Выбор коневоза ( плюсы и минусы разных коневозов)

А вот как мне кажется пример не плохого самодельного коневоза, может кто покупал?
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    83,6 KB · Просмотры: 1.139
А почему вы решили что это самоделка? По-моему это заводской.
Я не совсем точно выразила свою мысль, конечно он не самодельный в прямом смысле, его делали на каком-то производстве, причём я так понимаю делают серийно. Но я имела ввиду, то что это не импорт и не Бекман и прочие, а хороший местный Коневоз сделанный ИП или ООО местного назначения.
Без какого либо подтекста, что импортные хороши, а наши не очень:)
 
В Беларуси "Купава" делает прицепы-коневозы, когда-то стоимость была порядка 5000 долларов. Компания в принципе специализируется на различных переделках, инженеры у них хорошие.
www.kupava.com
Позвоните, спросите какая сейчас ситуация.
 
В Беларуси "Купава" делает прицепы-коневозы, когда-то стоимость была порядка 5000 долларов. Компания в принципе специализируется на различных переделках, инженеры у них хорошие.
www.kupava.com
Позвоните, спросите какая сейчас ситуация.
Спасибо. Заглянула к ним на сайт, есть интересные варианты
 
Не могу сказать конкретно о последнем коневозе, но те пара российских прицепов, сделанных на производстве, весили, как чугунный мост. Их пустыми три мужика с трудом по асфальту до тягача доталкивали.
 
Не могу сказать конкретно о последнем коневозе, но те пара российских прицепов, сделанных на производстве, весили, как чугунный мост. Их пустыми три мужика с трудом по асфальту до тягача доталкивали.
так сталь же. и фанера. а импортные новые - алюминий и стеклопластик.
из плюсов - сталь варится если чо. те алюминий варится конечно тоже, но сильно не везде.
 
Искала ещё фото самодельных коневозов, наткнулась на видео о погрузке в Коневоз лошади, это к слову что перевозчик должен быть знакомым или езжайте сами с ним, или сами со своим коневозом
 
Искала ещё фото самодельных коневозов, наткнулась на видео о погрузке в Коневоз лошади, это к слову что перевозчик должен быть знакомым или езжайте сами с ним, или сами со своим коневозом
Это просто ППЦ какой-то! Судя по бурому снегу у грузовика, они грузят уже довольно долго и лошадь вошла в миоглобиноурию. Т.е. она уже не в состоянии стоять на ногах и вообще двигаться. И ударов не чувствует - как они не лупили бы. Если в конце концов волоком затащут, то скорее всего сдохнет по дороге.
 
Бурый снег просто грязный и истоптанный. Лошадко просто дичек, который будет биться до последнего. Загрузят волоком - не самый плохой вариант, главное чтобы зафиксировали внутри надежно, и не дали выпрыгнуть. А так доедет совершенно спокойно, ничего ей не будет.
 
Бурый снег просто грязный и истоптанный. Лошадко просто дичек, который будет биться до последнего. Загрузят волоком - не самый плохой вариант, главное чтобы зафиксировали внутри надежно, и не дали выпрыгнуть. А так доедет совершенно спокойно, ничего ей не будет.
Ага. А до этого колом поотбивать почки. Абсолютно жлобская "загрузка". Дикари здесь погрузчики - полный непрофессионализм (еще и лошади сами боятся). "Дичек" и уже в недоуздке (уздечке)? Канеш.

Если волоком - то вязать и тащить надо было с самого начала. Они просто этого делать не умеют.
 
Ага. А до этого колом поотбивать почки. Абсолютно жлобская "загрузка". Дикари здесь погрузчики - полный непрофессионализм (еще и лошади сами боятся). "Дичек" и уже в недоуздке (уздечке)? Канеш.

Если волоком - то вязать и тащить надо было с самого начала. Они просто этого делать не умеют.
Не, не соглашусь. Почки никто не отбивал, грузят вполне адекватно, излишней жестокости нет, и лошади они не боятся, просто не рискуют понапрасну.
А что лошадко в недоузке и/или уздечке, вы думаете их только на оповоженых лошадей надевают? Я вам сча страшную тайну открою: у многих взрослых лошадей оповодка начинается с того, что на них надевают недоуздки, предварительно их придушив. Вот прям накидывают петлю на шею и душат до потери сознания, иначе не одеть.
Тащем-то припрет вас однажды жизнь, заставит поработать со взрослой дикой лошадью, враз свое мнение поменяете.
 
Не, не соглашусь. Почки никто не отбивал, грузят вполне адекватно, излишней жестокости нет, и лошади они не боятся, просто не рискуют понапрасну.
А что лошадко в недоузке и/или уздечке, вы думаете их только на оповоженых лошадей надевают? Я вам сча страшную тайну открою: у многих взрослых лошадей оповодка начинается с того, что на них надевают недоуздки, предварительно их придушив. Вот прям накидывают петлю на шею и душат до потери сознания, иначе не одеть.
Тащем-то припрет вас однажды жизнь, заставит поработать со взрослой дикой лошадью, враз свое мнение поменяете.
Да не хрена это не нормально, моих тоже диких грузили, через раскол. Пока хозяева и перевозчик ушли на обед, умные узбеки решили вилами от трактора поднять коня и загрузить, так он и весел одной ногой на расколе, а телом на вилах. Вот сеЙчас разгребаем последствия этой погрузки.
 
Да не хрена это не нормально, моих тоже диких грузили, через раскол. Пока хозяева и перевозчик ушли на обед, умные узбеки решили вилами от трактора поднять коня и загрузить, так он и весел одной ногой на расколе, а телом на вилах. Вот сеЙчас разгребаем последствия этой погрузки.
А давайте будем объективными, вы тут вилы видите? Кровь на снегу? Посмотрите внимательно еще раз и не предвзято - грузят очень аккуратно, много аккуратней чем у нас некоторые с соревнований.
 
А давайте будем объективными, вы тут вилы видите? Кровь на снегу? Посмотрите внимательно еще раз и не предвзято - грузят очень аккуратно, много аккуратней чем у нас некоторые с соревнований.
По мне так не профессионально, раз лошадь падает уже. Потом мы недавно были практически в такой ситуации когда лошадь, которая не грузится, нужно было загрузить. Так вот корда на попе, имхо бессмысленно, опускать нужно ниже и подталкивать под ноги, также только мешается мужик, что ближе к дереву, это уж простите на опыте прошли, необходимо было вставать ближе к машине, так что получилось замкнутое пространство, и подтягивать её. А здесь довели лошадь до состояния несостояния
 
По мне так не профессионально, раз лошадь падает уже. Потом мы недавно были практически в такой ситуации когда лошадь, которая не грузится, нужно было загрузить. Так вот корда на попе, имхо бессмысленно, опускать нужно ниже и подталкивать под ноги, также только мешается мужик, что ближе к дереву, это уж простите на опыте прошли, необходимо было вставать ближе к машине, так что получилось замкнутое пространство, и подтягивать её. А здесь довели лошадь до состояния несостояния
А вот опять не соглашусь, лошадь ложится специально, это, кстати, самый сложный вариант для погрузки. О прошлом годе перевозили такую кобылу, которая в ответ на все манипуляции тупо укладывалась и отказывалась вставать. Намучились мы с ней шо писец, она же в процессе чуть не убила человека, копыто и голова разминулись чудом, при всем при том, что лошадь не агрессировала и не била ни задом ни передом в принципе.
 
А вот опять не соглашусь, лошадь ложится специально, это, кстати, самый сложный вариант для погрузки. О прошлом годе перевозили такую кобылу, которая в ответ на все манипуляции тупо укладывалась и отказывалась вставать. Намучились мы с ней шо писец, она же в процессе чуть не убила человека, копыто и голова разминулись чудом, при всем при том, что лошадь не агрессировала и не била ни задом ни передом в принципе.
Давайте не будем спорить о добре и зле, это был такой отступ от темы. Вот ещё примеры коневозов для обсуждения. Мы просто избалованы сейчас импортом машин и прочими штучками.
А если взять одноместный Коневоз или сделать на заказ, дополнительную категорию тоже получать нужно?
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    89,8 KB · Просмотры: 1.105
  • image.jpeg
    image.jpeg
    89,8 KB · Просмотры: 996
Последнее редактирование:
Тащем-то припрет вас однажды жизнь, заставит поработать со взрослой дикой лошадью, враз свое мнение поменяете.

Меня не припрет. Своих лошадей я обучаю нормально заходить в коневоз с жеребячьего возраста. Из пампасов ничего покупать/привозить не собираюсь. Кроме жлобства и жестокости существует много хитрых способов (транквилизаторы, погрузка вслепую и т.д. и т.п.) К тому же грузить в бортовой грузовик - это вообще отстой. Лично я последний раз видела такое еще подростком в 80-е. Так лошадь с нашей конюшни и выпрыгнула из него. Убилась, конечно. И не дикая, а тренерская, спортивная.

Я сама гружу, сама вожу, даже грузовик с прицепом или без. Сложных лошадей тоже пришлось грузить, но без колов и "трапов" из глубокого снега.

Не, не соглашусь. Почки никто не отбивал, грузят вполне адекватно, излишней жестокости нет, и лошади они не боятся, просто не рискуют понапрасну.
o_OНоу комментс. Больше с вами беседовать не интересно.
 
Последнее редактирование:
Ноу комментс. Больше с вами беседовать не интересно.
Взаимно, но уж потерпите, все-таки выскажусь
Кроме жлобства и жестокости существует много хитрых способов (транквилизаторы, погрузка вслепую и т.д. и т.п.)
Еще раз повторюсь, что ни жлобства, ни жестокости там нет и в помине. И хитрые способы срабатывают не всегда. Лошадь можно наширять транквилизаторами, так что у нее остановится сердце, но биться она при этом не перестает.
Маску для погрузки вслепую можно одеть не на любую лошадь, и не всякая с надетой маской будет боятся идти, некоторые бросаются как камикадзе вперед пока не разобьются насмерть.
Можно пытаться переставлять ноги, пока эти ноги не оторвутся, и т.д.
Вы не знаете подоплеки этой конкретной погрузки - не судите, да не ... и т.д. по тексту
 
Сверху