Когда появился в употреблении термин "лошадь"?


Ув. @Zodiak444 , а кроме подделок новгородской истории и римских дорог, другие подчистки и приписки обнаружены? Скажем, история Древнего Китая, как там дела обстоят? Я почему спрашиваю - при любом вопросе о точках на карте, кроме Новгорода, вас уносит в былины о Садко. Хочется понять - это всемирный заговор или локальный?
 
Кажется, я поняла, как сюда забрёл автор! Через ошибку поиска.
Приверженцы Новой Хронологии - НХ-шники же))
 
Каменные соборы уже восемь веков стоят, руками пощупать можно
Про князей не скажу,а вот по соборам очень интересно:)
Вас не смущает,что те соборы не ушли "по уши" под землю вместе с мостовыми?Но то таке
Спаса на Нередице
Дата основания XII
Дата постройки 1198 год

103819_900.jpg

14159436.jpg

22e52275f9db88087d8b32170be2e69d.jpg

14202447.jpg

Церковь Спаса на Ковалеве Дата постройки1345 г.
2.jpg

00315_20150227_000853.jpg

Грановитая палата
1.jpg

7c784c454f14eabb8b3a415f79f68165.jpg


Не верь глазам своим ,всяк входящий
 
Кажется, я поняла, как сюда забрёл автор! Через ошибку поиска.
Приверженцы Новой Хронологии - НХ-шники же))
Хи))) А я-то думаю - каким ветром человека занесло. Сам-то ТС о причинах и целях появления здесь молчит как рыба в донской ухе))
 
Истины всегда проходит три стадии: сначала над ней смеются, затем ей жестко возражают, и только потом истину принимают как очевидную
 
Истины всегда проходит три стадии: сначала над ней смеются, затем ей жестко возражают, и только потом истину принимают как очевидную

Болталогия - не инструмент познания истины. Вы конкретики нам дадите ? На вопросы из зала поотвечаете? А то как-то уныленько всё, и к такой истине не тянет.
 
Последнее редактирование:
Истины всегда проходит три стадии: сначала над ней смеются, затем ей жестко возражают, и только потом истину принимают как очевидную
Парадоксально, но и абсолютная чушь проходит те же самые стадии. Сначала веселит, потом раздражает, а потом все привыкают и машут рукой по принципу "да что с него возьмешь". )))

Кстати, на вопрос о цели пребывания на конном форуме Вы неоднократно не ответили.
 
Истины всегда проходит три стадии: сначала над ней смеются, затем ей жестко возражают, и только потом истину принимают как очевидную

О черт! Как мне это напоминает кое-что из наших учебников. Постараюсь процитировать для заинтересованной общественности, хотя за давностью лет учебник уже не найду, но вроде этот источник особо не врет, просто не все красоты жанра раскрывает.

Типы бредового расстройства
Специалисты выделяют несколько типов данного расстройства, которые зависят от темы бреда больного.
Среди них:
1) убеждения, связанные со сверхценными идеями: больному свойственно завышенное ощущение своей значимости, знаний, власти, уникальности.
2) Человек верит в то, что он талантлив или что совершил великое открытие;
3) ложные убеждения, связаны с ревностью: больной подозревает своего партнера в неверности;
4) убеждения, связаны с преследованием: больные верят в то, что за ними кто-то следит и планирует причинить вред;
5) ложные убеждения, связанные с эротоманией: человек с этим типом расстройства уверен, что определенная важная или известная персона влюблена в него, поэтому он часто предпринимает попытки установить с ней связь;
6) убеждения, связаны с соматикой: человек считает, что он имеет определенное заболевание или физический дефект;
7) убеждения смешанного типа: больные имеют два или больше типов бреда.

К основному симптому расстройства специалисты относят наличие неэксцентричных бредовых идей. Кроме того, могут возникать галлюцинации, гнев и раздражение.

Источник: http://dolgojit.net/bredovoe-rasstroistvo.php#title0

В моем восприятии дискуссия в этой теме вращается около пунктов 1) и 2) (безусловно радует, что хотя бы не 5)

З.Ы. Люди, как оно под спойлер убирается? Скажите пожалуйста об этом бедной домохозяйке в хроническом временном цейтноте
 
Сверху над окном ответа значок "вставить..." Кликаете, там будет спойлер. Придумываете заголовок, кликаете.
В появившиеся в окне ответа скобки (Spoiler/spoiler) между ними убираете нужный текст.
 
С монетами в Старой Руссе как-то избирательно наш юный конспиролог обращается. Куда делась, например, шведская монета конца 16 века? А ее находка полностью соответствует традиционной истории - шведская интервенция по приглашению самих новгородцев, ну не любили они центральную московскую власть после Ивана Грозного по прозвищу Васильевич, а тут еще и Смутное время, надеялись воспользоваться бардаком в Москве. Контекст вот исторический тоже не надо забывать, что в стране-то происходило.
Если не монеты - куда девать вислые печати для официальных документов (которые не на бересте писались)? Много их в Старой Руссе нашли, а что артефактов позже 13 века не находили - чушь, одна из печатей определенно принадлежала Василию, сыну Дмитрия Донского, а это 1389-1425 год.
Римляне, новгородцы, лошади, береста, монеты, теперь вот опять храмы, потом опять дороги - блошиные скачки какие-то. Даже у псевдонауки должна быть какая-то внятная цель и аргументация, иначе остается только псевдо. Все это похоже на попытки убедить, что земля круглая, когда у фанатика перед глазами все исключительно плоское.
 
С монетами в Старой Руссе как-то избирательно наш юный конспиролог обращается. Куда делась, например, шведская монета конца 16 века?
Вы лучше подумайте :куда делись монеты ранее 16-го века?

З.Ы В раскопе пятницкий I-не найдено никаких шведцких монет.
 
Последнее редактирование:
Сверху