Статьи категории Юмор | Prokoni.ru

Юмор Для самых суеверных: 11 конных примет
22 сентября 2023. Автор: Елизавета Егармина
2

Многие верят в определенные приметы, которые помогут избежать неудач, предостерегут от неверных дейсвтий или помогут “притянуть” счастье. Конный мир не исключение — среди конников существует множество суеверий, которым негласно принято следовать.

Юмор 6 конных вещей, которые вы никогда не выкинете
04 мая 2023. Автор: Мария Донская
7

Даже если вы не сентиментальный человек, расставаться с вещами, которые вы хранили на протяжении всей своей жизни, бывает непросто. Мы собрали шесть конных вещей, от которых вы, вероятно, изо всех сил пытались избавиться в последние годы, но они все равно остаются в вашем шкафичке для амуниции.

Юмор Друзья конника не поймут это никогда!
16 января 2023. Автор: Вероника Клюквина
19

У каждого конника есть друзья, не связавшие свою жизнь с лошадьми. И порой мы в их глазах становимся инопланетянами. Например, когда приходим встретиться в кафе в конной одежде. Конники — действительно особенные люди. И вот некоторые вещи, которые наши друзья никогда не поймут.

Юмор Открытое письмо вашей лошади на Новый год
09 января 2023. Автор: Вероника Клюквина
12

​Уважаемый владелец, Я знаю, что был ужасно хорошим мальчиком в этом году – да, у нас были небольшие разногласия во время того однодневного соревнования по конкуру летом, но в свою защиту скажу, что те щиты на стойках в виде «арбузов» действительно ожили в последний момент, и я очень испугался!

Юмор 12 стадий, которые проходит всадник при хромоте лошади
13 февраля 2022. Автор: Егармина Елизавета
1

Представьте себе ситуацию, знакомую каждому владельцу лошади. Вы спокойно ведете свою лошадь для того, чтобы собраться на тренировку. Все веселы и счастливы, и ничто не предвещает беды, пока… Пока вы не слышите “тот самый” звук неравномерных шагов. Ваше сердце пропускает удар. Неужели хромота?

Юмор ​6 обещаний самому себе на Новый год (вы точно не сломаетесь!)
10 января 2022. Автор: Вероника Клюквина

«Новый год, новый я!» — отличный лозунг на 1 января. Как насчет того, чтобы начать все сначала? Поставить новые задачи и цели? Привить себе полезные привычки? Звучит просто! Но так ли просто будет все осуществить?

Юмор Праздники are coming…
27 декабря 2021. Автор: Редакция Prokoni.ru

Несмотря на то, что большинство конников все еще борются с погодными условиями, темнотой, множеством задач по учебе и работе, праздники никто не отменял. Более того, они стремительно приближаются!

Юмор ​7 случаев, когда лошадь может довести до слез
22 ноября 2021. Автор: Вероника Клюквина
1

Несмотря на сильную любовь к лошадям, четвероногие постоянно «испытывают» наш кошелек, терпение и психику. Конечно, 90% времени лошади приносят нам только положительные эмоции, но что происходит в оставшиеся 10%? Поговорим в новой статье про те случаи, когда лошади могут довести до слез.

Юмор ​Зима близко…
01 ноября 2021. Автор: Вероника Клюквина
1

1 ноября означает стремительное приближение настоящей суровой русской зимы. Если вы обычный человек, то наверняка будете наслаждаться уютными вечерами у окна с кружкой горячего чая, наблюдая за снежинками, плавно летящими с темного неба. Но, если вы конник, готовьтесь к настоящему хардкору!

Юмор ​10 вещей, которые могут случиться только с конниками
20 октября 2021. Автор: Вероника Клюквина
2

Лошади — это концентрация хитрости, ума и полнейшей беспринципности. Захотелось перевернуть тачку с навозом? Пожалуйста. Как насчет разорвать ту самую дорогую попону? Почему нет. А может, к черту все и убежать в закат? Да, да, и еще раз да!

Юмор Отговорки конников на все случаи жизни
02 октября 2021. Автор: Елизавета Егармина

Вам когда-нибудь приходилось придумывать отмазки, чтобы уйти с важного мероприятия, избежать встречи или завершить надоевший диалог? Определенно у конников в арсенале отговорок куда больше чем у людей, далеких от конной сферы. Какой из шести отговорок вам уже доводилось пользоваться?

Юмор 6 «типичных» пони
19 сентября 2021. Автор: Елизавета Егармина
1

Пони — как много в этом слове! На пони мы тренировались делать остановки и вольты, совершали свои первые подъемы в галоп. И хотя среди них есть настоящие учителя, встречаются и те, кто любит подвергать юных всадников различным испытаниям. Какие это пони? И о каких испытаниях идет речь?

Юмор Вредные советы
10 сентября 2021. Автор: Варвара Журавкина
1

Если ваш малыш желает заниматься в пони-клубе, вам, конечно же, не стоит отправлять его туда. Потому что он однажды повзрослеет и попросит: «Я теперь собрался, мама, в настоящий конный спорт!». Небольшая сводка «антиправил», или вредных советов, которые следует усвоить родителям будущих спортсменов.

Юмор 6 стереотипов о конниках
06 августа 2021. Автор: Елизавета Егармина
1

Замечали когда-нибудь в разговоре с человеком, далеким от конного мира, что у него есть сложившиеся стереотипы о спортсменах и коневладельцах? Иногда они довольно забавные, а иногда могут раздражать.

Юмор 7 моментов, в которых работающие в офисе конники узнают себя
20 июля 2021. Автор: Егармина Елизавета
1

Не все всадники могут (или хотят) полностью посвятить свою жизнь конному спорту. Для некоторых основным источником дохода является работа, совершенно не связанная с лошадьми.Но если вы тот, кто старается все свободное от работы время провести с лошадьми, то наверняка найдете что-то о себе.

Юмор 6 вещей, которые лишь кажутся простыми
18 мая 2021. Автор: Арина Владимирова
1

То, что является рутиной для опытных конников, оказывается настоящим испытанием для начинающих: бинтование ног, видение расчета, да даже открытие обычного тюка с сеном. Может есть что-то из этого списка, что неподвластно вам до сих пор? За предоставленную иллюстрацию в рамках нашей рубрики #ProkoniIllustration отдельная благодарность Екатерине Агений.

Юмор 7 фактов о жизни российских конников
28 марта 2021. Автор: Арина Владимирова
1

Реальность российских конников может быть сурова. Особенно, если нет крытого манежа, конюшня не отапливается, да еще и туалет на улице. Но этим все не ограничивается, правда? Мы собрали 7 самых распространенных фактов о жизни всадников в России.

Юмор 8 вещей, которые конники говорят своим лошадям
22 февраля 2021. Автор: Арина Владимирова
1

Не секрет, что все мы любим поговорить со своими лошадьми: похвалить их, пожаловаться на жизнь или спросить совета. Какие из этих фраз вы используете чаще всего?