью в одну плоскость. PS В любой момент можно лошадь из игры перевести на работу, если игра переходит границы дозволеного, но полностью запрещать лошади выплёскивать энергию, кмк, нельзя.
 
Стало дико интересно, а что бы сказала Елена sk, глядя на такое времяпрепровождение своего ребенка?
ромзес, скажите, пожалуйста, вы работаете с несовершеннолетними детьми, у вас на конюшне есть врачи? Или, может, дежурит Скорая? А как у детей со страховками?
А Пакость отпустила бы к Вам своего ребенка? Как думаете?
 
ромзес написал(а):
Играю не я, а мои помошники (подростки не старше 16-17 лет).
Как писал Лев Кассиль в "Кондуите и Швамбрании" - за такую агитацию можно и в ЧК.
ромзес написал(а):
Каждая лошадь знает только своего человека, который с ней занимается, с другими это обычная среднестатистическая лошадь.
А с этим человеком она в гения превращается? Латынь освоили уже?
 
OlgaN Извиняюсь, а кто-такая Елена sk и Пакость. А плац у нас к детскому травмпункту находится ближе, чем к конюшне :)
MIG написал(а):
А с этим человеком она в гения превращается? Латынь освоили уже?
Конечно нет.
 
ромзес написал(а):
А плац у нас к детскому травмпункту находится ближе, чем к конюшне :)
Охуенно смешно. Да простят меня модераторы и форумчане, других слов я не нахожу.
ромзес написал(а):
Все примеры я привожу на примере своего ребёнка и его коня.
А своего ребенка тоже не жалко? Впрочем, ваш ребенок - ваши проблемы, за него исключительно вы отвечаете. А за других "подростков не старше 16-17 лет" кто несет ответственность?
 
Сверху