Неопреновые ногавки - польза или вред?

Чудь вы внимательно читаете, что я пишу? Всё нормально, если есть конкретные показания.
 
Или ты хочешь сказать, что после 10 лошадиных лет ноги могут начать разваливаться от таких нагрузок, так что даже в денник надо всех поголовно бинтовать, а типа рысак ещё молод и сухожилия держат?)
я хочу сказать, что после 10 лошадиных лет лошади становится 10 лет))) и эти годы, особенно проведенные в активном тренинге накладывают отпечаток на износ ОДА. часто эти меры профилактические. с лошадкой за много евроноликов никто не будет ждать когда она захромает и ты попадешь на разрыв контрактов со спонсорами и кучу бабок на лечение.
 
А, ну так понятно) Лошадки с евроноликами, понятно) Тут же все чв сугубо с такими лошадьми, я что-то запамятовала))) Все боятся под разрыв контрактов попасть)
 
Ну так покажите мне, где тут был совет бинтовать всегда? Это только вы тут какую страницу твердите, что все бинтуются потому что красиво, ну хочется вам так думать - думайте.
Я тут лошадок вот грузила утричком. А в коневозку можно ногавки? А зачем? Если лошадь здорова?
 
даже если лошадки с рашаноликами, приличная лошадь по детским ездам уже может тянуть на полляма. у тебя есть запасные полляма?
 
А лошадки с евроноликами только по контрактам, что ли? Вот это новости
 
Ну так покажите мне, где тут был совет бинтовать всегда?
Так и я фотки рысаков без бинтов привела не к тому, чтоб всем разбинтоваться, вне зависимости от) А вы почему-то возбудились))))

Кать, полляма нет, но лошадей примерно такого ценника вижу. Если на стартах, то прыгают с ногавками (причем некованные). Если просто три аллюра на плацу или крестики попрыгать, то с голыми ногами.
 
Я поняла! У меня перед глазами всё это время сугубо неправильные лошади) И неправильные табуны) ТТТ чтоб так и дальше было)
 
может быть. а может просто везло. мне тоже долго везло, а потом у меня конь чуть без глаза не остался.
 
Зачем перед глазами. Сколько конкретно через ваши руки прошло лошадей, которых вы держали по своим правилам, купили здоровыми и продали здоровыми? Или они до старости доросли здоровыми? Сколько конкретно вы содержали пенсионеров? Сколько лошадей, которых работали по маршрутам или элементам?
А то так фантазировать можно много. Вам пишут реальные факторы риска, а вы с упрямством не буду говорить кого твердите, что у вас перед глазами кто-то работает с голыми ногами. Ну работает и работает. Хорошо, когда лошадь это позволяет.
 
может быть. а может просто везло. мне тоже долго везло, а потом у меня конь чуть без глаза не остался.
Как теперь глаза предохраняешь? Крышечки есть специальные?))) недавно конь в коневозе чуть без глаза не остался, капали месяц тремя лекарствами. Как жить...

Чудь, я не понимаю вас. Что вы предлагаете таки? Бинтовать всех или таки не всех? o_O
 
Как теперь глаза предохраняешь? Крышечки есть специальные?))) недавно конь в коневозе чуть без глаза не остался, капали месяц тремя лекарствами. Как жить...
переселила в леваду - там никто ногами по голове не машет)))
 
Думешь, в леваде он приключения на глаза и иные места найти не может?)))
Бинтовать в зависимости от здоровья лошади и характера работы
Ну так я с этим не спорю ни разу)) К чему тогда такое возбуждение было после фоток с рысаками? Их не бинтуют, так как здоровье и характер работы (конкретной работы, той, что на фото, а не вообще) позволяли.
 
Думешь, в леваде он приключения на глаза и иные места найти не может?)))
да может, конечно, но он там спит, а не получает с ноги по фейсу, что существенно снижает шансы.

Их не бинтуют, так как здоровье и характер работы (конкретной работы, той, что на фото, а не вообще) позволяли.
а кому принадлежат эти рысаки?
 
Летучая, скажите, практика работы рысаков, виденная мною, распространена ли повсеместно? А именно, рысак выезжает из конюшни уже собранный в качалку, ставится на круг и тут же без прошажки стартует тротом, круг трота, круг маха и прямо с круга все так же без прошажки въезжает в конюшню?
 
Рысаки принадлежат разным владельцам. Кать, это не частный случай, многие рысаки тротятся без ничего на ногах. Если только бригадир не усмотрит у них какую-то конкретную бяку. Но если усмотрит бяку, которая может положить ода уже на тротовых работах, скорее всего данный рысак долго на иппо не задержится и быстро вернётся туда, откуда приехал) Чтобы не напрягать лишний раз зверюшку) ну разве что чв конкретный будет против. Тогда будут бинтовать на трот, и в леваду, и в денник. Что может при возрастании нагрузок и не помочь совсем(
Летучая, скажите, практика работы рысаков, виденная мною, распространена ли повсеместно? А именно, рысак выезжает из конюшни уже собранный в качалку, ставится на круг и тут же без прошажки стартует тротом, круг трота, круг маха и прямо с круга все так же без прошажки въезжает в конюшню?
Обычно они прошагивают, пока идут от конюшни к дорожке, тут зависит, сколько до дорожки идти. Сответственно и обратно так же. Да, обычно на дорожке сразу стартуют тротом.
"Круг трота, круг маха" - не очень понятно. Если это маховая работа, то машут в два гита, т.е. круг трота, круг размашки, шаг полкруга, круг маха, круг трота, домой. Молодняк имеет один гит маха. Если наезднику покажется. что лошадь как-то очень напряглась, то может прошагнуть круг. Но это чаще после приза бывает. Ещё могут поставить на водилку шагать - опять же после приза или между гитами, если приз двух и более гитовой. При отсутствии водилки я лично шагала в руках и под попоной после приза некоторых товарищей) около конюшни.
 
Лечить будет и тот, кто работал) Если ты имеешь в виду втирать, мазать, бинтовать и тп - то либо конюх, либо наездник, либо любой подвернувшийся удачно любитель, которому нечего делать) Потому что владельцы рысаков бывают на конюшне вовсе не каждый день) а если владелец крупный завод, то и вовсе нечасто)
 
Сверху