Неопреновые ногавки - польза или вред?

Чудь, вы прочитали тот мой пост? вы с чем спорите сейчас?
Шизец, по-другому никак невозможно ваши вступления комментировать.
 
О том, что лошадь, у которой в итоге полетели все ноги даже не к старости - это какой-то странный пример в защиту ваших теорий
 
Сухожильно-связочный аппарат неотделим от суставов. А поддерживаем мы ОДА.
Бинтуем ноги, но поддерживаем весь ОДА? ОК, но тогда я тем более должен повторить свой вопрос: и каким же образом работает этот механизм?
И опять же: думать и рассуждать не хотите? ОК, тогда просто ткните пальцем в первое попавшееся исследование, которое объясняет соотв. механизм работы бинтов.
Просто, эээ, как там было... исходя из разумного подхода, вот. :)
 
Бинтуем ноги, но поддерживаем весь ОДА? ОК, но тогда я тем более должен повторить свой вопрос: и каким же образом работает этот механизм?
И опять же: думать и рассуждать не хотите? ОК, тогда просто ткните пальцем в первое попавшееся исследование, которое объясняет соотв. механизм работы бинтов.
Да, бинтуем ноги, но поддерживаем весь ОДА, ибо ноги и даже каждая конкретная связка неотделимы от ОДА. Нельзя рассматривать копыта / связки отдельно от лошади.

Зачем мне искать исследования работы бинтов? Вот правда - ради чего? Моя лошадь не бинтуется, я не продаю бинты, за доказательства пользы бинтов мне не платят. Мое время стоит дорого. Трепаться на форуме в свое удовольствие - это одно, я так отдыхаю между рабочими задачами, а выполнять некую требующую временных и знаниевых вложений работу - совсем другое. Тем более, это нафиг никому не сдалось.
 
Зачем тогда бинтовать под самый запястный сустав?
а не знаю)))
потому как именно простое перетягивание сухожилий бинтами вряд ли их поддержит(хотя муж утверждает, не применительно к коням что типа так тоже есть поддержка-я физику данного процесса представить себе не могу).

Анатомические ногавки по типу классик эквайн, иконокласт оказывают неплохую поддержку, но там и затягивать надо их довольно хорошо. И они однозначно ограничивают сустав. При выборе между бинтами и такими ногавками-выбрала бы эти ногавки. Но в жару страшно, конечно, перегреть. Пока, я стараюсь избегать тех нагрузок, при которых моим коням потребовалась бы такая поддержка, ну а форс-мажор не предугадаешь, не в вату ж оборачивать, действительно)))
 
Зачем мне искать исследования работы бинтов? Вот правда - ради чего? Моя лошадь не бинтуется, я не продаю бинты, за доказательства пользы бинтов мне не платят. Мое время стоит дорого. Трепаться на форуме в свое удовольствие - это одно, я так отдыхаю между рабочими задачами, а выполнять некую требующую временных и знаниевых вложений работу - совсем другое. Тем более, это нафиг никому не сдалось.
Что ж, слив засчитан, хоть и жаль... :(
 
Кать (тырпырка)
ну насчёт исключений-то точно нет) У рысаков выборочно бинтуют ноги любые вменяемые тренера (правда такие не все) либо по собственнм показаниям (видят слабость сухожилий, там и бинтуют, могут и в денник флисом забинтовать, я лично сидела йодным раствором ноги мазала и под флис в денник убирала зада), либо по показаниям ветврача, например у нас был орловец, которому после операции на ноге (чес слово не помню, что там было) было показано с бинтами просто шагать в качалке по дорожке, восемь кругов. Наездник каждый раз вешался от скуки, прикинь 8 кругов отшагать?))))
Точно так это не особо зависит от владельца. то есть владелец может сказать "А я хочу, чтобы вы бинтовали всё" или "Ничего не бинтуйте", наездник может согласиться только потому что владелец - ценный зверь. А может не согласиться и послать владельца на хрен, если это тот, который работал с Сорренто. У него и так очередь, но вменяемый владелец послушается того, что скажет тренер, которому он доверяет.
насчет некорректности сравнения. Спорный вопрос, переходов нет, но нагрузки на ОДА у рысака ничуть не меньше. Но вообще, я вижу, что среди топ конкурных и выездковых лошадей на соревах далеко не все с бинтами.

А вообще я привела пример для того, чтобы наглядно показать, что в защите бинтами нуждаются только те ноги, которые имеют показания. То, что этого коня бинты не спасли, это вопрос к тем, кто его в конце карьеры начал неумно использовать безо всякой меры, а то, что его ноги превратились в то, что выложила Чудь - это результат суровых 90-х годов, когда даже на такого рысака у наших заводов не было денег на лечение. Это ноги после 11 лет стояния производителем при плохом кормлении и никаком лечении, это ноги после того, как директор Тюменского ипподрома прехватил данного рысака на границе с Казахстаном, куда тот ехал в качестве будуущей конины. Это совсем другая история. Правда, другая. Но подтверждающая, что изрначально слабый сухожильно-связочный аппарат на задах таки имел место быть, что и защищалось. Никто не виноват, что СССР развалился, и всё рухнуло.

А так, навскидку фото конкурной. Ногавки есть (что закономерно), бинтов нет. Ну как он так, а?) Лошадь недостаточно дорогая?))
b26f47a5e70f9d40242e8294f7c6fb25
 
А зачем на прыжках бинты? Тут кто-то говорит, что надо бинтовать прыгающих лошадей?
 
Чудь, вы и тырпыркины посты не читаете, но всё ещё пытаетесь вклиниться) Прям напрашивается грубость)
Вы лучше мне про мои теории расскажите)
 
конкуристам предпочтительнее ногавки, потому что основная их травма - это прилет задом по переду.
у выездюков боковые, где идет проворот сустава, там нужна поддержка бинтов.
у троеборцев встречается комбинация бинты+ногавки.
каждый юзает то то помогает ему)))
 
я считаю что я
а) нихрена не понимаю в рысачем ходу кроме того что это довольно тонкая материя и дополнительный вес на ногах там неслабо роляет
б) не знаю являлся ли владелец рысака наездником и был ли этот рысак для владельца ценен
в) считаю что некорректно сравнивать рысака и конкурную или выездковую лошадь, тк последние делают в своей работе огромное количество переходов, а у конкуристов вообще палки по дороге попадаются, (про троеборцев совсем молчу), что увеличивает риск травматизма
г) исключения, подтверждающие правила еще никто не отменял.

Где тут про бинты на прыжках? Вы в каждом посте будете писать, что никто ничего не читает?
 
Это ноги после 11 лет стояния производителем при плохом кормлении и никаком лечении, это ноги после того, как директор Тюменского ипподрома прехватил данного рысака на границе с Казахстаном, куда тот ехал в качестве будуущей конины. Это совсем другая история. Правда, другая. Но подтверждающая, что изрначально слабый сухожильно-связочный аппарат на задах таки имел место быть, что и защищалось. Никто не виноват, что СССР развалился, и всё рухнуло.
Лен, а ты можешь эту историю рассказать или ссылку на нее кинут, если она где-то есть? Может не в этой теме, а в Орловцах, например? Очень интересно.
 
конкуристам предпочтительнее ногавки, потому что основная их травма - это прилет задом по переду.
у выездюков боковые, где идет проворот сустава, там нужна поддержка бинтов.
у троеборцев встречается комбинация бинты+ногавки.
каждый юзает то то помогает ему)))

Я могла лошадь бинтовать на выездку, одевать ногавки на прыжки и работать по ровным полевым дорожкам с голыми ногами
От незадача, нигде в этой схеме нет цвета вальтрапа... но где-то он точно есть. Точно.
 
конкуристам предпочтительнее ногавки, потому что основная их травма - это прилет задом по переду.
у выездюков боковые, где идет проворот сустава, там нужна поддержка бинтов.
у троеборцев встречается комбинация бинты+ногавки.
каждый юзает то то помогает ему)))
Кать, а никак не защищают перед на прыжках, чтобы лошадь не билась о жерди костями? Накостники и всякое такое...
 
Хм.. на прыжках вообще не хилые нагрузки на связки и сухожилия при приземлении, и получить травму, не удачно приземлившись-довольно легко. Как то пиковые нагрузки на прыжках представляются мне большими, нежели в выездке, но подробно этот вопрос не изучала.(хотя наверно при повороте сустава поддержка актуальна, но вот именно она мне не очень понятна как может быть, с т.з. физики)
А про ограничение подвижности и полезность всего этого-не знаю. Представляется мне, что в норме, при адекватных нагрузках это скорее вред, чем польза. А при пиковых нагрузках такая поддержка может и пригодиться-именно когда есть шанс получить растяжение/разрыв. Есть вероятность, что те же классик эквайн не позволят так растянуться сухожилиям, чтобы порваться. Ну и при больных сухожилиях это вообще критично.
 
Лен, а ты можешь эту историю рассказать или ссылку на нее кинут, если она где-то есть? Может не в этой теме, а в Орловцах, например? Очень интересно.
Маш, я вечером найду фильм про него и тогда кину.)

конкуристам предпочтительнее ногавки, потому что основная их травма - это прилет задом по переду.
у выездюков боковые, где идет проворот сустава, там нужна поддержка бинтов.
у троеборцев встречается комбинация бинты+ногавки.
каждый юзает то то помогает ему)))
А как же заворачивание в ватку лошадь с шестью нулями?
Ну ок, выездка, тут что, нет боковых?)
f586add77b1615b6bbf71870245fd60d
 
Кать, а никак не защищают перед на прыжках, чтобы лошадь не билась о жерди костями? Накостники и всякое такое...

Пару раз причешется и ноги начнет поднимать. А то если закутывать, они вообще небрежничать начинают
Ну и можно попробовать посмотреть троеборные ногавки
 
Если вопрос ногавок / бинтов меня заинтересует настолько, что я захочу его решить для своей лошади, я спрошу мнения ветеринара и буду поступать согласно его рекомендациям, тк данный человек знает физиологию моей лошади, ее заболевания, особенности и необходимость в определенных формах поддержки ног.
Так и спросите. Для чего тема-то создана?
 
А как же заворачивание в ватку лошадь с шестью нулями?
Ну ок, выездка, тут что, нет боковых?)
Я сейчас буду биться головой о стену...
Летучая я, на соревнованиях по выездке запрещено использование бинтов и ногавок. Зачем Вы фото с арены сюда выкладываете?
 
Сверху