Заездка дикого жеребца НХ. Ищу консультанта

У меня нет метода гонять на корде, пока лошадь не устанет. Вы не знакомы ни с моими методами, ни со мной.

Я вам задала вопрос что такое шимбарьер, вы не ответили.
Вы не первый кто предлагает гонять лошадь, пока она устанет, не сдастся, не все хотят работать такими методами. ТС дал это понять сразу и жеребец, с которым он работал, тоже не так прост, как может показаться. Вы не удосужились целиком осилить тему, но обиделись, что вас не так встретили. И кто сказал, что здесь доброжелательные люди?) Тут все разные.
Я для себя закрыл этот вопрос относительно вас, не пишите мне пожалуйста на эту тему больше. Если вы такая деловая снимите видео как вы заезживаете кого нибудь и выложите здесь а то может вы и живую лошадь никогда не видели. Я вот без проблем в течении месяца могу это сделать (снять такое видео) а вы дай бог раз в жизни возможно и заезжали с 10ю помощниками еле живую кобылу...

Теперь вы будьте добры представиться.
 
Нашего орловца заезжали на ипподроме именно таким способом - гонять на корде до усталости.
Но это был не взрослый жеребец, а двухлетка - он ещё не умел "качать права".
Тестостерона у него точно было маловато.
Заездили от состояния "только оповоженный" до "запрягли в качалку и поехали на беговой круг" за 2 недели, без срыва психики.
 
юлия2, ну какими - другими? Сразу сел и поехал?
Сразу сел и поехал тоже было. Но не корда до усталости. Есть другие методы. Корда изжила себя, уже доказано её вредное воздействие, особенно для молодых лошадей, но привычки и стереотипы сильнее, видимо.
не пишите мне пожалуйста на эту тему больше.
Я вам не пишу, это форум, здесь каждый может ответить в теме, не вам решать кто будет писать, а кто нет.
а вы дай бог раз в жизни возможно и заезжали с 10ю помощниками еле живую кобылу..
Ещё раз повторяю: вы не знаете ни меня, ни методы, по которым я работаю.
Теперь вы будьте добры представиться.
Меня Юлия зовут).
 
Есть другие методы.
А поделитесь пожалуйста - какие?
Напоминаю - речь о здоровом, сильном, уверенном в себе жеребце.
. Корда изжила себя, уже доказано её вредное воздействие, особенно для молодых лошадей,
А, ну не далёк тот день, когда манеж и любые повороты тоже объявят вредными, признавая безвредной только работу по прямой (и лучше в руках). Это не корда себя изжила, это здоровых лошадей со здоровыми ногами и суставами разучились разводить. Посмотрите на современных лошадей - что ни лошадь - ноги - оторви и выбрось.
 
Но это был не взрослый жеребец, а двухлетка - он ещё не умел "качать права".
Тестостерона у него точно было маловато.
и плюсом он все же наверняка заводского содержания а не чисто табунный взрослый жеребец.

Ищу консультанта для обучения жеребца. 8 лет, был совсем дикий
 
Вставайте с утра пораньше но так чтобы солнце уже встало, в это время все животные наиболее спокойны (биоритмы). Сейчас это 3:30 утра в центральной России. Ведите своего жеребца на корд и гоняйте там как следует чтобы он устал. После этого заводите его на манеж или в леваду, залезайте в седло и вперед! Если что то не получится, пишите. А то вы как тот любовник чья партнерша давно уснула пока он в любви признается. Не волнуйтесь в леваде или на манеже ничего фатального не случится, там нет места чтоб жеребец разогнался как следует. Убедитесь что вы без труда умеете ездить галопом.
Улыбнулся искренне...
действительно, тему-то хоть почитали? это ж немного по-проще, чем в 3-30 утра гонять дикого, табунного жеребца-аборигена с характером и сесть в седло
но могу сказать что любой табунный или даже борзой жеребец будет у меня ходить на корде так как мне надо без всяких проблем и кусаний.
давайте без демагогии .... приезжайте. Сколько дней Вам нужно, чтоб погонять и сесть в седло? если в 3-5 дней уложитесь, то дорогу и проживание я оплачу.
А ходил он за мной (как надо) и без корды - видео в дневнике
Если действительно умеете, то что пишете, то я буду очень благодарен. И Вам здесь точно понравится - не даром время потратите
 
Последнее редактирование:
Улыбнулся искренне...
действительно, тему-то хоть почитали? это ж немного по-проще, чем в 3-30 утра гонять дикого, табунного жеребца-аборигена с характером и сесть в седло

давайте без демагогии .... приезжайте. Сколько дней Вам нужно, чтоб погонять и сесть в седло? если в 3-5 дней уложитесь, то дорогу и проживание я оплачу.
А ходил он за мной (как надо) и без корды - видео в дневнике
Тему прочитал, мне непонятен один момент вы в седло садились уже или только надевали его на спину? И что на счет корды, вы работали с ним на корде? Сколько по времени? На корде голосом аллюры меняет? Команду стоп голосом научили?

Я заезживал дикого жеребца, который даже не давал себя трогать, сразу кусался. Нужно подготовить скакуна, я не знаю какие вы подготовительные работы провели, но могу поделиться опытом и если вы сделаете все рекомендации и снимите видео отчет в котором будет видно что конь выполняет все необходимые упражнения то вы и сами сможете рискнуть 😆. Без демагогии, увы в алтайский край я уехать не могу, у меня хозяйство и я не могу его оставить.

Но мы можем записывать друг другу видео и таким образом у вас все получится, или на крайний случай, если на самолете до вас лететь не долго, то возможно я смогу зимой прилететь когда у меня не будет дел по хозяйству (заездка займет 2 дня).

Как вам такой вариант? И дайте плз ссылку на свой дневник я не нашел ее в вашем сообщении, посмотреть что у вас там за тираннозавр такой, может я сразу от одного видео напугаюсь 🤠
 
это случайное видео или имеет отношение к автору метода про утреннее погонять?
 
возможно я смогу зимой прилететь когда у меня не будет дел по хозяйству (заездка займет 2 дня) Как вам такой вариант?
Нормальный вариант. Принимаю!
И дайте плз ссылку на свой дневник
Ария Моцарта
 
@konstantin_69 нормальный у вас конь! Не кусает, сбить не пытается, на спину без седла пустил и даже за ноги не кусал! Я не знаю на верняка так как не являюсь каким то супер специалистом, но я бы такого, на крайний случай, не побоялся бы попробовать заездить и думаю что у вас все получится и у самого. Сразу вам скажу что я не знаком с методом Монти Робертса и сам я учился на видосах Клинтона Андерсона (его метод мне знаком) + школа конного спорта города Иваново + собственный опыт (наработки). Предлагаю действовать по моей системе так как я точно знаю что она работает. Она состоит из работы на земле по Клинтону Андерсону + работа на корде + какие то мои 5 копеек. Если вас все устраивает, то первое что меня интересует, Моцарт бегает на корде вне бочки? Знает голосовые команды на корде, если да то какие?
 
Это видео автора, он объясняет, что вот именно так надо учить уступки передом.
пипец!
Предлагаю действовать по моей системе так как я точно знаю что она работает.
Давайте без спешки. Вы приедете зимой и покажете как это делается (за 2 дня)... а потом уже будем думать какими советами пользоваться
 
я и пишу что конь не дикий. Дикий уже бы размазал и не один раз.
Само собой. И не дикий тоже.
На месте того мужика на видео я бы каждый день ставила свечку за здоровье того, кто ему такую терпеливую безответную клячку продал.
Вот таких лошадок под детей надо, а не экспериментаторам на опыты.
 
1. Я не вижу сообщений Grey Star так как она у меня в игноре.
2. Вы не отвечаете на мои вопросы о корде и другие.
3. Если вы просто хотите взять меня на слабо это плохая идея, мы слишком далеко друг от друга живем и не можем ходить друг к другу в гости.

Вообще так как вы мужчина то слушать советы барышень (у них свое мировосприятие), особено относительно заездки лошадей, по понятным причинам плохая идея. Но если вам ближе женские советы, не стану вмешиваться. А так жду ответы на свои вопросы.


И что на счет корды, вы работали с ним на корде? Сколько по времени? На корде голосом аллюры меняет? Команду стоп голосом научили?

Моцарт бегает на корде вне бочки? Знает голосовые команды на корде, если да то какие?
 
слушать советы барышень, особено относительно заездки лошадей,
То, что напишет мой муж по этому поводу, запрещено правилами форума. Поэтому потерпите в смягченном переводе🤣
 
Сверху