Новости | Prokoni.ru

Новости

Ингрид Климке нацелена на Олимпиаду по выездке и троеборью
07 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Немецкая спортсменка Ингрид Климке намерена принять участие в Олимпийских играх в Париже этим летом как в троеборье, так и в выездке. Планируется, что троеборным боевым партнером для спортсменки станет 13-ти летняя кобыла SAP Asha P.

Расширенные списки в олимпийскую сборную Нидерландов
23 января 2024. Автор: Редакция Prokoni.ru
1

Голландская федерация конного спорта опубликовала расширенный список претендентов в олимпийскую сборную по выездке и троеборью на Игры в Париже.

Голландия представила конкурный лонг-лист на Олимпиаду
23 января 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Голландская федерация конного спорта объявила лонг-лист участников Олимпийских игр по конкуру 2024 года в Париже, которые пройдут с 26 июля по 11 августа.

Началась гонка за место в олимпийской команде США
19 января 2024. Автор: Елизавета Егармина
1

Федерация конного спорта Соединенных Штатов Америки опубликовала окончательные критерии отбора выездковых спортсменов в сборную страны на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Новая олимпийская надежда для Генри Руосте
16 января 2024. Автор: Елизавета Егармина
1

Большепризная финская всадница Ниина Нилосаари передала своему соотечественнику Генри Руосте основную большепризную лошадь Quentano. Теперь в “арсенале” спортсмена есть несколько лошадей для отбора в олимпийскую команду на Игры в Париже.

Cамое главное о распределении Олимпийских троеборных квот
13 января 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

После окончания квалификационного периода FEI опубликовала олимпийский рейтинг, который используется в качестве основы для индивидуальных квалификационных мест для участия в Играх. Общая троеборная квота состоит из 65 пар спортсмен/лошадь: 16 команд (48 пар) и 17 всадников-личников.

Игры уже близко: распределение Олимпийских квот по конкуру
13 января 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

После окончания квалификационного периода 31 декабря 2023 года, FEI опубликовала Олимпийский рейтинг, который используется в качестве основы для определения индивидуальных квалификационных мест для участия в Играх в Париже-2024. Общая квота для конкура составляет 75 пар всадник/лошадь.

Новая олимпийская надежда Штефена Петерса
06 января 2024. Автор: Елизавета Егармина
2

Американская бизнесвумен японского происхождения Акико Ямадзаки приобрела новую лошадь для американского олимпийского чемпиона Штефена Петерса. В работу всаднику сборной США отправился 7-летний мерин Lombard.

Две олимпийские надежды для американки Эдриен Лайл
05 января 2024. Автор: Елизавета Егармина
2

Незадолго до крайнего допустимого срока смены владельца олимпийской лошади немецкий конный дилер Йохен Арль продал двух лошадей в США. Член американской сборной Эдриен Лайл получила в работу Lars van de Hoenderheide Шарлотты Фрай и Helix Марины Маттиссон в качестве олимпийских надежд.

Распределение олимпийских квот: кто поедет в Париж?
03 января 2024. Автор: Елизавета Егармина
1

После окончания квалификационного периода 31 декабря 2023 года Международная федерация конного спорта опубликовала олимпийский рейтинги, которые будут использованы для распределения индивидуальных квот на Олимпиаду в Париже.

Бразилия может потерять командную путевку на ОИ
10 декабря 2023. Автор: Елизавета Егармина

На Панамериканских играх в октябре 2023 года Бразилия завоевала командную путевку на Олимпиаду в Париж. Однако для того, чтобы получить право участия в Олимпийских играх трое членов команды должны выполнить квалификационную норму — дважды набрать более 67% в Большом призе до 31 декабря 2023 года.

Россияне будут допущены к ОИ под нейтральным флагом
08 декабря 2023. Автор: Елизавета Егармина
2

Международный олимпийский комитет принял решение о допуске российских спортсменов до летних Олимпийских игр 2024 года в Париже в нейтральном статусе.