Конь сбросил всадника

А где написано, что не взяли денег? Я не нашла.

два свидетеля происшествия - это сами клиенты. или они не люди? Вас послушать, так вообще заявления никуда писать нельзя, потому что якобы ничего не докажешь.
данный прокат - фигня полная, раз дают незнакомым людям лошадей без сопровождения хотя бы одного инструктора. а уж падали клиенты или нет - это уже дело десятое.
 
Летучая я написал(а):
Или Наглый Чайник в свидетели башкира с тракеном записала?
:lol: :lol: :lol:
Наглый Чайник такая, она может :) Она из тракена с башкиром не только свидетельские показания, она с них и признание вины выбьет, и подписку о невыезде. :lol: :lol:
 
Наглый Чайник, я не юрист, но теперь я всерьёз не понимаю. Жертва не может быть одновременно и свидетелем собственного дела. Свидетель - это тот, кто видел, но не участвовал в конфликте. Только он может дать объективные свидетельские показания. Иначе, почему тогда не записать в свидетели ещё и хозяев конюшни? Ну они же тоже там были. По-моему логично. Только показания при этом могут разниться зеркальным образом, и как доказать, кто прав? А если жертва(она же "свидетель") всё наговаривает и выдумывает?
В общем, всё страньше и страньше. :?
 
Наглый Чайник написал(а):
А где написано, что не взяли денег? Я не нашла.

два свидетеля происшествия - это сами клиенты. или они не люди? Вас послушать, так вообще заявления никуда писать нельзя, потому что якобы ничего не докажешь.
данный прокат - фигня полная, раз дают незнакомым людям лошадей без сопровождения хотя бы одного инструктора. а уж падали клиенты или нет - это уже дело десятое.
Валь, писала топик стартёр что денегс них не взяли. лениво искать.
 
Вер, ну тогда ладно. Возьмем просто гипотетический случай, спецом для Летучей, когда она мне выдала лошадь, отправила одну в поля, инструктажа не было, каску не дали, деньги взяли, квитанцию не выписали.

Летучая, разумеется, персонал так же свидетель и может говорить, что лошадь мегаспокойная, что клиент обязан был знать, что поля одному - это потенциально опасно. Но, если я не расписалась в журнале о прохождении инструктажа, если на конюшне нет этого инструктажа в письменном виде, если я не расписывалась в том, что снимаю с вашего проката ответственность за то, что может произойти со мной в полях, что обязуюсь вернуть лошадь сухой, без заклеек, в целости и сохранности, то вы попали. ))))) как минимум на всякие проверки законности деятельности.

Мне кажется 10 минут бумажной волокиты и обязательный инструктор стоят того, чтобы избежать головной боли в будущем.
 
Наглый Чайник написал(а):
Мне кажется 10 минут бумажной волокиты и обязательный инструктор стоят того, чтобы избежать головной боли в будущем
НЧ, иногда обидно, что некоторые не читают тему всю. С этого, в общем, оно и началось. И я это писала фиг знает, сколько страниц назад. :roll: Потом Ржавая принялась доказывать, что без обязательного нструктора в незнакомм месте на незнакомой лошади опытному всаднику ехать можно, если дали спокойную лошадь. На что по-прежнему могу сказать, что теоретически да, а практически зачем всаднику лишняя головная боль - не зная мест, маршрутов, опасностей и засад... При том что понятие "спокойная лошадь" и "опытный всадник" всё же расплывчаты. Ну да ладно.
А насчет журнала ТБ (кроме шуток), слышала, что для суда эта бумажка тоже ничего не решает. Но, может, оно неправда. Не знаю.
 
я не спора ради.
а вот если у меня своя ферма и приехали знакомые покататься. само собой ни каких расписок ни в каком ТБ нет. и упали. они как на меня в суд подадут?

и кстати реально мы сразу говорили что отсутствие инструктора уже трабл, огромный. а нам пытались доказать что всё норм вот просто лошадка не спокойная попалась и табун лишний))
 
karla написал(а):
я не сопра ради.
Ась :wink: ?
Ржавая Дикая написал(а):
Как вообще можно совместить "козлы" со словосочетанием "спокойная лошадь"?
"Козлы" совмещаются со всеми лошадьми. Потому что абсолютно любая лошадь иногда может подкозлить. И для этого ей совершенно не обязательно быть застоявшейся.
 
Эгоистка написал(а):
karla написал(а):
я не сопра ради.
Ась :wink: ?
Ржавая Дикая написал(а):
Как вообще можно совместить "козлы" со словосочетанием "спокойная лошадь"?
"Козлы" совмещаются со всеми лошадьми. Потому что абсолютно любая лошадь иногда может подкозлить. И для этого ей совершенно не обязательно быть застоявшейся.
Моя лошадь не козлит. Но она не чайниковая, и спокойной вообще-то её назвать нельзя.
 
karla написал(а):
Rovena написал(а):
Моя лошадь не козлит. Но она не чайниковая, и спокойной вообще-то её назвать нельзя.
зато она идеальная))
ага, шарообразная в вакууме :D
Кстати, твою тоже не представляю козлящей. Но я её мало знаю.
 
Rovena написал(а):
karla написал(а):
Rovena написал(а):
Моя лошадь не козлит. Но она не чайниковая, и спокойной вообще-то её назвать нельзя.
зато она идеальная))
ага, шарообразная в вакууме :D
Кстати, твою тоже не представляю козлящей. Но я её мало знаю.
Может как тут оказалось)) но это у неё такая реакция бывает на неожиданную менку))
 
Денег ТС прокату не заплатили(уж не знаю,сами не дали,или фермеры благородно отказались :)) мне вот одна мелочь интересна. Дарья Никулина об этом спрашивала в начале темы,а ответа я не видела,ни от ТС,ни от знакомой "той стороны". Кони-мерины?
 
Rovena написал(а):
Наглый Чайник такая, она может :) Она из тракена с башкиром не только свидетельские показания, она с них и признание вины выбьет, и подписку о невыезде.
:mrgreen: главное - захотеть.

Ну че вы пристали. менять окопы - это ж так прикольно ))))
 
Вот не верю я, что прямо лошадей Ровены и Летучей никак нельзя спровоцировать на козлы. Не может быть, чтоб ну прямо никогда не подыграли.
 
Насчёт лошади Летучей не знаю)) а вот кобыла Ровены не козлит. проверено годами. Может прибавить от души. но вот что бы козлить такого не было за... сколько уже лет то прошло... лет восемь наверное.

Знала ещё одного коня, тоже арендовала его, так когда на нас в манеже цска напала собака он и то не козлил)) все за собакой бегают, мы от неё, мужики нам орут: отбейте же уже. А мы не умеем под всадником отбивать)))) Без всадника кстати вполне себе мог зарядить
 
Эгоистка написал(а):
Вот не верю я, что прямо лошадей Ровены и Летучей никак нельзя спровоцировать на козлы. Не может быть, чтоб ну прямо никогда не подыграли.
Можно, на самом деле. 1 (один) раз было. В начале осени этой. Спровоцировала я. Погода мерзкая. Дождь крапает. Ветер сильнющий. Я с девчонками поехала. Он нервный из-за погоды. Но идёт. и так мы неудачно заехали, что либо назад поворачивать, либо проходить через канаву. Через канаву тут раньше проход нормальный был. Но я давно там не ездила. Решила посмотреть, есть там варианты или нет. А он, бедолага, решил, что я его туда уже заставляю лезть, с ходу. Козланул раза три, не чтобы скинуть, а в знак протеста. Несильные такие козлы. После чего разворот и галопом меня оттуда понёс. Я сначала даже подумала, что сейчас будет безостановочный перелёт до конюшни (мы недалеко отъехали). Но нет, отскакал метров двести и остановился по команде.
В итоге выглядело так: "Да ты охренела, в такую погоду в дебри лезть? Иди нафик!"
В общем, я была послана. :) Характер-с.
Но и всё. Больше не было ни разу и никогда. Чес слово. :D
 
Моя ногами вполне себе машет на корде. Особенно, если что раздражает. Но под седлом - нини. Один раз только, давно, в начале моего с ней общения, немножко невежливо спиной сработала - не козел, не вышибание, просто такое движение. Но тогда простительно было - навозница, вечер, собака за забором бегает. Она что-то стартанула, кажется, я, может, рукой чуть прихватила - она и повела спиной невежливо. Но больше ни разу никогда :)
Но я повторю еще раз - она у меня не для чайников. Потому что на неаккуратную работу средствами управления втапливает и начинает носиться бешенным тараканом - что не полезно ни ей, ни всаднику.
 
Сверху