Фильмы о человеке и лошади

фильм о лошади, точнее, о девочке и лошади...я уже толком подробно сюжет не помню, но суть вот в чем: девочка на лошади занималась "спортом", т.е. прыгала верхом с вышки в бассейн с водой....однажды после очередного такого прыжка девочка ослепла....ее мать наняла укротителя лошадей, чтобы научить заново девочку верховой езде "вслепую", лошадь приучить к "новой хозяйке"....ну и там разворачиваются события.....которые, к сожалению я уже не помню толком, поэтому боюсь ошибиться... Так вот, может кто-нибудь слышал о таком фильме и расскажет хотя бы как он назывался, а если можно и более подробную информацию...????

A-а-а! Прочитала всю тему сначала до конца, и только ОДИН человек написал про ЭТОТ фильм? Что же, никто его не смотрел? :? Насколько я помню, он назывался "Смелые(храбрые) не сдаются", по одному каналу (лет 10 назад или даже больше) в течение недели показывали в разное время, я так его нескольео раз подряд смотрела, порыдала конечно, но закончился он хорошо не считая того, что девушка ослепла. Почему-то очень запомнился момент, когда девушка пришла на одну конюшню, и дала лошади понюхать лицо, а её хозяин спросил, почему она так сделала, мол, это правильно так с лошадьми знакомиться. Хех, я так кончно не рискую,но у самой теперь привычка всем лошадкам давать руки нюхать, пред тем как погладить. Или не гладить, а просто так. :)
 
фильм о лошади, точнее, о девочке и лошади...я уже толком подробно сюжет не помню, но суть вот в чем: девочка на лошади занималась "спортом", т.е. прыгала верхом с вышки в бассейн с водой....однажды после очередного такого прыжка девочка ослепла....ее мать наняла укротителя лошадей, чтобы научить заново девочку верховой езде "вслепую", лошадь приучить к "новой хозяйке"....ну и там разворачиваются события.....которые, к сожалению я уже не помню толком, поэтому боюсь ошибиться... Так вот, может кто-нибудь слышал о таком фильме и расскажет хотя бы как он назывался, а если можно и более подробную информацию...????


Помню этот фильм... Совсем про него забыла! Этот фильм сто пудов назывался "Наездница"!!! Клевый, там девчонка ослепла, так как прыгала на чужой лошади, которая испугалась оркестра, точнее тарелки и споткнулась, и девчонка полетела головой вниз!!! Очень интересный фильм!! Спасибо, что напомнила
 
А никто не смотрел фильм "Красный дьявол"? Очень давно его смотрела и очень хочется вспомнить про что там.
 
А мне жуть как нравится " Заклинатель Лошадей"...... Везде пыталась его найти.Может есть у кого какая инфо?
 
Никто, почему-то, не вспомнил фильм "Король ветра" (русский вариант названия) на полуисторической основе про Годольфин-Арабиана (или про его отца... не помню). Шел однажды по TV в категории "детское кино". В описании было сказано, что фильм про глухого (или немого?) мальчика, которому иногда помогает лошадь. На самом деле это именно история того арабского жеребца, а мальчика просто продали вместе с ним в комплекте. Очень аккуратно снят.
Был там живой такой момент ближе к концу : привезли на случку кобылу, вывели жеребца, а араб стоял в деннике неподалеку. Он выломал дверь, в драке завалил на землю того жеребца, а потом они с кобылой убежали... Араба вместе с мальчиком выгнали, а помтом подросший получившийся жеребенок ка-ак начал выигрывать на скачках... Мальчика с арабом обратно вернули и то ли араба то ли того жеребенка (я плохо историю ЧКВ помню, не хочу врать) назвали Годольфин-Арабиан...
 
Да, "Наездница" прикольный фильм. "Фаворит" тоже ничего. Еще мне нравится "Девушка и Гранд". "Черный скакун" какой-то немного скучный в некоторых местах и слишком немногословный, но момент, когда лошадь плавала и это показывали из воды, восхитительный. :D Смотрела "Черный красавец", мне тоже понравился. А еще я как-то давно смотрела совсем старый фильм про серую лошадь которая во время войны перевозила какие-то боезапасы или что-то такое и за ней все время ухаживал какой-то дедушка, но потом он вроде отдал коня в армию, т.к. его нечем было кормить.
Еще есть фильм по рассказу непомню какого писателя про жеребенка. Как у кобылы на войне родился жеребенок и хозяин должен был его престрелить, но так и не смог и когда надо было идти в бой, он поехал на кобыле и жеребенок шел за ними, а когда надо было перепрявляться через реку, малыш стал тонуть и гл герой стал его спасать. В итоге его застрелили, а жеребенок вроде остался жив.
Сорри, если кто-то уже писал про эти фильмы, не читала все страницы темы. :lol:
 
Этот фильм кажется так и называется "Жеребёнок", если я ничего не путаю. Я уже кажется писала в этой теме и кроме перечисленных фильмов мне ещё очень понравился фильм, который недавно смотрела. Названия не помню, там рассказывалось о вороном слепом коне, которого спасла от мясокомбината девушка-выездюк и не могла выплатить за него всю сумму. Единственным способом было победить соревнования на её другом рыжем коне. Но её бывший друг ударил рыжего по ноге и тот не смог выступать. Девушке пришлось рискнуть выступить на вороном, а он не мог бежать галопом, потому что боялся. А на сорвенованиях побежал)) Трогательный фильм...
 
Фильм "Жеребенок" снят по рассказу М. Шолохова в 1959-60 гг. В главной роли снялся замечательный актер Евгений Матвеев. Фильм очень хороший, трогательный.
Еще вышел американский вариант "Жеребенка", перенесенный на американскую, так сказать, почву. История таже, но дело происходит во время войны между Севером и Югом.
 
А что существует фильм по книжке "Самый красивый конь"? Люди дайте переписать или где его достать можно?

А любимый фильм у меня "Девушка и Гранд". Вступительная песня чего стоит я сколько смотрю столько реву :cry:
 
Люди, а где вы эти фильмы покупаете? Я весь интернет изрыла, все эти "озоны" и т.п., как правило, этих фильмов нет. Ну может за небольшим исключением типа "Черный скакун" или "Рожденный в песках".
Поделитесь, пожалуйсто, источниками. :D
 
Нигде не могу найти фильмы Бартабаса "Шаман" и "Мазепа". "Мазепу" когда-то давно по культуре показывали, но я только самый конец успела увидеть.. :( Может кто знает, где их найти?
 
Не помню как называется:
фильм про цыган . "король" коих живёт в городе .в комнатке вместе с 2 сыновьями.,а Дедушка приезжает к ним иногда . и вот как-то раз к его путешествию в город присоединяется серый конь.детиего берут к себе в квартиру жить , Потом этого коня забирает полиция и отдают его на ипподром.Дети цыгана выкрадывают этого коня с соревнований по конкуру . и начинают путешествие . причём конь сам их ведёт . куда считает нужным.
Короч в конце конь приводит ребят к могиле их матери , при этом их отец понимает . что должен вернуться в табор , а люди у которых украли этого коня ,вместе с полицией. загоняют его на обрыв...
Заканчивается всё гибелю лошади ....
(Очень трогательный фильм, если кто вспомнит название--буду очень благодарна)
 
В выходные купили очередной фильм про лошадей называется "Мечтатель" в главной роли Курт Рассел. Красивый фильм о скаковой лошади Сонадор. Рекомендую :D
 
Какой ваш любимый фильм про лошадей или о лошадях?

"Девушка и Гранд" и "Смелые люди" - вот фильмы, которые можно смотреть и смотреть. Фильмы светлые, позитивные,душевные,а главное - справедливые(чего,к сожалению, в современном мире практически нет). Это фильмы,на который необходимо воспитывать будущих конников,да и вообще любителей лошадей. Конечно, все фмльмы о лошадях замечательны по-своему,и что самое главное - воспитывают любовь к природе,доброе отношение с окружающими, и конечно позволяет ближе познакомиться с самым прекрасным существом в мире,без которого совершенство природы было бы неполным. У меня еще есть маленький вопрос: мне бы очень хотелось узнать настоящую кличку и породу коня, сыгравшего роль Гранда? :lol: [/i]
 
"Мечтатель"-мне очень понравилось,красивая лошадь,хорошая игра актеров...
"Рожденный в песках"-замечательный фильм
"Возвращение чемпиона"-здесь про него ничего не говорили,но мне очень понравилось.
"Черный красавец"-это мое самое любимое,вообще супер,а я еще книгу читала
 
А никто не подскажет где в москве можно купить фильмы Мечтатель и Рожденный в песках?
 
"Крепыш" оставил неизгладимое впечатление.
"Король ветра", "Рожденный в песках" - то же классные фильмы. Недавно смотрела фильм "В год лошади, под знаком скорпиона", кажется так называется. Там про коня Сенатора (Сеня) и уже не юнную наездницу, которая узнает, что лошадь хотят продать по старости. Тогда она уводит коня и они бродят по улицам города, пытаясь найти приют. Кино российское.
А вот про слепую девочку, которая прыгала на лошади в бассейн с водой, и от этого ослепла - помню этот фильм. Да, программа называлась "Дисней по пятницам", там еще шел неплохой сериал про "Зорро", где я впервые "познакомилась" с Торнадо. Так вот, та героиня пыталась потом доказать, что может прыгать и вслепую, но ее не пускали на вышку. При этом заменили новой наездницей. Тогда она заперла свою "замену" в гримерке, и забралась на вышку сама. Прыгнула, доказала и еще много лет потом выступала. Хэппи энд.
"Черный красавчик" смотрела взахлеб... А вообще, оказывается, многое я не смотрела. Читаю тему и конспектирую в блокнотик - надо восполнять пробелы! :)
 
Есть ещё один фильм, который, я уверена, многие видели, но здесь не упомянули. Он из разряда "детское кино", называется "Коротышка и Огненный". Амариканский фильм про двух девочек-подружек и их лошадей - пони и серого скакуна.....
А вообще, может кого-то уже посетила мысль сделать картотеку (ну или хотя бы список) фильмов про лошадей или с большим количеством лошадей? Если у кого-нибудь есть что-то подобное поделитесь..... Имею бредовую идей собрать всю эту коллекцию по возможности....
 
Сверху