Статьи категории Все о лошадях | Prokoni.ru

Все о лошадях Со всех концов света: мифические лошади
31 октября 2023. Автор: Елизавета Егармина
1

Уже около 5-ти тысяч лет лошади находятся бок-о-бок с человеком. В преддверии Хэллоуина мы поведаем вам о самых необычных лошадях и легендах из разных мифологий, окутанных тайнами…

Все о лошадях В мире грез: к чему снятся лошади?
31 октября 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько

​Ежедневно мы думаем о наших лошадях, приезжаем к ним, тренируемся и проводим вместе время. Однако бывают дни, вернее ночи, когда наши любимцы не покидают нас даже во сне. Команда Prokoni.ru собрала самые известные и мистические толкования сновидений, в которых вы увидели лошадь.

Все о лошадях Договор купли-продажи: что это такое и с чем его едят
04 сентября 2023. Автор: Дарья Шмелева
5

В новой статье редакция Prokoni.ru расскажет об основных важных моментах, которые должны присутствовать в договоре купли-продажи, какие подводные камни могут встречаться на пути по заключению договора и какую значимость имеет данное соглашение.

Все о лошадях Дорога в ад вымощена благими намерениями
16 июня 2023. Автор: Юлия Премеленая
5

​Вероятно, каждый хоть раз слышал подобные высказывания: «Кобылы злые и стервозные», «Моей лошади нравится побеждать!», «У этого коня скверный характер». Все они относятся к понятию — антропоморфизм. Это неправильное присвоение человеческих характеристик животным или неодушевленным предметам.

Все о лошадях Язык тела лошади: злость
04 ноября 2022. Автор: Вероника Клюквина
5

Лошади, как вид, не имеют склонности к агрессии. Наоборот они всегда пытаются урегулировать конфликт мирным способом. Но если противник игнорирует предупреждения, дело может дойти до серьезной драки.

Все о лошадях Хорошее детство — залог успешной лошади
04 ноября 2022. Автор: Вероника Клюквина
2

Воспитание жеребенка начинается с самого рождения. Грамотный подход может заранее подготовить его к плавному и спокойному переходу во взрослую жизнь.

Все о лошадях Как понять, что лошади больно?
22 июля 2022. Автор: Вероника Клюквина
4

Несмотря на то, что лошадь не владеет речью, она умеет говорить. Благодаря развитому языку тела наш партнер может четко нам сказать, когда он злится, боится или испытывает боль. Но как нам его понять? На нашем сайте вы уже можете найти статьи про страх. Сегодня же мы поговорим про боль.

Все о лошадях Страх, как с тобой бороться?
17 мая 2022. Автор: Вероника Клюквина
6

Как жить в мире, где ты постоянно чувствуешь себя в опасности? Где даже весенняя лужа может заставить тебя подлететь до стратосферы. Лошади прекрасно живут так уже несколько миллионов лет, и с течением времени ничего не меняется.

Все о лошадях ​Страх: враг или друг?
06 апреля 2022. Автор: Вероника Клюквина
1

Лошади — это уникальные создания. Их красота, грация и ум не оставляют равнодушными множество людей на планете. Но есть кое-что еще: если человек на 80% состоит из воды, то лошадь — из страха.

Все о лошадях Кадиллак ковбоя
29 ноября 2021. Автор: Варвара Журавкина

У многих пород лошадей есть очевидные внешние черты, по которым их легко узнать. У арабской – «щучий» профиль головы, у фризской – роскошные грива, хвост и щетки на ногах, у индийских марвари – смешные закрученные уши. Увидев спокойно стоящего миссурийского фокстроттера, вы вряд ли сможете определит

Все о лошадях Конный этикет: проверьте корректность поведения своей лошади
20 ноября 2021. Автор: Елизавета Егармина
2

Корректное поведение лошади — это не только один из столпов грамотной работы, но и основа техники безопасности. И это касается не только работы под верхом.

Все о лошадях Лошади — мифы и легенды
31 октября 2021. Автор: Вероника Клюквина

Уже около 5-ти тысяч лет лошади находятся бок-о-бок с человеком. За это время они сумели стать не только незаменимыми помощниками в ремесле, друзьями и спортивными бойцами, но и частью культуры различных народов.

Все о лошадях ​Родина современных домашних лошадей
25 октября 2021. Автор: Вероника Клюквина

Происхождение современных домашних лошадей — спорный и сложный вопрос, в котором главенствуют 2 науки: генетика и археология. Ученые долгое время не могли определить точный регион появления лошадей. Их родиной считались самые разные регионы: от территории современной Португалии до Монголии.

Все о лошадях Эпоха Сандро Хита
19 августа 2021. Автор: Елизавета Егармина

На днях в возрасте 28 лет пал легендарный жеребец-производитель Sandro Hit. Жеребец стал основателем новой линии выездковых лошадей, а многие его потомки показывают выдающиеся результаты на международной арене.

Все о лошадях Happy horse: основа современной выездки
15 августа 2021. Автор: Елизавета Егармина

В свете последних скандалов касательно жестокого обращения с животными, медиа и новостные издания все больше акцентируют внимание на концепции "счастливой лошади" (happy horse).

Все о лошадях Лошади тоже воевали
09 мая 2021. Автор: Вероника Клюквина

В честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, Prokoni подготовил для вас небольшой экскурс по истории кавалерийского войска, которое на протяжении всей многолетней истории было неотъемлемой частью военных действий и в сражениях играло решающую роль. Именно благодаря лошадям битвы обладали высокой подвижностью и маневренностью, удары были мощными и стремительными, а атаки парировались с особой легкостью.

Все о лошадях «Лошадь в кино – всегда спецэффект»
03 мая 2021. Автор: Егор Мелентьев

Как кобыла Салли Гарднер, однажды проскакав «на камеру», совершила прорыв от фотографии к кино? Почему Спилберг – гуманист, а Тарковский – нет? Что общего у Гендальфа с Одином, а у лошадей с драконами? О том, какую роль лошадь играет в кино, мы поговорили с Антоном Долиным.

Все о лошадях Корова стала приемной матерью для жеребенка
03 мая 2021. Автор: Елизавета Егармина

В Англии, графстве Уэксфорд, появилась необычная животная семья — корова Расти стала матерью для только родившегося жеребенка Томаса. Фермер, производящий молочные продукты, и коннозаводчик по совместительству Дэс Деверо поведал начало этой истории.