Еще один случай жестокого обращения с лошадью (Бернард Мэйер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
те примеры, что я описывала в сообщении выше, изначально совершенно не работались на избиениях,скорее наоборот, слишком мягко. Но там было не замыкание, а закидки; в тренировочной работе лошади прыгали обычно без проблем, глобальных косяков всадника не было, проблем по здоровью у лошади тоже.
Значит такая лошадь не годится для стартов.
так я с этим и согласна, то же самое и написала)
 
Как у вас тут все просто и ясно...

А по теме: иногда приходится принимать непопулярные решения. И да, держать за них ответ. Но не перед улюлюкающей толпой, которая сильно рада поулюлюкать обыкновенно, а перед официальными структурами.
В данной ситуацией облажались все.
 
Чудь, если вы считаете людей, которые ходят смотреть соревнования по конному (или иному) спорту толпой, то, в общем, это говорит не об их низкой культуре. ;)
Толпа бывает в других местах. На митингах там, демонстрациях. И то в строго определенные периоды.

Люди на трибунах могут свистеть, если им не нравится зрелище, а могут и наоборот поаплодировать, если зрелище превзошло все их ожидания) И те и другие действия не делают их толпой, а только помогают им выразить своё отношение к происходящему.
 
А, кстати, реакция публики на видео мое внимание тоже на себя здорово обратила. И, надо сказать, на их фоне некую гордость за отечественных конных зрителей я испытала. Потому как на наших трибунах (именно если речь о конном спорте) такого быдлячества не встречала ни разу. Возможно, это связано с тем, что у нас на турнирах, а особенно - по серьезным высотам - основной процент публики составляют профессионалы и достаточно серьезные спортсмены-любители. Скажем, позапрошлым летом на Этапе Кубка мира были пара-тройка специфических ситуаций (кто был, вспомнят). Народ максимум обсудил шепотом с соседом. Свиста, улюлюканья, выкриков и других проявлений аналогичного уровня не было даже рядом. Видимо, российский конкурный зритель более умен и воспитан в своей массе. Это не может не радовать.

Что до езды - это не жестокое обращение, это именно опасная езда. Какая-то за гранью понимания опасная, я бы сказала. Впервые такое вижу не то что на стартах, но и на тренировках. Почему не снялся всадник, почему не был снят с маршрута судьями - для меня загадка. Но к жестокому обращению данный казус отношения не имеет. Что не делает его лучше, впрочем. Иногда лучше жестко вломить, нежели гуманно угробиться обоим. В общем, смысл происходящего для меня остался сокрыт мраком.
 
Возможно, это связано с тем, что у нас на турнирах, а особенно - по серьезным высотам - основной процент публики составляют профессионалы и достаточно серьезные спортсмены-любители.
Никак вы не поймете, что расстраиваться надо, что трибуны полупустые, и обычные люди с улицы туда не ходят. Потому и не катят наши, что массовости никакой нет, и всем вообще у нас наплевать как кто прыгает маршрут и прыгает ли вообще. :(
Видимо, российский конкурный зритель более умен и воспитан в своей массе.
Был бы этот зритель в наличии)))
 
смысл происходящего для меня остался сокрыт мраком
для меня частично тоже, на одном видео тот всадник прыгает хорошо, на этом почему-то на каждый прыжок откидывается назад и дергает за повод. Причем всадник видно, что высокого уровня, не верится, что это ошибка чайника (поэтому я даже спросила - кто-нибудь знает, зачем или почему он так делает?)
 
Причем уже во второй теме)
угу и такие темы с обратной реакции приводят к тому что днаказывают кого попало

про правила то кто нибудь знает? как в них описаны такие ситуации? или правила теперь значения не имеют, имеет значение только реакция "зрителей"?
 
Причем всадник видно, что высокого уровня, не верится, что это ошибка чайника (поэтому я даже спросила - кто-нибудь знает, зачем или почему он так делает)


Ну ему 60 лет, кто его знает... может, правда, поплохело и с координацией совсем плохо стало. А с путанным сознанием тяжело принять решение сниматься, я как то ехала на тренировке маршрут и начала терять сознание, в пограничном состоянии как то прыгнула 5 барьеров, на каждом чуть не отстегнулась, но мысли остановиться тогда не было.. вообще никаких мыслей не было. На рефлексах едешь.
Хотя он там с кем-то на трибунах разговаривает.
Непонятно, да. И снимать надо было сразу. Видимо, не было опыта у судейской коллегии, не сообразили.
 
про правила то кто нибудь знает? как в них описаны такие ситуации? или правила теперь значения не имеют, имеет значение только реакция "зрителей"?

Это на усмотрение судей, опасную езду трудно формализовать. Во всяком случае, я не помню такого пункта в правилах.
Хотя, в правилах даже жестокое обращение не формализовано полностью, там есть часть формулировок, предполагающих трактовку соответственно ситуации.
 
Вот я тоже подумала, что может поплохело и координация ухудшилась... (правда, меня смутило, что на закидках он сидит очень плотно, на одной даже без стремени, т.е. свое тело контролирует)
Соглашусь, что судьи должны были снимать (и для лошадиного и для человечьего блага), это их "косяк".
 
И что, все молчали и даже не хлопали)?
Хлопали. Правильно хлопали, после прохождения маршрута. Девочке-начинающей коннице, пытавшейся вначале хлопать всадникам на повалах (типа чтобы поддержать за храбрость) аккуратно и вежливо объяснили, что а) во время маршрута принято соблюдать тишину, б) странно хлопать в плохие моменты, потому что кто-то может это принять за издевку.
А вообще я сказала о том, что в имевшие место неоднозначные моменты никто не стучал в барабан, не свистел, не улюлюкал и не дудел в дудку.
 
А я помню реакцию, как Бибикова упала и, встав, дернула коня за повод. Приор Би тогда еще был у нее в основных. Ух и обрадовался народ. Долго перетирали...
 
Хлопали. Правильно хлопали, в конце маршрута. Девочке-начинающей коннице, пытавшейся вначале хлопать всадникам на повалах (типа чтобы поддержать за храбрость) аккуратно и вежливо объяснили, что а) во время маршрута принято соблюдать тишину, б) странно хлопать в плохие моменты, потому что кто-то может это принять за издевку.
А вообще я сказала о том, что в имевшие место неоднозначные моменты никто не стучал в барабан, не свистел, не улюлюкал и не дудел в дудку.
Кать, ты большие соревнования хоть раз смотрела, как там орут и хлопают во время прохождения маршрута)))))? Это выездку обычно тихо смотрят. А так тебя прослушаешь, так весь мир бескультурный в плане соревнований по КС. В неоднозначные моменты чаще молчат, да.
 
для меня частично тоже, на одном видео тот всадник прыгает хорошо, на этом почему-то на каждый прыжок откидывается назад и дергает за повод. Причем всадник видно, что высокого уровня, не верится, что это ошибка чайника (поэтому я даже спросила - кто-нибудь знает, зачем или почему он так делает?)
Пересмотрела. Не буду гадать на кофейной гуще. В целом все равно непонятно. То есть, пара объяснений было мелькали в голове - но на них же сразу находились пара опровержений. Жаль, сама сейчас на тренировке не попадаю. Тренеру бы показала, может, разглядел бы что правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху