Неопреновые ногавки - польза или вред?

Для Анки - чисто беречь от ударов.
Для Шери, в общем то тоже, но обычный пластик нам вдруг перестал нравится.
Она вообще то никогда не билась. А тут стукнулась. Не повезло. А может, стареет. Стояла неделю. Стали надевать пластик - натирает. Попробовали неопрен - хорошо. Но ногавки были бушные и старые. Пришли в негодность. Нужны новые.

В сухом остатке - рисковать больше нет желания.
 
Для нежной шкурки хороши ногавки с мехом внутри. Но ухода они требуют большого.
Ногавки чтобы не натирали нужно еще подбирать нужной модели. Форма у них может отличасться, и те, которые не подходят, могут натирать. Eskadron идет на крупные суставы, BR чуть поменьше. HV Polo на еще более стройную ногу. Еще надо смотреть как сделаны швы на внутренней части, в частности на неопрене внизу ногавки. Если этот шов попадает плотно на сустав, то с бОльшей вероятностью будет натирать.
 
@Hot Chocolate
Спасибо, буду учитывать.
У Шери суставы крупные. Но надо попробовать разные ногавки. Посмотреть, что получится.
 
Для Анки - чисто беречь от ударов.
Для Шери, в общем то тоже, но обычный пластик нам вдруг перестал нравится.
Ясно.
Лучший пластик для защиты от ударов - сверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности (Ultra-high molecular weight polyethylene, UHMW PE), и он же самый дорогой.
На втором месте - полиэтилен низкого давления (High Density Polyethylene), он значительно дешевле.
АВС-пластик, традиционный для защитных ногавок, сложен в выборе, можно не угадать: АВС, например, для пистолетных кобур - это одно, а для массовых ногавок - совсем другое, хотя можно попробовать выбрать точно, сравнивая полные названия и торговые марки.

P. S. ИМХО, одни из лучших спецов в мире по выбору ударозащитных пластиков работают в компании "Блэкхаук":

http://www.blackhawk.com/

...и как всякая хорошая компания - они очень ориентированы на клиента: уверен, им можно написать, обрисовать проблему и попросить совета не только насчёт точной марки материала противоударной скорлупы, но и насчёт материала мягкой подложки.
Почему такой неконный совет? потому, что я щупал и примерял нек. их продукты... это двадцать второй век, если не двадцать третий...
 
Последнее редактирование:
если обычный пластик натирает, но ногавки берутя, потому что лошадь бье я бы попробовала вередусы выездковые, эво или рево.
и можн еще попробовать вередусы пластиковые, у которых неопрен в кожу закатан, тоже не должны тереть.
 
думаю, это

http://prokoni-shop.ru/product/167654
Ногавки PIAFFE EVO Front, Veredus
PIAFFE EVO Front, Veredus.jpeg


и http://prokoni-shop.ru/product/167664
Ногавки магнитные MAGNETIK ST.BOOT EVO Rear, Veredus

магнитные MAGNETIK ST.BOOT EVO Rear, Veredus.jpeg
 
И да, на всякий случай: не нужно брать ногавки с карбоном, он был придуман не для того, чтобы держать удар.
 
Чтобы работать как арматура (внутренним силовым каркасом) или как замкнутая наружная оболочка, но не в качестве щита от удара камнем, например; к тому же практика показала, что карбон склонен к незаметным и неремонтопригодным растрескиваниям и расслоениям даже от слабых точечных ударов.
 
@Корона , по Classic Equine Legacy могу ответить на конкретные вопросы.
Но, если Вам нужна защита, зачем Вам Legacy? Да, это отличные ногавки, но это ортопедия, ее не нужно применять без необходимости.
 
Я зашла почитать про неопреновые ногавки. Желания хорошо читать муть, к этому не относящуюся, не испытываю.
Что я могу Вам ответить? Перечитайте всею собственную подпись. :)
Моя подпись здесь вообще не причем. Умение внимательно читать/слушать собеседника возвышает. а вы вклинились о чём-то своём, да ещё и подппись мою приплели.
Пардон, что поздно отвечаю.
 
А что с названием не так?) Польза или вред, ну и?) Впрочем, к моменту прихода Короны уже обсудили вроде бы)
 
С ними тоже всё хорошо)
Во всяком случае, когда ты участвовала в этом споре, тебя они не смущали)
 
@Cap
Спасибо!
, по Classic Equine Legacy могу ответить на конкретные вопросы.
Давайте так: я еще раз переговорю с тренером, обсужу все за и против и тогда еще раз расспрошу более конкретно, если выбор будет в пользу ортопедии.

Пока я больше склоняюсь к этим. Тут защита как раз на том месте, где старые потерлись.
 
Сверху