Обучение взрослых ВЕ. Новички.

Жалко... Большое у Вас сердце.
Ну причём здесь " Большое сердце"?
Представьте себе, что Вы для лошади- как сильно пахнущий потом человек для Вас. Только побрызгаться она от Вашего парфюма не может..И обсудить это с Вами не сможет, потому что не разговаривает.;)

Зато Вы можете за ней понаблюдать, если ей парфюм через чур будет, она Вам это покажет. А Вы сможете на это отреагировать. Например немного меньше его использовать.
 
Вообще-то лошадь показывает, нравится ей запах или нет. Или это наш такой "балОванный"?
Конечно, он предпочитает естественные запахи, а парфюмерию, даже самую слабую, ненавидит - по-моему, он считает, что это пахнет лекарством, сейчас будут мучить.

Дамы, ну что вы заочно ругаетесь из-за запахов? Вот уж точно - лечение по интернету!
Там же есть тренер на конюшне. Тренер видит, как реагирует лошадь, так что, если запах духов выбивает лошадь из колеи, тренер может об этом сказать. Я думаю, что ученица не обидится: одно дело, когда её духи не нравятся человеку, и совсем другое - не нравятся лошади. Чего на животное обижаться? Ему навоз понюхать - вот счастье-то!
 
А мне на ипподроме рассказывали про такое лечение астмы у ребёнка: его приводили рано-рано утром, когда ворота конюшни только открывают и начинают отбивать денники. Там и без отбивки к утру уже "потная спираль" (с), "Левша", Н.Лесков.
И ещё в "Шагреневой коже" читала, что кто-то излечился от туберкулёза, прожив год в хлеву с коровами.
 
Дамы, ну что вы заочно ругаетесь из-за запахов? Вот уж точно - лечение по интернету!
Хорошо, когда единственной темой для спора становится какая-нибудь ерунда:) Если бы были действительно серьезные проблемы и их пришлось бы обсуждать, вот это было бы не очень хорошо))
 
Очень люблю всякие разные запахи, духанюсь в том числе и на конюшню(потому что лучше уж я буду нюхать свою вонючку, а не сигаретный дым или чье-то неумение мыться). За 20 лет общения с лошадьми не встретила ни одну, которая как-либо реагировала на мой запах. На голос реагируют, да.
 
Запах навоза. Но я использую духи с резким запахом все смешивается и норм.

Чтобы перебить резкими духами запах навоза, легкого парфюма на расстоянии поцелуя явно не хватит.

Свежий пот не пахнет. Совсем. Пахнут продукты жизнедеятельности бактерий, в этом поту процветающих.
Правильная гигиена тела лучше, чем попытки заглушить запах закисшего пота.

А искусственное подавление потоотделения при интенсивных спортивных нагрузках более чем неполезно.
 
А я купила специально для конюшни моно-духи Demeter (не сочтите за рекламу), у кого-то тут в дневниках подсмотрела)) Называется "Клевер", у них полно моно-ароматов на все случаи жизни. Лошадям, как мне кажется, нравится! Это максимум на что я могу пойти, дабы не раздражать конские носы.
 
За 20 лет общения с лошадьми не встретила ни одну, которая как-либо реагировала на мой запах.
Я тоже за примерно столько же лет. Даже пьяных они вычисляют скорее не по запаху, а по моторике. Более того, среди лошадей и кошек я встречала личностей-токсикоманов, обожающих резкие запахи. Например, такие как скипидар и даже ацетон. Это удивительно, да.

Другое дело, что мне сама по себе идея заглушать запах конюшни кажется странной. Я очень люблю парфюм, но не чтобы что-то заглушить, а для настроения. Надеюсь, что никого этим не раздражаю. (В теме есть люди, которые знают меня в реале).
Я тоже чувствительна к запахам. Например, очень плохо переношу запах половозрелого козла или барана, особенно летом в замкнутом помещении.))))) Но запах конюшни, которая хорошо содержится и отбивается, по моему скорее приятный. Особенно если конюшня деревянная. Хоть духи такие выпускай.)))))
 
Мое имхо, что для лошадей духи духам рознь. Помню, еще в своем первом прокате, в 1990м, после занятия переоделась, мазнула себя духами, собиралась уходить и обнаружила, что в сумке осталась нескормленная морковка. Пошла в денник к коню, задумалась - а как он отреагирует на запах? А ему понравилось! Он долго, нежно и мечтательно меня обнюхивал, морковку, понятно, съел. Духи были, точно помню, советские "Русское поле", запах цветочный. Объясняю реакцию коня тем, что во многих полевых растениях есть эфирные масла, которые могут использоваться и в парфюмерии. Когда лошади на разнотравье пасутся, каких только запахов там нет...
А синтетические парфюмерные запахи коням, наверное, как раз неприятны. На запах табака им обычно пофиг, хотя мне рассказывали про коня-курилку, который, если видел человека с сигаретой, то подбегал, вставал рядом и специально нюхал дым.
 
У меня тоже конь токсикоманил на сигареты. Откапывал бычки, катал их носом, а потом задирал губу и наслаждался. :D
 
От память-то все же подвела:D "Цветы России" духи назывались. Кстати, советские духи по запаху бывали очень даже ничего. Один был минус - все были совсем нестойкие.
 
мне рассказывали про коня-курилку, который, если видел человека с сигаретой, то подбегал, вставал рядом и специально нюхал дым.
:D:D
У меня лошадка от запаха Kraemer, магазина конного тащиться.
Сначала надо тщательно всё обнюхать, лизнуть .. если недоуздок- в зубах ещё потаскать..:D
 
Последнее редактирование:
О советских духах: у меня есть пара нераскупоренных флаконов, берегу на чёрный день, т.к. неоднократно видела объявления: "Куплю советские духи". Значит, что-то в них есть ценное.
 
Да простят меня за злостный оффтоп;)
Некоторые советские духи имитировали французские. Например, я в молодости очень любила "Амулет" - похож на Мажи Нуар;)
Красная Москва косила под Шанель номер пять;)
 
Сверху