Продажа лошадей, Посол, жеребец, Вятская порода | Prokoni.ru

Описание

НЕ в поточный или городской прокат!!!
Рязанская область, 18км от ВНИИКа.
Продаётся жеребец вятской породы, гнедо-саврасой масти (красивый ореховый оттенок). Крепкий, невысокий (в 7лет рост 147см, матереет), породный. Шикарные "дикие отметины", настоящий "мустанг Спирит".
Оценки бонитировки в 3 года: типичность 8, промеры 8, экстерьер 7. Класс элита II категории. Промеры в 3 года 141-147-167-20,0. Может быть рекомендован к разведению.  
Племянник знаменитого Пирата (бабка Посла - мать Пирата) - эталона вятской породы.
Оповожен, расчищается, седлается с осторожностью, но без протеста. Двигается на виртуальной и обычной корде, сам себя двигает. Природный сбор, хорошие движения, летящий галоп и мягкая рысь.  Здоров и бодр. Единственный минус - не колется (напугали в детстве) и плоховато даёт уши.
Продается исключительно по причине нехватки времени на жеребца. Не подлый, добрый и внимательный, веселый малый. Прекрасно стабунивается с кобылами. Мерины и другие жеребцы - по настроению. Крыл, даёт нарядных и крепких жеребят. Мимо кобыл водится спокойно, порой даже на кордео.
В добрые и вдумчивые руки, имеющие представление о работе с земли, лучше всего - породникам. (Породникам - СКИДКА!)
Умный и интересующийся, схватывает буквально со второго повтора. На битье может обидеться и уйти, потом не подойдёт. Понимает все и без постукушек. Тает от почесух и вкусняшки.

Вятки универсальны - и в подводу, и под воеводу. Выносливы, неприхотливы, хорошо держат тело, легки на рот и шенкель, прыгают, бегают вестерн, драйвинг и даже участвуют в скачках. Это лошади, на которых были освоены наши бескрайние российские просторы в 17-19вв.
При постое у нас - большие скидки!!!

Данные
Обьявление От частного лица
Год рождения 2013 (11 лет)
Цена 70,000 RUB
Порода Вятская порода
Пол жеребец
Масть Гнедая
Высота в холке (см) 147 cm
Специализация другое
Местоположение Рязанская обл., Рыбновский р-н, 18 км от Рязани и ВНИИКа
Документы племенная карточка, можно сдать генетику и сделать доки ВНИИК
Родители Собор-Полада
Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования