Всем собачникам и просто противникам жестокости.

Ой, читаю я сообщения которые пишет Эгоистка, и начинаю ловить себя на мысли, что я наверное нихрена не собачница))что и с детства я не обожала всех животних, начинаю задумываться о том, а может не я всех дворняжек с бродячими кошками глажу на улице, а я уже давноне ребенок!
Так как меня жутко возмущает наивность этих сообщений - моя собака 100% не тронет( не не обрызгает лапами?), а может и человек наброситься (не него хотя бы управу найти можно, а на на вред причиненной собачкой в России очень трудно!) что за бред! я в себе,то не уверена на 100%! вот живу сегодня с мужем, есть у меня конь, а завтра встану и пошлю все на, коня на мясо(шутка), мужа на улицу! пойду нового себе искать! а это животное! Но конечно если человек так уверен в собаке, то это наверное не очень здоровый человек!
Я вот почему-то не верю, что моя тушка не обрызгает человека, не пронесется мимо 2х летнего ребенка, который крик со страху поднимет! Или просто подбежит близко к человеку который панически боится собак, а может на него вчера только нападала собака? и он начнет кричать, махать руками, а если я буду приближаться, то моя собака обязательно бросится в руку, т.к. сочтет,что он уже меня ударить хочет! Ах, вот,что у нас любимое занятие, это виляя хвостом, злобно рыча, вырча, копать траву задними ногами, но вместе с травой в еще большем количестве чем трава, летит земля! И все это она очень любит делать у тропинки, чтобы земля на асфальт летела! Я думаю желающих попасть под такой дождь нет! Но она не укусит, она добрая))))
Ой, ужас.. я вот думаю может я не здорова, т.к. меня все эти сообщения в стопор вводят, т.к. ничего вразумительного в них нет. Но судя по количеству согласных со мной людей, успокаиваюсь.
 
Gloria написал(а):
Всегда умиляюсь собачникам :D
Просто какое-то восхитительное неумение понять, что кроме вашей точки зрения бывает и другая. Для сведения: мои родители не учили меня бояться собак, сами они их не боятся. Моя дочка боится собак после того, как в лесу около закрытого на зиму дачного поселка на нас напала бездомная стая. Я тоже их долго боялась, после того, как на меня в детстве бросилась соседская овчарка.

Да даже если б я их не боялась: ну почему я должна радоваться 40-килограммовой туше, которая радостно ставит грязные лапы на мой белый плащ (а я бегу на работу, и времени возвращаться домой для переодевания нет) и пытается облизать мое лицо? :? Кретинка-хозяйка в это время сидит на лавочке и радостно кричит: "Не бойтесь, она не кусается!" А спроси ее, так наверняка скажет, что она в своей собаке уверена на 200%!

Лен, не обобщай. Я совершенно не считаю правильным, когда собака подбегает к чужим людям. Собственно, своего за поползновения подобные всегда ругаю. Правда, мой к чужим может максимум - подойти. с тем, чтобы сразу быть отозванным

Бездомных стай я и сама боюсь до тряски.

Как-то мы встретили с Роном на прогулке пацана лет 15. С дикой боязнью собак. Собственно, при одном виде Рона, который просто где-то бежал, мальчик начал орать и махать руками. Чем тут же привлек внимание кобеля, который решил, что на него нападают. Пришлось мне орать на весь двор "мальчик стоять". Мальчик замер. собаку забрала.
это я к чему? это я к тому, что как бы ребенок ни боялся собак, родители должны научить его, чего нельзя делать. То есть нальзя орать и махать руками. ногами и прочими предметами. Тогда жить станет проще.
 
Да, конечно, при виде собаки ребенок не должен махать на нее руками или бросаться на проезжую часть. Это по меньшей мере странно. И, конечно, если я вижу, что общество моей собаки человеку не нравится, я ее отзову. А если вижу, что, наоборот, нравится, то предложу подойти и познакомиться, и разрешу погладить :)
Katyam7188 написал(а):
Ой, читаю я сообщения которые пишет Эгоистка, и начинаю ловить себя на мысли, что я наверное нихрена не собачница))что и с детства я не обожала всех животних, начинаю задумываться о том, а может не я всех дворняжек с бродячими кошками глажу на улице, а я уже давноне ребенок!
Так как меня жутко возмущает наивность этих сообщений - моя собака 100% не тронет( не не обрызгает лапами?), а может и человек наброситься (не него хотя бы управу найти можно, а на на вред причиненной собачкой в России очень трудно!) что за бред! я в себе,то не уверена на 100%!
Возникает стойкое впечатление, что Вы мои посты не читаете. Это где я писала, что в чем-то уверена на 100%? В себе - меньше всего, кстати. Про то, что имеются пробелы в законодательстве на тему ущерба, причиненного животными, я тоже писала. Кстати, за испорченный белый плащ тоже надо бы заплатить. И вообще, насчет бреда - полегче, выбирайте выражения. И восклицательных знаков столько не надо, - я хорошо слышу.
А погладив бездомное животное, не забудьте как следует вымыть руки. Это просто хороший совет :wink: .
 
Katyam7188 написал(а):
Ой, читаю я сообщения которые пишет Эгоистка, и начинаю ловить себя на мысли, что я наверное нихрена не собачница))что и с детства я не обожала всех животних, начинаю задумываться о том, а может не я всех дворняжек с бродячими кошками глажу на улице, а я уже давноне ребенок!
Так как меня жутко возмущает наивность этих сообщений - моя собака 100% не тронет( не не обрызгает лапами?), а может и человек наброситься (не него хотя бы управу найти можно, а на на вред причиненной собачкой в России очень трудно!) что за бред! я в себе,то не уверена на 100%! вот живу сегодня с мужем, есть у меня конь, а завтра встану и пошлю все на, коня на мясо(шутка), мужа на улицу! пойду нового себе искать! а это животное! Но конечно если человек так уверен в собаке, то это наверное не очень здоровый человек!
Я вот почему-то не верю, что моя тушка не обрызгает человека, не пронесется мимо 2х летнего ребенка, который крик со страху поднимет! Или просто подбежит близко к человеку который панически боится собак, а может на него вчера только нападала собака? и он начнет кричать, махать руками, а если я буду приближаться, то моя собака обязательно бросится в руку, т.к. сочтет,что он уже меня ударить хочет! Ах, вот,что у нас любимое занятие, это виляя хвостом, злобно рыча, вырча, копать траву задними ногами, но вместе с травой в еще большем количестве чем трава, летит земля! И все это она очень любит делать у тропинки, чтобы земля на асфальт летела! Я думаю желающих попасть под такой дождь нет! Но она не укусит, она добрая))))
Ой, ужас.. я вот думаю может я не здорова, т.к. меня все эти сообщения в стопор вводят, т.к. ничего вразумительного в них нет. Но судя по количеству согласных со мной людей, успокаиваюсь.
Сама так думаю.
Вот по моей вине было покусано двое человек.
Первый раз собака укусила человека за лицо,у меня был шок,девушка ко мне притензий не имела,хотя могла устроить большущий скандал.
Второй раз,я пошла купаться и привязала пуфика,не успела уйти пуфик бежит за мной,думаю "ладно,пусть идет",но по дороге попался какой-то мужик,который явно не понравился пуфику,поймать я его не упела....Думала все пипец,ночью дом сожгут или еще какую-нибудь пакость сделают,деревня же.Вроде обошлось.
Пса,который укусил девушку,вскоре пришлось усыпить,летом на даче батя выпустил его погулять,а он на кого-то кинулся,хотя я запрещала выпускать.(псина была маленькой и БП.)
псы.сорри за возможные ошибки,позже исправлю
 
об уверенности в том ,что Твоя собака вот ни кого не укусит... у меня на лице шрам в 7 швов.
животное - это животное,и думать ,что оно под контролем всегда - просто глупо.
 
Родители наверняка учат, просто сущетсвуют люди, которые в экстренных ситуация, все забывают, и ведут себя неадекватно! Они в этом не виноваты, у меня другая проблема, у меня наступает стопор, а когда-то может и побежать надо, и что? я то все это знаю, но вот всегда торможу!

А мальчик совсем ни в чем не виноват! Так как на улице, я повторю слова свои и многих кто уже тут писал, челове главнее! и не должны прохожие думать, адекватная эта собаки или нет, не должны прекращать бег при виде собаки (про бездомных понятно), не должны хватать детей, когда крупная собака близко подходит, т.к. ребенок в 2 года может и за хвост дернуть и игрушкой кинуть! Это получается у собак приоритет перед людьми ,т.к. это не собака будет думать делать ей, чтолибо или нет, а человек начинает думать, как бы ему не справоцировать собачку!

Слово бред, было не лично в Ваш адрес. Восклицательные знаки, это мои эмоции - их никто не запрещал.
 
Такое впечатление, что уважаемые оппоненты все-таки невнимательно читают. Еще раз - никто не писал про 100% уверенность в собаке, потому что это глупость. На 100% нельзя быть уверенным ни в собаке, ни в человеке (включая себя), ни в классной доске.
Мальчик виноват не в том, что бежал (он никуда не бежал), а в том, что стал махать руками и орать на собаку, пробегавшую рядом. И собакофобию, которая вынуждает ребенка (хотя какой это ребенок - 15-летний амбал, позорище) так себя вести, надо лечить. Это же надо - такое :evil: при виде безобидного лягаша.
Не знаю, кто такое "пуфик", но, судя по рассказу Ирвен, она была права, а ее отец - неправ. Такое отпускать с поводка не следует. А название-то какое безобидное :wink: .
 
"Пуфик"-это колли.Меня в детсве здорово покусали,но собак не боюсь,но у меня другая проблема,если ко мне подвегает какая-нибудь шавка и начинает гавкать,то никакие размеры не спасут от пинка тяжелым сапогом.
Многие люди боятся собак из-за сильного пережитого ими шрока,многие очень впечатлительные и любое событие хорошо,впечатывается в мозг и дальше работает на подсознании,это значит,человек может не помнить,что в детстве его покусали и будет боятся,потому что чуствует страх,а обяснить не может
 
Очень здорово,что Вы привели пример про свою Колли, т.к. многие люди думают что укусить может только стаф или кавказец. На моих глазах, щенок покусал щенка, сука овчарки 5 мес, очень сильно покусала 4х месячного скотча, хозяева просто ангелы,даже флегматики, не знают,что такое собачку по попке шлепнуть, как потом мне рассказали люди, всегда гуляющие в этом собачнике, овчарка истеричная, и почему-то очень злая, постоянно лает,скалится и на всех бросается. А овчарки вроде славятся своим умом и адекватностью, но как говорится "в семье,не без... " так что самая безобидная собачка может такого натворить, так что хозяин должен обеспечить хоть какую-то безопасность прохожим!
 
Катя, для "закоренелого" собачника Вы как-то странно рассуждаете. Во-первых, "овчарка" - это и колли, и кавказец, и немец, и еще много кто. Не знаю, какую овчарку Вы считаете образцом адекватности и безобидности.
Во-вторых, практически любая овчарка нуждается в строгом воспитании и дисциплине. То, что хозяева-ангелы не могут ее даже по попке шлепнуть - само по себе достаточная причина неадекватности и истеричности собаки. Не говоря уже о пороках разведения, которые, увы, имеют место.
И в третьих, приведенный Вами пример не вполне корректен. Собаки, как и лошади, по-разному строят отношения между собой и с людьми. Хотя я согласна, что если собака представляет опасность для других собак, ее лучше тоже не отпускать в свободный полет рядом с ними. Хотя для щенков в таком возрасте драка с серьезными последствиями - редкое неприятное исключение.
 
мальчик тоже не виноват. Виноваты родители, которые за 15 лет жизни своего ребенка не научили, чего не надо делать, даже если очень страшно. Вот если бы он начал орать на стаю бродячек - все могло бы кончиться гораздо хуже. А так - хватило моего рявка. Надеюсь. мальчик запомнил. Хотя вряд ли.

покусать может любая собака. Просто ситуации разные. Мой сеттер может будь здоровчик как подраться с другим кобелем. Ибо молодой доминантный кобель. Но на человека рта не откроет. По крайней мере до сих пор не открывал. При этом я хожу со шрамом на руке от зубов такого же сеттера моей подруги, который, когда я разнимала драку его с моим, вцепился мне в руку (мой даже в такой ситуации за руку не хватает). Но когда врач спрашивает, не вцепится ли в него мой пес, я отвечаю "не должен" и фиксирую животное.

практически любая овчарка нуждается в строгом воспитании и дисциплине
уточняю. ЛЮБАЯ собака, не важно. овчарка она, болонка или еще кто, нуждается в строгом воспитании.
 
да, спасибо что уточнили, в этом моя ошибка - это была немецкая овчарка. Так как отчим работал изначально с этой породой(поэтому я так удивилась), у него было 2 суки ,с одной служил на границе. И потом постоянно работал с немцами, таких истеричных и неадекватных я не видела, были не особо смышленые, гипер активные, но чтобы в 5 месяцев на всех кидаться... а они очень любили её отпускать побегать вне собачника, так эта звезда подбегала и облаивала всех, да еще так жутко скалясь! А с виду она не представляла никакой опасности, хозяева словно не видели проблемы, а когда прохожие начинали ругаться, хозяева никак не могли её поймать. Да и я её не боялась, пока она не стала на меня кидаться, я конечно была в шоке от такой наглости, и если бы её не забрали, она бы точно огребла от меня, хорошо что я со знакомой была, свою свинью дома оставила. А таких хозяев наверняка много, и благодаря таким случаям появляются взрослые и дети, которые панически боятся собак, и их никак нельзя винить, так как мы не знаем почему это произошло, просто так человек не будет бояться.
 
Санечка написал(а):
Ой, здорово то как! Мечта всей моей жизни :) А к лошадям он как? Где-то я читала, что сеттеры очень дружат с лошадьми, так ли это? (сорри за оффтоп)
 
к лошадям :) отлично. смотри фотки у меня в дневнике. Регулярно беру его с собой на конюшню.
Сорри за офф
 
Эгоистка написал(а):
Мальчик виноват не в том, что бежал (он никуда не бежал), а в том, что стал махать руками и орать на собаку, пробегавшую рядом. И собакофобию, которая вынуждает ребенка (хотя какой это ребенок - 15-летний амбал, позорище) так себя вести, надо лечить. Это же надо - такое :evil: при виде безобидного лягаша.


Мальчик вообще ни в чем не виноват, если он находился не на территории, где выгуливают собак. Виноват тот, кто не держал собаку на поводке и дал ей приблизиться на расстояние, которое мальчик посчитал опасным.
И причем здесь его возраст? А если бы ему было 7-8-9 лет, как в случае, описанном мной?

Ира, Вы жалуетесь, что Ваших постов никто не читает. А Вы мои читаете? :wink:

Дальше. Вы пишете, что никто не может быть уверен в собаке на 100%. Но ведь несколькими постами раньше Вы писали, что, мол, можно спускать, если уверен на 99%. Нет, я опять неправильно поняла? Разница между 99 и 100 % в этом случае несущественна, ИМХО.

Санечка, обобщать не надо? А я и не обобщаю, между прочим. Я отвечаю на посты собачников в этой теме, а они весьма показательны. В частности, твои и Эгоисткины меня таки умиляют, и твой пример с мальчиком - особенно. Виноваты родители, которые не научили, ты считаешь. Ты точно знаешь? Ты с родителями разговаривала?
 
ладно, ладно. я тоже не самый законопослушный владелец собаки, ибо отпускаю ее там, где считаю возможным. И во дворах в том числе. Ибо у нас тут проблемы с выгулом. Нету его нормального. А уж разрешенного вообще нет. Ничего, скоро перееду. У нас даже будет официальная площадка для выгула собак :) вот как нам повезет. Впрочем, выгулять собаку на набольшом пространстве весьма проблематично. И не только с точки зрения нагрузки - ведь можно и погонять мячиком, в конце концов.. но вот кобелю надо пометить территорию. Это проза. Хорошо, что у нас рядом будет еще и лесок, где можно гулять..

однако сколько бы мы тут ни обсуждали, проблема не пройдет. И собачники будут отпускать собак с поводков, и кошатники будут разводить кошек во дворах... это я не жалуюсь в сотый раз на наших бабушек с кошками, это я о том, что не только собачников можно посчитать плохими. Точки зрения есть разные. Мою на кошек не понимают кошатники :) (мне тут на кошачем форуме объявили, что там, где во дворах полно кошек, не живут крысы. Смеялась долго.. крыс у нас в избытке)

кстати, поводок не панацея. У нас во дворе есть кане-корсо, который этот поводок, а также строгий ошейник, имеет в виду, если у него возникает желание поорать. Как-то он орал с моим кобелем. Рона я забрала быстро, а тот уронил хозяина, протащил на поводке, и продолжал орать и рваться, когда хозяин валялся лицом в грязи. Думаю, тот мальчик, встретившись с таким псом, испугался бы еще больше.

лично меня гораздо больше раздражают владельцы, которые не убирают горы дерьма за питомцами, даже если водят их на поводках. Особенно сейчас видно, что наши газоны превратились в сортиры :( Представляете себе, сколько дерьма в сутки производит дог? или алабай? или еще кто такого же размера? надо сказать, взрослый немелкий мужчина отдыхает.... это К. сравнивал. ему тут пришлось с собачкой погулять несколько дней по причине моей болезни... и все эти горы дерьма лежат...

а насчет 100 процентов.. Раз в жизни и палка стреляет...
 
Санечка, это прогресс! Я даже готова признать, что миллион кошек во дворе - тоже не гуд. :wink: Стерилизовать их надо, тогда проблема решится естественным путем. Иногда я думаю, что и людей некоторрррррых тоже неплохо было бы... в конечном итоге, зло от них.
 
Gloria написал(а):
Санечка, это прогресс! Я даже готова признать, что миллион кошек во дворе - тоже не гуд. :wink: Стерилизовать их надо, тогда проблема решится естественным путем. Иногда я думаю, что и людей некоторрррррых тоже неплохо было бы... в конечном итоге, зло от них.
:) ну вот для нас проблема решается переездом.
про людей - согласна на все 100...
 
Сверху