Неопреновые ногавки - польза или вред?

Я тут зрительно отделы всяких бандажей в спортмагазинах и ортопедических салонах для людей вспоминаю, и почему-то в памяти всплывают всякие штуки на суставы, а вот чтоб бинты в глаза бросались, что-то не припомню такого. Т.е. в основном суставы, суставы и еще раз суставы. Это я так, просто наблюдение.
 
Я тут зрительно отделы всяких бандажей в спортмагазинах и ортопедических салонах для людей вспоминаю, и почему-то в памяти всплывают всякие штуки на суставы, а вот чтоб бинты в глаза бросались, что-то не припомню такого. Т.е. в основном суставы, суставы и еще раз суставы. Это я так, просто наблюдение.
Потому как бинты продаются в аптеке ;)
 
Поэтому не понимаю позицию "все бинтуют, и я буду" - неважно, кого, куда и зачем. А уж когда для красоты, то это и вовсе...
А что, в этой теме кто-то высказал такую позицию? Емнип, тут такого вообще не звучало. Звучало только "в тон вальтрапу и ушкам", но, что характерно, от вас и DM76. :D
 
Боксеры (и не только) в обязательном порядке наматывают бинты под перчатки, что удивительно они и правда защищают руки. Кто хоть раз занимался боксом поймёт.
 
Я тут зрительно отделы всяких бандажей в спортмагазинах и ортопедических салонах для людей вспоминаю, и почему-то в памяти всплывают всякие штуки на суставы, а вот чтоб бинты в глаза бросались, что-то не припомню такого. Т.е. в основном суставы, суставы и еще раз суставы. Это я так, просто наблюдение.
вроде у вас написано "76" в нике - вы бы должны помнить времена когда о бандажах никто и слыхом не слыхивал. даже я, будучи немного моложе, когда занимался в юности борьбой - еще пользовался эластичными бинтами, и во всех секциях бандажи были большой редкостью, хотя тогда они уже появились
 
Я тут зрительно отделы всяких бандажей в спортмагазинах и ортопедических салонах для людей вспоминаю, и почему-то в памяти всплывают всякие штуки на суставы, а вот чтоб бинты в глаза бросались, что-то не припомню такого. Т.е. в основном суставы, суставы и еще раз суставы. Это я так, просто наблюдение.
Эм... не так давно купила и юзаю бинт для защиты запястий, он оказался удобней бандажа.
 
А что, в этой теме кто-то высказал такую позицию? Емнип, тут такого вообще не звучало. Звучало только "в тон вальтрапу и ушкам", но, что характерно, от вас и DM76. :D
Я про вальтрап и ушки ничего не писала. Однако Ник наример написал про то, что с ватниками ногавки (или бинты) смотрятся красивее, поэтому их и надевают. И то, что вязкий грунт или работа в полях, это еще не означает, что надо срочно всем ноги укутывать. Смотря по работе и лошади. Но я рада, что здесь это понимают гораздо больше человек, чем кажется.
 
Боксеры (и не только) в обязательном порядке наматывают бинты под перчатки, что удивительно они и правда защищают руки. Кто хоть раз занимался боксом поймёт.
О, теперь и бокс приплетём ни в эту самую, ни в красную кавалерию... :mad:
Кому действительно интересно - может поинтересоваться сам, как на самом деле "защищают" боксёрские бинты: один перечень проф. боксёрских травм и кистей, и запястий (причём получаемых не только в спаррингах, но и при работе на снарядах) доставляет неимоверно, особенно в изложении проф. ортопедов, а не профанов-болтунов. :rolleyes:
 
Действительно, лучше без бинтов, чтоб статистика по травмам была 100% и проф болезнью страдали не только профессиональные спортсмены, но и люди для которых бокс - это просто фитнес. Вообще я не представляю как можно без бинтов заниматься боксом,
руки в кровь моментально.
 
Однако кто же ответит, как бинт защищает от растяжений? При том что когда бинтуют на работу суставы не захватываются. Чем больше об этом думаю тем меньше понимаю.
Может хоть кто-то приведет пример пусть даже человеческий? Где используется для поддержки бинт или бандаж не заходящий на сустав, и как это защищает и от чего?
 
А вот по теме :) Бегали в детстве в Классик Эквайн, анатомических. Лошадь имела обыкновение влезать ногами бог знает во что - то на бревно трухлявое прыгнет, то заковыряется где-нить и догонит себя копытом. Поэтому на плац-манеж одевали защитные ногавки (очень мне Дэвисы нравились), а в поля, учитывая огромное количество бутылок, железок и прочего мусора, хотелось обеспечить максимальную защиту со всех сторон, на все 4.
Когда ковались - догоняла задами переда (кстати, вопрос на эту тему щас в соседней ветке задам :)) - соответственно, носили классик эквайновские же комбо - ногавко-колокольчики. Летом и зимой. Правда, резвые галопы
по 10 минут не делали (не хватает у меня задницы до такой нагрузки довести :)). Когда поля стали почище, постепенно ногавки сняли, в манеж перестала одевать скорее от лени, в последнее время носили Иконокласт :) Ничего, вроде ноги живы...
Младшую, пару раз внимая советам, что мол как же так, опасно, она только учится, вдруг чего... пару раз ногавила на работу, но тоже то забуду, то еще че-нить... в общем и без ногавок ттт (мы аккуратно работаем, не форсируемся, но она за ногами своими не следит совсем).

Бабулю всегда бинтовала на переда из-за хронической травмы межкостника. Но это не помешало ей заработать перелом сезамовидки...

Себе, если какая-то проблема с суставами или связками, всегда одеваю либо специальные повязки (наколенники, голеностопы, налокотники и т.п.), либо на крайняк эластичный бинт. Как-то мне лично в них надежнее и безопаснее ощущается. Как лошади - не знаю, все же вес в разы больше...
 
у меня у самой две слегка отвалившихся коленки и неопреновй бандаж или бинты помогают очень-очень.
а уж когда я грохнула связки в голеностопе я без бинта и пукнуть не могла пару месяцев.
еще у меня грохнуты оба запястья, долгое время я могла опираться на правую руку только в бандаже.
а как замечательно мне помогал бандаж от дыры в животе после кесарева! ооо!

что касается бинтования - бинтую всегда с захватом путового сустава и как правило на ватник в качестве защиты в том числе.
на прыжки, работу на свободе, корду, простую плоскую работу - ногавки+колокола. на мою выездковую работу либо они же либо ватник+бинт+колокола.
раньше под учеников не одевала, но после зимней расфигаченной пятки сейчас одеваю постоянно.

А как же заворачивание в ватку лошадь с шестью нулями?
Ну ок, выездка, тут что, нет боковых?)
на соренованиях как тут уже заметили любые штуки на ноги кроме подков запрещены. но разминаются все чаще всего в ногавках или ватниках. и работают соответственно тоже.
даже ели предположить что лошадь стартует каждую неделю - это около 50 раз в год. остальные 300 дней лошадка работается в защите. и возится в защите. и гуляется чаще всего тоже. если гуляется. а то накаченные спортивные лошадки иногда так жгут в леваде что туши свет.
 
Бокс не бывает и не может быть никаким фитнесом, им может быть только работа на боксёрских снарядах, да и то не на всех.
И хватит про бокс, я Вас убедительно прошу.

И зря просите, у вас явно какое-то приватное представление о боксе. Погуглите повнимательней. Данный вид спорта есть почти в каждом фитнесс клубе да и из снарядов нужны только капля, груша да тренер с защитой. Даже не надо никого бить. Я вот уже пол года занимаюсь, исключительно для души и тела. Да, и пример с боксом вполне в тему бинтов, уверена ТС не против. Бинты пользуются повсеместно все кто зантмвется боксом на любов уровне: от спортсмена, до любителя и каждый из тех кто занимается или занимался хоть раз подтвердит, что бинты защищают руку от травмы.
 
каждый из тех кто занимается или занимался хоть раз подтвердит, что бинты защищают руку от травмы.
Как-то раз играла в большой теннис и порвала связки в голеностопе - бежала вбок за мячом и, видимо, корпус обогнал внутреннюю ногу, нога в голеностопе сложилась. Думаю, что ни один бинт и ни одна ногавка не спасли бы меня от такой травмы и даже не уменьшили бы ее. Зато если вдруг сейчас стану играть (что вряд ли, старость - не радость :))), обязательно одену на этот голеностоп что-нибудь, т.к. однажды поврежденные связки уже гораздо легче повредить заново, гораздо меньшими усилиями...
 
Как-то раз играла в большой теннис и порвала связки в голеностопе - бежала вбок за мячом и, видимо, корпус обогнал внутреннюю ногу, нога в голеностопе сложилась. Думаю, что ни один бинт и ни одна ногавка не спасли бы меня от такой травмы и даже не уменьшили бы ее.
От такой травмы спасают крепкие сухожилия, у лошадей мы их укрепляем, а про свои почему-то часто забываем.
У меня с детства были очень слабые голеностопы, я когда первый раз на коньки встала у меня нога в голени сложилась вдвое, конек лег плашмя, а я сама стоять осталась, благо что мелкая была, весу никакого, травмы не было, только покататься не получилось. Было это в конькобежной секции, поэтому тренер просто стал уделять чуть больше времени упражнениям на укрепления голеностопа, и чудо, через месяц я ездила. Упражнения простенькие, занимают минуту полторы, можно делать по утрам просто крутясь на кухне, что я и делала почти неосознанно с тех пор всю жизнь. Дык вот к чему было все это длиннющее вступление, лет 6 назад, когда выкупили с Белоруссии пятилетнего незаезженного упряжняка, пошла я его на корде в поле поработать, ну не хотелось пыль в манеже глотать. И в какой-то момент этот 700 килограммовый балбес решил с корды свалить, я его конечно удержала, только в тот момент когда он пошел в отрыв, у меня нога попала стопой в кротовину и застряла. Собственно весь импульс пришелся на застрявшую ногу, которую к тому же повело вокруг оси. Если честно, когда лошадка остановилась, а я наконец в обнимку с кордой шмякнулась, у меня было полное впечатление что стопа у меня оторвана, и держит ее только сапог. Хватило мозгов не снимая сапога, опираясь на лошадь допрыгать до конюшни, там уже достала телефон и вызвонила помощь. Собственно в травме оказалось, что у меня нет даже разрыва связок, просто сильнейшее растяжение. Лечилась от него долго, почти полтора года, и с тех пор очень очень благодарна тренеру-конькобежцу.
 
Кроме шуток, даже на ипподроме, где рысаки несут нефиговые нагрузки, бинтуются не все подряд и не на все четыре, а только конкретные лошади конкретные ноги
в начале 2000-х ездили на старты на ипподром. были в шоке от того, что рысаки бинтовались на 1 ногу, 2 по диагонали или 3.

1. есть исследования, что у галопирующей лошади с голыми ногами за 10 минут температура сухожилий может достигать 45°С
2. есть исследования, что в лабораторных условиях в чашке петри при температуре 48° за 10 минут погибает до 80% находящихся там сухожильных клеток.
это исследование прочитала много лет назад. и в голове по итогу остался 1 вопрос: а как же лошади в жарких странах? как лошади не становятся инвалидами родившись в пустынных краях. там еще и по песку раскаленному приходится ходить.

76JudhAG-HU.jpg были у нас такие ногавки. вентиляция неплохая, ноги не перегревались. шагали по реке, держатся отлично и вода быстро выливается. до конюшни минут 5 идти медленным шагом. когда пришли, ноги были уже сухие. но безумно раздражала застежка. это вариант для манежа. если снег попадает внутрь, то приходится ждать когда он растает. иначе не снять.

р.jpg в качестве круговой защиты нравятся эти троеборные. но никак их не куплю. в отзывах пишут, что вентиляция очень хорошая.

й.jpeg а это любимые ногавки моего коня. он в них жить готов. в них ничего не потеет. ноги всегда одинаково теплые. как ни странно песок не забивается. но мне лень застегивать эти ремешочки)) к тому же их нужно постоянно промазывать и чистить мех спец средством. так что они одеваюся редко и под настроение. но пока это лучшее из того, что я пробовала.
 
это исследование прочитала много лет назад. и в голове по итогу остался 1 вопрос: а как же лошади в жарких странах? как лошади не становятся инвалидами родившись в пустынных краях. там еще и по песку раскаленному приходится ходить.
они там в ватниках по пустыням галопят? Не забывайте о наличии потовых желез и кровообращении. Открытые ноги имеют природную терморегуляцию
 
DM76 поехала я как-то отдыхать и попала на аномальную жару. +54 в тени (европа) и вообще никакого ветра. какие-бы ни были технологичные современные ногавки, думаю темпер под ними ушел бы далеко за 48. меня смущает именно эта цифра. они выглядит слишком маленькой.
 
а это любимые ногавки моего коня. он в них жить готов. в них ничего не потеет.
Как я когда-то на них облизывалась! Скажите, очень напряжно расстегивать/застегивать эти застежки? Я их не взяла именно потому, что подумала, пару раз помучаюсь и закину на дальнюю полку
 
Сверху