Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Особенно мучительно в этой ситуации чувство собственного бессилия. В тот момент мы жили в маленьком домике высоко в горах, оторванные от людей и цивилизации вообще. Я сидела с грудным ребенком и не могла никуда деться.... вспоминаю это, как кошмарный сон!
Когда я развелась с ним, у меня было чувство, что я вышла из тюрьмы.
 
Когда я развелась с ним, у меня было чувство, что я вышла из тюрьмы.
а замуж в розовых очках под венец-то шли;),так вот(как не раз говорила) они бьются стеклами внутрь((((.Трудно жить с манипулятором-тираном,я бы не смогла.
 
Любовь была, молодость, страсть на части рвала. Да и до свадьбы он много мягче был, менталитет из него после загса полез.
И мозга у меня тогда маловато было. Впрочем, в любви у кого он есть, этот мозг...
 
Любовь была, молодость, страсть на части рвала. Да и до свадьбы он много мягче был, менталитет из него после загса полез.
И мозга у меня тогда маловато было. Впрочем, в любви у кого он есть, этот мозг...
*скептично в сторону:"Ну-ну...":rolleyes:каждому своё,любоффть она такая:D
Анекдот:
муж в гневе жене:"Ты,стерва-я тебя придушу!!"
Жена в ответ:"Может лучше забодаешь?"
 
А я, читая истории замужества, все чаще вспоминаю старый советский мультик "любимая!я подарю тебе звезду..." и звук мочалки об кастрюльку шарк-шарк-шарк...
 
@влада ревоненко , что-то эта Ваша история такая страшная, что мне про нее не хочется говорить совсем. Почему-то мне кажется, что и Вам лучше не вспоминать, душу не травить, но это уж дело Ваше личное, конечно. Но совсем промолчать не смогла, потому что очень хочется выразить сочувствие. Наверное, коряво получается, но мне Вас очень жалко, и хочу пожелать, чтобы старые раны не болели так сильно, чтобы жизнь была счастливой, и никаких ужасов в ней не было больше.
куда Штирлиц выкинул подгоревший бифштекс
А куда?
 
Спасибо, девочки. Раны уже не болят, время лечит все.
Мы даже стали несколько лет назад общаться с бывшим, он тоже смотрит на жизнь несколько по-другому.
Но к лошадям- увы- он мало переменился. Так же держит табун, и так же сдает и продает по своему разумению.
Года два назад я смертельно разругалась с ним по этому поводу и было из-за чего, но когда он приехал мириться весь в слезах и подарках для внуков, я махнула на него рукой.
Теперь он часто советуется со мной, звонит и приезжает. Я ему помогаю, он мне тоже.
Я простила его и мы никогда не вспоминаем былое.
 
За рюмкой коньяка я вам и не такое расскажу, заезжайте в гости...
а мы-чо,а мы можем,причем со своим коньяком))))))

Я простила его и мы никогда не вспоминаем былое.
хороший поворот,но я так понимаю "осадочек-то остался":rolleyes:
 
Прочитала и опечалилась - бывает же такое:(. И тут же возрадовалась - у меня муж хоть поорать и любит, но к коням относится хорошо ( сам не ездит). Ворчит, когда мы с мамой притаскиваем бездомных собак и кошек, но не обижает их никогда. Даже балует их:). Вчера ругались - он на новую конюшню заказал им раздвижные двери в денники и хочет светодиодные ленты везде сделать, а я хотела по-другому... Блин, да пусть делает, как хочет:). Вообще, с годами все больше понимаю, что с мужем мне повезло. Не знаю уж,как ему со мной;).
Влада, я очень рада, что у Вас все ужасы - в прошлом.
 
Последнее редактирование:
Не могу не написать...я не выкупала лошадь с бойни, но просто влюбилась в кобылу - полуторницу из мясного табуна, которая стояла на откорме, с запущенной контрактурой. Владелец табуна мне ее подарил.... Да, лошадь не верховая, но я рада что она есть - любимая, хочу верить что счастливая, адекватная, надежная, любящая.... уже 4 года вместе. Стоит ли покупать....я скажу, что стоит, если это осознанный шаг и действительно ваша лошадь.
17862460_1389354661107730_3867364602067817835_nb17a6.jpg
 
https://vk.com/id281143365?w=wall281143365_336/all вот в тему сбор средств.
Девочки совсем молоденькие, разместили на сайте ЭХ тему (сейчас все ссылки там уже потерли).
"Помогите срочно". Вот либо действительно требуется помощь и все на эмоциях как-то коряво, фамилии в справке не совпадают с авторами и прочие не совпадения, либо классический вариант сбора средств "на лоха".
 
Когда вторым заходом выкупали Зимовниковских с Пензенской бойни, в сети выложили снимки других тамошних лошадей, в том числе пегих. У нас когда-то была милейшая пегая кобыла Эра, кое-кто может ее помнить. После ее ухода мы не раз поговаривали, что хорошо бы завести пегашку. И тут на фото углядели лошадь такого пегого рисунка, что сразу захотели помочь ей уйти с бойни. Созвонились с мясником. Мы чуть раньше взяли у него одного дончака, так что вроде бы были знакомы и даже о жизни порассуждали, потому он принялся на все лады отговаривать: мол, зачем эту, она хромая, ни для чего не годится. Его логика понятна: у него в голове не укладывалось, что мы хотим выкупить вторую лошадь-инвалида просто для того, чтобы жила. Общался он с нами весьма доброжелательно и вроде бы даже, по его словам, не хотел подсовывать абы что. Сказал, что у него отставлена в сторонку очень хорошая пегая жеребая кобыла, которая ему самому нравится и резать ее жалко; даже предложил чуток скинуть в цене. Мы все же попросили сделать фото хромой ноги первой лошади. Не дождались. Перезвонив через несколько дней, услышали от него, что хромоножка отправлена в цех, а он нам пришлет фото второй, здоровой, кобылы. Вот так случилось, что мы привезли совсем другую лошадь, чем намеревались, и выкупили бы, но, видно, не судьба. Березка действительно, как и говорил мясник, оказалась прекрасной кобылой, родила отличного здоровенького пегого жеребенка. В прошлом году для них отыскались замечательные руки, они живут сейчас в разных семьях, и у них все хорошо. Но почему-то все не забывается та первая пегая...
 
А вот мой второй конь, купила его случайно, около 5 лет назад наткнувшись на форуме на объявление о том, что из-за неурожая и высоких цен на зерно, конный клуб распродавал свое поголовье, включая и прокатных лошадок. Там было еще три молодых 1,5 летних жеребенка, которые не могли использоваться в прокате в силу своего юного возраста и хозяин клуба дал им срок в 1 месяц. Если за это время кони не обретут хозяев, то их ждала печальная участь - откорм и мясо. Поехала, поглядела, купила....
Вот что купила
bed5f672450f19192.jpg


Вот что выросло :) тоже очень любимое, член моей семьи....
SVYVda9e366f01.png
 
Последнее редактирование:
Сверху