Ветеринары и ЧВ. Навеяло.

У нас районный приезжал пару раз в 23 часа))).
Фигасе :eek:. У нас в 22 принято уже все закрывать изнутри, вечернее кормление и баиньки.
Но, вообще-то, я как-то раз встречалась с районным ветом в 23.00, но из-за собаки (и спасибо ей, помогла). Только эта встреча с лошадьми вообще никак не была связана.
 
@Зюлейка, достигается просто - лошадь чистится к назначенному времени. Чаще всего владельцем. Здесь люди отпрашиваются с работы если надо (это все же в первую очередь им надо, и у нас рабочий день тоже должен быть нормирован). Экстренный вызов в нерабочее время оплачивается сверх.
Если это предпродажный осмотр то либо коновод, либо сам тренер/владелец лошади чистит и выводит. Хоть я и ассистент ветеринара, но чистка и выдавливание лошади в мои обязанности не входит, тк часто приходится подносить чистые и стерильные инстурменты, и будет очень не здорово если с меня будет сыпаться шерсть и грязь.
 
Lintu, спасибо за ответ!
Конечно, это не Вы должны чистить лошадь, просто было интересно: сами владельцы "суетятся" или доплачивают конюхам.
 
Зюлейка, ну, если на вашей конюшне чистка входит в работу конюхов, то почистят они
 
Ни кто не в курсе почему лошади так критически к лебеде относятся?
Вот, кстати, у кого как. Наши в определенные периоды ее жрут так, что за ушами хрустит. Особенно это забавно выглядит на кобылах, которые весь день на выпасе и травы у них там разнообразной много, но они заходят на территорию и не идут домой, а начинают судорожно поедать эту лебеду. Потом проходит время и ее никто не ест. Потом опять лопать начинают.
 
Или это у меня только "неправильные" лошади, а у остальных они с хозяевами в чистых трусах за столом сидят с ложкой в руках?
Хотите смейтесь, хотите глумитесь. Но мой конь большой чистюля, как его почистишь, так и поедешь, а что бы вылизывать соль с навозом или пить воду в которой побывала соль с навозом наверное его надо держать без воды и без соли. Трензель да, каждый раз мою, что бы чистенький был когда я буду собирать коня. Еще и лошадь после работы всю растираю. Так что моя лошадь, в отличии от вашей, с начищенными яйцами, деликатно будет откусывать яблоко из рук, получая удовольствие от вкуса.
 
Ну коню яйца чистить, ну эта ну совсем не моё :D это для нежных женских рук онли :) у которых больше мыть некому :D

Кстати если и не коню помоете, тоже на нем хорошо поедете, будет послушный, нежный, и ваааще лапушка ;)
 
С ковалем не пересекаетесь, ветов не застаёте... ладно хоть лошадей своих видите - и то хорошо)))
оффтоп:Спортсменке в работу дали коня,отработав с ним примерно месяцев 5-6 она даже не знала имени животного.:D

Ну коню яйца чистить, ну эта ну совсем не моё :D это для нежных женских рук онли :) у которых больше мыть некому :D
у коней рук нетУ от слова совсем,кст у кобыл вымя тоже моют;),попробуй может проникнешься к чистоте.:rolleyes:
 
ну-да... рук-то нету, нежных, девичьих, заботливых... и как они в природе-то много тысяч лет жили? :D

предлагаю с проконей организовать выезд в степь, пусть дамочки всем диким коням яйца поперемоют :D
 
и как они в природе-то много тысяч лет жили? :D
Поскольку у меня кобыла, то могу сказать - плохо жили. У всех по-разному,у некоторых кожа нежная и под этой коркой преет и разъедает до крови. Ну и потом в природе лошади живут не так в конюшнях.
А насчет

попробуй может проникнешься к чистоте.:rolleyes:
поддерживаю). Мне вот еще предстоит скоро, не мыла еще этим летом и далеко не все кобылы этому радуются. Ножкой и приложить могут)

Или сегодня или потом неизвестно когда.
Согласна. Если специалист востребованный, то подстраиваешься под него.

Здесь люди отпрашиваются с работы если надо
Ну вот так несколько раз отпросишься и на работе найдут человека, которому так часто отпрашиваться не надо).
 
В природе им и копыта никто не расчищает. И кондеем свалявшуюся в репьях гриву не моет. И вот как же так-то :D
 
Ну вот так несколько раз отпросишься и на работе найдут человека, которому так часто отпрашиваться не надо).
Если не брать ситуацию, когда вет приезжает из-за болезни лошади каждый день (ибо в этой ситуации скорее всего ЧВ и так будет брать отпуск или отгулы, потому что все плохо), то решить проблему отпрашивания для вета можно на многих профессиях (офисных) легко, например, договорившись, что это время отработаешь по вечерам или выйдешь на пару часов в выходные и т.д. :). Или например, я могу приехать очень рано на работу (к 6:00 утра, а вета назначить на 3 дня :) ) Это при самом плохом раскладе. А при хорошем, работодатель обычно хорошего работника ценит и понимает, что иногда ты сидишь на работе до последнего, потому что надо сделать, а иногда тебе надо уйти, потоум что вет :). Людям, которые работают по сменам, в этом плане легче и сложнее, сложнее, потому что со смены хрен кто отпустит, а легче, потому что зачастую ты точно имеешь дни, когда свободен в стандартное рабочее время.
 
иногда ты сидишь на работе до последнего, потому что надо сделать, а иногда тебе надо уйти, потоум что вет :).
Не совсем так. Бывает еще ситуация, когда и на работе ты должен быть и в это же время вет. А я еще отпрашиваюсь и для личных нужд. Ну врач там или мастер (сантехник и прочее), бывает. Поэтому лишний раз, без крайней необходимости я стараюсь этого не делать. Ну или бывают ситуации, когда отпрашиваться неудобно, например испытательный срок. И я скажу честно, я не готова придти на работу к 6 утра или выйти в выходной, ради того, чтобы почистить лошадь для вета. Мне кажется эти вещи не сильно сопоставимы. Но хорошо, положим, я отпросилась, отработаю потом или возьму в счет отпуска/за свой счет и рраз и вет не приехал. А бывает это нередко. Еще раз отпросится? И потом еще пару раз? А это вполне жизненные ситуации, когда вет переносит визит не один раз.
 
А это вполне жизненные ситуации, когда вет переносит визит не один раз.
Ээээ, тут у нас разный менталитет, у нас веты не переносят визиты. Если они обещались приехать сегодня, то приедут, могут опоздать на пару часов. Но в этом случае, я обычно договариваюсь, что вет мне говорит за определенное время, когда будет на моей конюшне (обычно я прошу предупредить за время необходимое мне доехать от работы до конюшни плюс час). А на работе я говорю, что могу сорваться в любой момент по звонку вета. Обычно проблем нет.
ради того, чтобы почистить лошадь для вета.
Нуууу, мне дико, что в целом, вет приедет, а я не на конюшне. Потому что мне надо, чтобы мне вет на лошади все объяснил :). Например, когда мы пилим зубы, то вет время от времени останавливается и все в деталях мне показывает и рассказывает, когда оцениваем хромоту тоже самое, да и лично я люблю проконтолировать сама, как например моя лошадь выходит из седации или убедиться, что решили все вопросы, которые планировали. Поэтому скажем в моем случае речь в принципе не идет о том, чтобы вообще не приехать к визиту вета.

В случае испытательного срока я бы взяла пол дня выходных.
 
Подождите, мы говорим о разных вещах. Не приехать к визиту вета вообще, что и для меня сложно объяснимо или приехать заранее в ожидании вета и успеть лошадку почистить и отпросится с работы имееео ради этого - чистки. Я обычно договариваюсь с ветом на то время, когда я бываю в конюшне, если вет не приедет - это не так проблематично, я не отпрашивалась и займусь обычными конюшенными делами. Вырваться раньше для чистки у меня нет возможности.
 
Не приехать к визиту вета вообще, что и для меня сложно объяснимо или приехать заранее в ожидании вета и успеть лошадку почистить и отпросится с работы имееео ради этого - чистки.
Эээ, а сколько там той чистки? 5 минут привести из левады и 10 минут почистить. Приехать заранее на 15 минут сложно?
 
Эээ, а сколько там той чистки? 5 минут привести из левады и 10 минут почистить
Простите, но быстро можно почиститься только летом, когда шерсть короткая и сухо; весной/поздней осенью, если лошадь с длиннющей мягкой шерстью извалялась в грязи по уши, иногда и за час нормально отчистить не получается :(
мой, например, в межсезонье выглядит обычно так, а то и чумазее:
image.jpeg
 
Простите, но быстро можно почиститься только летом, когда шерсть короткая и сухо; весной/поздней осенью, если лошадь с длиннющей мягкой шерстью извалялась в грязи по уши, иногда и за час нормально отчистить не получается :(
Если грязь сухая, то даже с такой шерсти счишается правильными скребницами за 10-15 минут :) (летом я вообще на чистку лошади больше 2 минут не трачу, именно для чистки, если почухаться для удовольствия, то можно и 30 минут чесаться). Поэтому ИМХО, самое легкое, попросить персонал завести за час полтора до своего приезда, чтобы лошадь высохла, а дальше приехать и почистить.
 
Сверху