Конь сбросил всадника

Всё правильно. Толкается. Задом. Вверх.
Сильно вверх толкается задом. И получается... уж и не знаю как назвать "задки", "козлы" или "горки-пригорки", но то, что получается крайне не приятно для всадника :p
Нелля написал(а):
Наука она, знаете ли, требует жертв!! И труд "Акты козления в условиях сложного грунта, способы практического преодоления и степень корреляции козлов с кочками" тому подтверждение!!!

А если вы не согласны, то идите ка... латынь подучите. Заодно узнаете этимологию такого обширного понятия как "козёл".
Это Вы куда меня сейчас послали? Сами Вы... рискуете узнать этимологию такого обширного понятия, как "коза"
А корреляцию копыт с суставами Вы там часом не изучаете? Если нет, то напрасно. Условия уже созданы. Остаётся только ждать последствий
Vitany написал(а):
А покажите видео козла.
А и правда.
Вот это вот козёл или что?
http://www.youtube.com/embed/IObJ2zkQ ... re=related
 
Vitany написал(а):
А покажите видео козла.
А вы сумеете на видео отличить задки от козлов, даже если кто-то козлы и снимал в этот момент?
Вот вам фото козла
RodeoHorseJump.jpg

А вот та же самая лошадь но с задком. Сильным.
rodeohorseback.jpg

*задумчиво* Или не та же самая, а просто очень похожая? Впрочем, сути дела это не меняет.
Ржавая Дикая написал(а):
Всё правильно. Толкается. Задом. Вверх.
А вот ни фига. :lol: Если она задом толкается вверх, а не вперед, значит, ты ее продвинуть не смогла. :p
А на видео банальный разворот из серии "А иди-ка ты лесом". Ни задка, ни козла.
 
OlgaN написал(а):
*задумчиво* Или не та же самая, а просто очень похожая? Впрочем, сути дела это не меняет.
Да уж. Сути не меняет. Несчастная лошадка. Она так плоха, что ей требуется уже две подпруги в пах, чтобы заставить подпрыгивать.
Лошадь явно та же. Просто на первом фото шрамы на крупе зафотошоплены.
(Смех смехом, а лошадёнка правда вызывает сочувствие)
OlgaN написал(а):
Если она задом толкается вверх, а не вперед, значит, ты ее продвинуть не смогла. :p
Кто не смог? Я не смогла?
Правильно. Поливай врага говном. Запашок дооолго ещё витать будет.
OlgaN написал(а):
А на видео банальный разворот из серии "А иди-ка ты лесом". Ни задка, ни козла.
Воображаю. Кто-нибудь пишет. "Дали мне в прокате лошадку. Заверили, что спокойная. А лошадка как изобразила мне банальные разворот из серии "а иди-ка ты лесом". Я и ушла. Было больно".
Страшно представить, чего этот человек тут о себе выслушает
 
OlgaN написал(а):
Oktoberfest написал(а):
И, кстати, да, лошадь, хорошо продвинутая вперед, задки не кидает. Она задом толкается.

Продвинутая лошадь способна на многое! Помимо продвинутого зада, она может быть не менее продвинута в киданиях задом и вполне себе продвинута в козлах. И даже!!!.... Уровень её продвинутости может производить элемент кидания задом с последующим козлением с продвинутого зада. А продвинутый зад только задаёт дополнительный мощный импульс любому последующему элементу.

Так что учите физику, уважаемые, если латынь вам не даётся :mrgreen:
 
Если лошадь продвинута в латыни, то вне всяких сомнений, да. Но вот продвинутых в латыни лошадей в мире раз-два и обчелся, так что остальные вполне себе бегут вперед и не жужжат. :p :mrgreen:
 
:lol: .....с какой страницы вы про козлов-то? Читаю последнюю врубиться не могу, в теме про коня, а тут козлы...Да мало ли в России козлов!!!!! Конечно если лошадь умышленно пытается высадить всадника, то козлы это или подпрыжки или бугорки или еще какая бяка - она будет стремиться к цели и добьется....Моя скотиняка тоже при подъемах в галоп задом подкидывает каждый раз, может и козла из себя не корчит, но бе-е-е-сит!!!! :twisted: Вот еще на днях думалось - может в галоп не с задней ноги поднимается, а передом загребает, поэтому свободной ногой и отмахивает каждый раз, сволочуга....
 
Вот-вот. В нашем окопе прибыло :p
Какая разница, как назвать приём, которым лошадь высаживает. Главное, что высаживает! А не должна
 
Ухх как интересно! Насчет этимологи на латыни слова "козел" .. Наверное полезно! А как, кстати будет по латыни "козел"?? :roll:
А вот то, что на фото (первом) изображено - так я слышала название "горка" или "высаживает спиной"
 
Козел по латыни "cаpеr",что (почему-то) сильно перекликается с украинским "цап" :) а коза-"capellа"))) / а вот та "горка",или "высаживание спиной" и есть самый настоящий,что ни на есть "козел"! Или иллюстрация на тему:"как не должна себя вести прокатская лошадь" :mrgreen:
 
Кстати я обратила внимание на такой архиважный момент, что господа здесь путают два кардинально противоположных понятия, являющихся основой козловедения. А именно - "козёл как протест продвижению зада" и "козёл как песня лошадиной души". Так вот, если "козёл как протест продвижению зада" является следствием недостаточно продвинутости зада или вообще категорического несогласия лошади его продвигать в принципе, то "козёл как песня лошадиной души" является как раз-таки наоборот следствием удачного продвижения зада, осознанием лошадью своих новых неисчерпаемых возможностей из наиболее удобного положения для выполнения любых элементов с максимальной отдачей. И если первый вид козла при этом выходит натужным и жёстким, то второй наоборот - лёгок, мягок, пружинист и невероятно красив. Отсюда прямая дорога к выводу, что этот вид козлов не что иное как красивокозление и является первым показателем в правильности работы лошади!!!
 
Нелля написал(а):
Отсюда прямая дорога к выводу, что этот вид козлов не что иное как красивокозление и является первым показателем в правильности работы лошади!!!
Так. Отсюда подробнее! Пумпон куда приаттачить?
 
Rovena написал(а):
Нелля написал(а):
Отсюда прямая дорога к выводу, что этот вид козлов не что иное как красивокозление и является первым показателем в правильности работы лошади!!!
Так. Отсюда подробнее! Пумпон куда приаттачить?

Уважаемая, вы сейчас проявили вопиющее невежество!! Включив немного логики вы могли бы сообразить, что пумпоны в данном процессе могут помочь, извиняюсь, только в области паха. А так как действие пумпонов основано исключительно на принципе дихотомии, то применятся они могут только к жеребцам и то за исключением крипторхов. Отсюда, как вы видите, из -за узкой возможности применения пумпонов - это не целесообразно в данном процессе. А совершенствование красивокозления возможно только за счёт мастерства всадника, нарабатываемого десятилетиями. Так что не ищите лёгких путей!!!!

Между прочим, я поражаюсь как вы на протяжении 47-ми страниц не смогли прийти к простому выводу, проясняющую всю ситуацию в целом. Я понимаю, что вы обладали неполными и противоречивыми данными, но путём логической реконструкции всё решаемо!! А ключом к рассмотрению данной ситуации в первую очередь является определение произошедшего акта козления. И лично я воспринимаю его как красивокозление, так как из имеющихся данных, я заключила, что начинающий прокатчик, желая прокатиться шагом не имел намерения продвинуть зад лошади, соответственно козёл не мог являться "козлом как протестом продвижению зада". А принимая во внимание имеющийся у нас дополнительный факт - как то обнаружение пасущегося табуна и возрадовавшаяся этому душа лошади, я определяю тип произошедшего козла "козлом как песнь души лошади". Однако, невежественный всадник не смог оценить такого весомого бонуса к своей тривиальной прогулке как красивокозление и проявил верх невежества, упав с лошади. И совершенно предсказуемо, что в данной ситуации оскорблённый башкир нашёл единственно возможным удалиться в табун. Оставшаяся лошадь всё же не потеряла надежды просветить невежественных всадников и излбразила красивостояние в надежде, что они сумеют провести аналогию с красивокозлением и осознать свою ошибку. Чтобы акт красивостояния не остался незамеченным, лошадь для верности наступила на ногу своему всаднику. Вот оказывется как всё может оказаться просто, если суметь всего лишь навсего включить мозги!!
 
Нелля написал(а):
Вот оказывется как всё может оказаться просто, если суметь всего лишь навсего включить мозги!!
Падаю ниц.
Где можно записаться на курсы ценителей красивокозления и красивостояния копытом на ногах спешившегося всадника?
 
Rovena написал(а):
Нелля написал(а):
Вот оказывется как всё может оказаться просто, если суметь всего лишь навсего включить мозги!!
Падаю ниц.
Где можно записаться на курсы ценителей красивокозления и красивостояния копытом на ногах спешившегося всадника?

Ага, щаззз.... Обладание этим тайным знанием может быть заслужено только безвозмездным служением неофита у мастера на протяжении не одного десятка лет!
 
Нелля написал(а):
Rovena написал(а):
Нелля написал(а):
Вот оказывется как всё может оказаться просто, если суметь всего лишь навсего включить мозги!!
Падаю ниц.
Где можно записаться на курсы ценителей красивокозления и красивостояния копытом на ногах спешившегося всадника?

Ага, щаззз.... Обладание этим тайным знанием может быть заслужено только безвозмездным служением неофита у мастера на протяжении не одного десятка лет!
Снобы!!!!
Люди, можно сказать, жаждут знаний, мечтают постигнуть вершины! А вы..!
 
Нелля написал(а):
"козёл как песня лошадиной души" является как раз-таки наоборот следствием удачного продвижения зада, осознанием лошадью своих новых неисчерпаемых возможностей из наиболее удобного положения для выполнения любых элементов с максимальной отдачей. И если первый вид козла при этом выходит натужным и жёстким, то второй наоборот - лёгок, мягок, пружинист и невероятно красив. Отсюда прямая дорога к выводу, что этот вид козлов не что иное как красивокозление и является первым показателем в правильности работы лошади!!!
Несомненно, красивокозление намного терпимее, чем кривокозление :wink: , но показателем правильности работы оно никак не может быть. Потому что свой избыток энергии, если он откуда-то берется, лошадь не должна выплескивать неудобным для всадника образом. В противном случае ей бы сбавить корма да прибавить работы.
 
Сверху