Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

Конечно не при чем. У опытной взрослой лошади. А у лошади, которая на видео эту подпругу первый раз в жизни "увидела" - очень даже при чем.
Не передергивайте пожалуйста. Вы утверждали, что жеребенок козлит, потому что подпруга причиняет боль в паху. Но где та подпруга и где пах! Жеребуська козлила просто от нежелания таскать на себе амуницию.
 
А мне видео понравилось. Хорошенький жеребчик и хрюкает так свирепо :)
 
А некоторые еще и рычат! Вот где ужас-то! Такой мало того, что убьет, так еще и сожрет не поморщившись.:D
 
Не передергивайте пожалуйста. Вы утверждали, что жеребенок козлит, потому что подпруга причиняет боль в паху.

Будьте столь любезны - которое из моих слов "боль"?


Ковбои на родео так же в пах пропускают ремень. поэтому кони и устраиваю "родео". Тоже самое вижу на вашем видео. Так чему удивляться что он так себя вел.
Стоять с ремнем в паху - одно. А двигаться - другое. Вполне предсказуемая реакция лошади.
 
Ну вот;)
Тема Жамшута иссякла:)
Надеюсь что желающих вертикально заезжать поубавится ;)
А если такие найдуться , то я заезжаю в три раза дешевле;)
Можете прямо ко мне обращаться ;)
 
А я все ждала когда же и до великого гуру заездки вселенского масштаба дойдут :) наконец то.
И кстати опять, что ни гура то из Питера. Как то уже жутковато...
А вообще меня всегда удивляло как народ в здравом уме может обращаться к таким вот деятелям. Животину свою не жалко? Вот там выше видео монголов показали, и правда можно их позвать, результат будет примерно тот же. А у этого ещё и самооценка раздута до межгалактических масштабов.
Тут ещё прозвучала интересная мысль что к нему обращаются далеко не только лохи но частники из дорогих приличных клубов... а причины на самом деле просты:
1. люди не хотят морочиться. Хотят быстрый результат, особо не вдаваясь в последствия такой заездки для лошадиной психики. Вынь да положь заездку за 20 минут. В принципе джамшуты в своих аулах так и делают, но это ж дикость какая то средневековая.
Заездка всегда очень индвидуальна, у каждой лошади по разному, кто то за пару дней заезжается легко а кому то нужны месяцы. И это нормально. Но если адекватный берейтор предложит свои услуги без гарантии сроков, в спокойном темпе, подходящем конкретно этой лошади, не калеча ее психику, то его запросто могут послать. Ибо всем подавай здесь и сейчас.
2. ещё один грустный момент: к сожалению у нас нет специалистов по работе с молодняком, нет специалистов по заездке, нет системы работы с незаезженным молодняком. Этому нигде не учат, и каждый на свой страх и риск заезжает как умеет. Поэтому как тут уже писали, к таким вот джамшутам обращаются когда уже все другие отказались, ибо все совсем плохо... все эти дикие мустанги, которых нужно укрощать, это на 99% жертвы безграмотной и/или форсированной заездки. И опять же к вопросу о всадниках из дорогих клубов, как раз с одной из таких частниц я стояла и наблюдала ее попытки самостоятельной заездки вживую. То что возникла необходимость обращаться к этому "укротителю" это стопроцентно вина хозяйки. Люди никак не могут понять, что умение ездить малый или даже средний приз на готовом это вообще ни в коем разе не значит что человек сможет выездить молодую лошадь, а уж тем более заездить. И потерпев фиаско, народ бежит к различным обладателям тайных знаний, а те и рады :( хотя если бы не было сомнительных гафуров, джамшутов, тетьмань и дядьпеть, а была бы система подготовки молодняка и соответствующие специалисты, то и укрощать никого не пришлось бы.
 
Последнее редактирование:
Зато у меня появилась идея о виртуальном ремонте :)

Я всё-всё помогу сделать! Мой тяжелый труд на вас трудно будет недооценить! Вы будете довольны результатом. Все виды работ ) Работать буду с предоплатой. Я мастер ... Континентов! Забудьте всякий страх! Ко мне Вы обращайтесь, я Гуру в таких делах!

Начнём с обоев. Снимайте на фото/видео ваши стены крупным планом и я точно укажу место, с которого надо начинать обдирать обои. Владею секретной техникой ускоренного снятия обоев (оплата по дополнительному тарифу).

Ремонт у вас можно проводить по разным методикам:
- он-лайн ремонт
- ремонт по е-мэйл переписке
- ремонт по телефону

Главное - не прерывать научную методику! Если начать делать ремонт - обратной дороги уже нет! Надо доводить его до конца (ой... надо было сказать про это, когда вы уже хотя бы часть обоев обдерёте.... )

И огромная просьба - оставить свой хвалебный комментарий обо мне, моих титанических усилиях и восторги по результатам проведённого мною для вас ремонта ;)

p.s. собираюсь овладеть иностранными языками ) (что существенно увеличит стоимость предоставляемых услуг по ремонту)
 
Последнее редактирование:
Настроение даже подняли:) Спасибо:)
А то я вот в трансе от сегодняшних событий.
Пол дня угрозы , другие полдня - угрозы от тех кого я послала за угрозы;)
Это мне предназначалось :(
Не Жамшуты, но тоже с этой оперы:(
IMG_0714.JPG
 
Слышала и видела объявления ''дистанционных'' тренеров
По мне это как удаление апендикса по интернету.
Не считаю, что эту услугу можно оказать качественно и вести такие тренеровки.максимум консультация, разовая
 
Будьте столь любезны - которое из моих слов "боль"?
Ну если вы настаиваете на таком "уровне детализации", прежде напишите пожалуйста, каким образом ремень в паху заставляет делать "родео". Если по вашему мнению лошадь делает "родео" от щекотки я извинюсь, мне не сложно.
 
Настроение даже подняли:) Спасибо:)
А то я вот в трансе от сегодняшних событий.
Пол дня угрозы , другие полдня - угрозы от тех кого я послала за угрозы;)
Это мне предназначалось :(
Не Жамшуты, но тоже с этой оперы:(
Посмотреть вложение 261437
Человек даже своей истории не знает , какие же они все да ки неотесанные . :confused:Чем меньше знаний тем больше агрессии и наглости ,наивно полагают что все можно решить с позиции силы.
 
Star,Оль, Гафур никак не из Питера, его тут просто приглашали. Нам только такого деятеля ещё только не хватало.
 
@karlitto Вы реально собираетесь развести меня на выяснение проблем с вашим зрением и пониманием слов? Вы меня ни с кем тут не перепутали?
 
Он из Таджикистана,а то,что работает под Выборгом на каком-то острове конюхом, это не говорит о том,что он из Питера.
 
Сверху