Неопреновые ногавки - польза или вред?

Я зашла почитать про неопреновые ногавки. Желания хорошо читать муть, к этому не относящуюся, не испытываю.
Что я могу Вам ответить? Перечитайте всею собственную подпись. :)
 
Но, как всегда, в тему прибежала натуральная секта...
Натуральная секта спрашивает у ненатуральной :D в который раз: уважаемые, где хоть одно исследование, объясняющее/доказывающее механизм поддержки хоть чего-нибудь бинтами или ногавками?
А то пока как-то так выходит, что секта - это как раз те, кто громче всех кричит "секта". :rolleyes:
И удобно, конечно, ругать бедные маленькие чашечки Петри))), но с другой стороны нет ни чашек, ни вообще ничего. :p
 
Последнее редактирование:
Мне больше занятся нечем, кроме как научные исследования перелопачивать? Тоже мне, квадратура круга.
Мне больно было бегать, я надела бандаж на коленку, стало небольно. Нафига мне научные исследования, когда мне просто небольно?
Анка пнула себя по ноге, стояла неделю. Теперь пинает по ногавке. На ногавке в месте пинков появились уже почти дырки. Ждать научных исследований или купить новые ногавки, чтобы дырки не появились в ногах?

Кроме научных исследований есть опыт и здравый смысл. За этим я и пришла в эту тему.
 
Как раз опыт и здравый смысл подсказывают, что бинты и ногавки могут лишь защищать, но ничего не поддерживают.
Поэтому как раз для пративных натуралов))) это и правда квадратура круга, исследования нужны другой стороне - чтобы подпереть нелепые мифы хоть чем-то. :D
 
Последнее редактирование:
Ногавки защищают от механических ударов.
Бандаж поддерживает.
Бывают комбинированные варианты.
Все давно известно.
Все проверено на собственных ощущениях.

Научными исследованиями пусть занимаются те, кому за это деньги платят.

Вопрос был про конкретный вид ногавок.
 
Это чисто пофилософствоать или Вы имеете опыт использования неопреновых ногавок от эскадрона и классик эквин и знаете, стоит ли разорятся на 84 евро или хватит и за 60? С учетом того, что мне надо на две лошади.
 
Помню в каком-то журнале, то ли Гео, то ли Вокруг света, была статься про "накачать мышцы силой мысли"
Почему-то вспомнилось...
 
опыт использования неопреновых ногавок от эскадрона и классик эквин и знаете, стоит ли разорятся на 84 евро или хватит и за 60
Про классик эквин не скажу, а эскадрон был. Летом жарко под обычным пластиком с неопреном. По-моему это они: http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/es...ie_protection_eskadron_germaniya_kod_5010161/ . На конюшне у частницы были кросс кантри, тоже не лучший вариант. Быстро протерлась нижняя часть неопрена (на путе) и стало натирать.
Сейчас часто вижу в работе такие: http://equivet.ru/for_horse/nogavki...avki_perednie_pro-active_eskadron_germaniya2/ , только эти мемо, а про которые я пишу обычные. По-моему они не убиваемые. Конь, который их носит, аккуратный. Но они белые и им не первый год. Щупала ноги- не перегреваются, просто теплые.
У меня были такие: http://equivet.ru/for_horse/nogavki...gavki_perednie_pro-active_eskadron_germaniya/ . Жарко даже зимой. По-моему они вообще не дышат.
 
Не стоит разоряться ни на первое, ни на второе.
Основание - 27 лет наблюдений и размышлений.
Разорятся стоит однозначно. Основание - побитые ноги, неделя простоя (повезло) и побитые же ногавки.

Поразмышления привели меня к мысле, что для Шери куплю эскадрон, а для Анки придется разориться на подороже.
 
@Winner

Первые по Вашей ссылке - это обычные пластиковые конкурные ногавки.
Туда попадает песок, Шери ими потерла ноги и получила воспаление.
Я спрашиваю про такие, как последние.
2050-l1.jpg


В них она бегает отлично, ничего не натирает. Не замечала, чтоб нога как-то особенно грелась или потела. Но оборвалась одна липучка.

А Анка их пропинала до дыр.
Для Анки посматриваю на эти. Они вроде прочнее.
6065-l1.jpg
 
Корона, от ударов спасает только пластик. Ну или бинты с ватниками. Все остальное самообман. Был конь, который и пластик за полгода убивал в хлам - ногавки лопались (eskadron). Лучше показали себя ногавки BR. Пластик прочнее.
 
Допустим, но причины побития ног - Вами уже найдены и ликвидируются?
Естественно причины найдены. Лошадь до 10 лет работала маткой. Имеет только базовую заездку. Плохо обмускулена и плохо сбалансирована, путается в ногах. Естесственно, причины ликвидируются, но не мной, а опытным берейтором плюс продвинутыми спортсменами под руководством опытных тренеров. И погресс у лошади очень заметный.
Но лошадь не моя, так что мое дело маленькое и исключительно финансовое.
 
Я спрашиваю про такие, как последние.
Если их хорошо затягивать, то внутри термос. Это лично мое ощущение. Я ими очень мало пользовалась потому что не понравились.
Из эскадрона на первом месте у меня эти: http://prokoni-shop.ru/product/173194 . У них мягкий и гибкий пластик. Внутри что-то похожее на неопрен, но оно другое. Не могу объяснить, их щупать надо. Есть с другой застежкой: http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/eskadron_8/nogavki_perednie_flexisoft_air_eskadron_germaniya/ но мне не нравится резинка. Она какая-то хлипкая и мне кажется, что быстро растянется.

Для Анки посматриваю на эти. Они вроде прочнее.
Классики пока не пробовала, так что ничем помочь не могу.

@Корона Вы не рассматриваете эскадрон с мехом? И про кобылу. Часто у лошадей как Вы описали еще и с задними серьезные проблемы. В смысле засечек. Я бы на Вашем месте протестировала высоту засекания и по итогу выбирала бы высоту и модель задних ногавок.
 
Последнее редактирование:
Сверху