Неопреновые ногавки - польза или вред?

Себя да, лошадь нельзя. Бинтуя себя, мы чувствуем, с какой силой затягиваем.
 
Бинтовала конёчка на плотные эластичные бинты без всего. Так его всегда бинтовал берейтор. Просто первый проход бинтуется совсем без натяжения, а вот второй уже затягиваешь, но конечно же тоже не с ноги. Можно потренироваться на себе для начала, если боишься перетянуть)
 
Значит бинтуя лошади запястья от запястного сустава до путового, мы больше предохраняем от скручивающих нагрузок, нежели от прямых напряжений?
Вот на сто процентов не уверена в правильности своего ответа, но мое мнение - нет, не для этого, наверное, лошадь бинтуют таким образом.
Я просто привела пример такого бинтования у людей. Но это бинтование предплечье, там биомеханика повреждения одна для портсменов-рукопашников - у них броски. возможно, что для спортсменов-боксеров - другая биомеханика, не интересовалась этим. А уж для лошадей ...Да и в запястье лошади, вроде бы нет комбинированного сустава, как в предплечье человека (имеется ввиду лучелоктевой человеческий).
 
я много на что бинтовала и единственное, что работает- это такие гелевые бинты:
f64f909a-5094-11e0-afe2-0014d110cdca_db9aba21-bf5f-11e4-99cb-902b34ef1c7f.jpeg
по словам нашего вета, в данный момент эти бинты лучшее средство поддержки и защиты
 
А как их бинтовать? Например, если в поля. Надо сверху еще чем-то заматывать?
 
у меня тоже ногавки
Сlassic Equine Legacy. довольна.
лошадь с вылеченными надрывами сухожилий на передах. надеваю на проблемный грунт: скользкий, вязковатый, в поля (туда в зависимости от состояния грунта). если грунт отличный - работаем без всего. отшагиваю тоже без ногавок.
ноги немного подпотевали в самом начале использования, вернее ноги были сухие, ногавки местами мокроваты. перестали мокреть после их первой стирки. сейчас всё отлично. сухо. зимой так вообще красота.

гелевые бинты как раз ветеринар советовал, но я боюсь не так забинтовать, поэтому ногавки выбрала.
 
А как их бинтовать? Например, если в поля. Надо сверху еще чем-то заматывать?
фишка в том, что на картинках ноги забинтованы не верно. так что надо иметь под боком человека, в них разбирающегося. мне пришлось самой. в поля или нет, не имеет смысла. они всегда должны закрываться сверху бинтом.

вот тема про них: http://www.horse.ru/horse-veterinary/30879-page-1.html
 
Последнее редактирование:
Молодняк рысачий втягивается в работу, тротом
https://pp.vk.me/c630026/v630026884/24795/7ycOBvieiDI.jpg

не молодняк, тротовая работа
https://pp.vk.me/c631130/v631130884/1c179/4eSefiRemXQ.jpg

по совсем непростому грунту
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.ne...=cd02e6302fa96f48aae2d1e8625d59f6&oe=5758DB1D

и по снегу
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.ne...=4ed480108479416df4fde388ad0fcb16&oe=572C8CAA


Все, естественно, кованные, но думаете, бинтов и ногавок не хватат?)
 
А при чем тут кто-то, кто работает без бинтов или ногавок?
У рысаков много интересного в работе, с чего я бы не стала брать пример...
 
При том, что бинты не нужно бинтовать только потому, что лошадь выходит на работу/все так делают/красиво и тп. Не только не нужно, но и наоборот, при определнных типах работы при отсутствии конкретных показаний у конкретной лошади даже полезно работать без бинтов.
 
Да, мы все дураки и одеваем бинты, потому что это красиво и все так делают. Одна Летучая умная.
 
аха и денниковые ногавки всякие за бешеные бабки магнитные и керамические народ видно из любви к искусству покупает. а чо, пусть лошадка и в деннике стоит красивая)))
 
Опять пошло передёргивание) Про денниковые я вообще ни слова не сказхала) А если меня читать в этой теме ранее, то я писала, что да, нужно бинтовать в работу по конкретным показаниям или при высоких нагрузках, равно как и в денник. Всех же подряд не одевают в деннике в ногавки, Кать, правда?;)
 
с определенного уровня работы - практически всех. потому что у рысака карьера когда там заканчивается? а у выездковой/конкурной лошади - 8-10 лет это самое начало максимальной работы. и ей там еще лет 7-10 впахивать по этим нагрузкам.
 
Не поняла, в чём связь? Рысак заканчивает раньше карьеру, но нагрузки-то несёт чаще даже бОльшие, чем средние спортивные лошади (прыгающих 160 и бегущих БП не смотрим). Особенно тот, кто регулярно бегает по большим призам в 3-8 лет. Или ты хочешь сказать, что после 10 лошадиных лет ноги могут начать разваливаться от таких нагрузок, так что даже в денник надо всех поголовно бинтовать, а типа рысак ещё молод и сухожилия держат?)
и опять же, ты сама пишешь, "с определенного уровня". А не всем поголовно.
!
 
ТО есть денниковые нормально? А в чем разница между денниковыми и теми, что под верх, стесняюсь спросить?
 
Сверху