Статьи категории Конный спорт | Prokoni.ru

Конный спорт Разрушаемые барьеры — будущее кросса?
01 февраля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

На троеборном семинаре FEI 20 января был поднят вопрос о разрушаемых барьерах на кроссе. Статистика показала, что такие препятствия оказывают положительное влияние на безопасность конного спорта.

Конный спорт Наказать или исправить: о коррекции нежелательного поведения
26 декабря 2023. Автор: Елизавета Егармина
2

Не все тренировки в нашем спорте проходят гладко от начала и до конца. Бывает, что лошадь не отвечает на команды всадника, пугается или сопротивляется. Некорректное поведение партнера всадник стремится исправить, однако всегда встает вопрос, какой метод эффективнее — кнута или пряника?

Конный спорт От вызова на дуэль до элемента: история пассажа и пиаффе
15 ноября 2023. Автор: Елизавета Егармина
5

Два упражнения, включенных в программу большого круга, пиаффе и пассаж, являются показателем выезженности и подготовки лошади в выездке. Однако оба элемента берут свое начало с давних времен и имеют интересную историю создания и эволюции.

Конный спорт История белых бриджей
07 ноября 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
3

На турнирах под эгидой FEI прописан строгий дресс-код для всадников. С годами правила изменяются, но основой всего являются белые бриджи и редингот. В последние годы в моду вошли бежевые бриджи, однако настоящей данью классике является именно белый цвет. Рассказываем, историю этого атрибута одежды.

Конный спорт Новые предложения FEI вызвали ряд неодобрений
28 октября 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько

Генеральная ассамблея FEI 2023 пройдет в Мехико, и соответствующие документы заседания, включая предлагаемые изменения в Общем регламенте FEI, Ветеринарном регламенте и правилах по дисциплинам, которые будут вынесены на голосование в последний день работы ГА, уже доступны к прочтению.

Конный спорт Двойное золото: кто выигрывал этапы Кубка Мира подряд?
24 октября 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

В эти выходные Ричард Хоули поразил весь мир, выиграв два этапа Кубка Мира подряд в паре с Consulent de Prelet Z. Всадник забрал золото в Осло и в Хельсинки. Однако, это не первый случай, когда спортсмен выигрывает два этапа подряд. Рассказываем о подобных случаях в истории турнира.

Конный спорт Кто заберет победу 15-го этапа LGCT?
13 октября 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
2

Настоящая битва сильнейших состоится в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на 15-ом этапе турнирной серии Longines Global Champions Tour — большинство делает ставки на Хенрика фон Эккермана, который успел выиграть Гран-при двух этапов в этом году.

Конный спорт Объяснение новых правил FEI
15 августа 2023. Автор: Редакция Prokoni.ru
1

В конце июля FEI опубликовала новые проекты правил, которые затронут каждого члена федерации. Сайт World of Showjumping попытался объяснить, как будут работать новые законы, предложенные федерацией.

Конный спорт 7 советов для мам юных конников
14 августа 2023. Автор: Редакция Prokoni.ru
2

Некоторые мамы-конники мечтают о том, чтобы их дети смогли разделить с ними любимое увлечение лошадьми. Однако, что делать тем мамам, которые никогда не увлекались конным спортом, но их ребенок вдруг “заболел” лошадьми? Блогер и мама пятерых детей Джейми Синделл делится советами по воспитанию.

Конный спорт Самые большие призовые за 2023 год
01 августа 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Каждый спортсмен подтвердит, что призовые — одна из самых приятных частей турнира. Сайт Equnews составил список лошадей, которые смогли заработать больше всего денег на соревнованиях за, еще не прошедший, 2023 год.

Конный спорт Красочная вселенная троеборья
17 июля 2023. Автор: Юлия Премеленая
8

Троеборье является одной из самых зрелищных дисциплин конного спорта, в которой курс-дизайнеры создают настоящие шедевры из железа и дерева, каждый раз поражая зрителей своей фантазией. Редакция Prokoni собрала подборку самых необычных препятствий, которые пришлось преодолевать спортсменам.

Конный спорт Что значит быть чемпионом?
17 июня 2023. Автор: Елизавета Егармина
5

Мы все знаем действующих чемпионов и самых титулованных спортсменов в конном мире. Мы ждем их выступлений, болеем за них и радуемся, когда имена наших фаворитов вновь оказываются наверху турнирной таблицы. Но что стоит за их победами?

Конный спорт Встречают по одежке...
09 июня 2023. Автор: Юлия Премеленая
2

Редакция Prokoni собрала подборку самых ярких нарядов, которые выбирали спортсмены для выводки.

Конный спорт FEI не поддерживает собственных официальных лиц?
11 мая 2023. Автор: Елизавета Егармина
2

Судья международной категории уровня пяти звезд Кристиан Ландольт недавно завершил свою карьеру. Он аргументировал свое решение нежеланием FEI решать растущую проблему злоупотреблений правами, совершаемых в отношении должностных лиц, и отсутствием уважения к ним со стороны спортсменов.

Конный спорт Стюарды: «Помогать, предотвращать, вмешиваться»
28 февраля 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
6

Все больше людей проявляет интерес к судейской сфере. Сегодня мы расскажем подробнее про стюардинг, про специфику данной работы и о том, как стать стюардом.

Конный спорт Команды, которые не работают
30 декабря 2022. Автор: Вероника Клюквина
10

Наверняка каждый из вас за свою конную жизнь слышал фразы от тренеров «опусти пятку вниз!», «сядь глубже!» или «больше шенкеля!». Хоть они и соответствует канонам правильной езды, чаще всего данные указания не объясняются должным образом и из-за этого всадник неверно их интерпретирует.

Конный спорт "Черная" статистика
28 ноября 2022. Автор: Юлия Премеленая
10

Что вы знаете о конном спорте? Это красиво, элегантно и приносит положительные эмоции? Все верно, но, как и в жизни, — идеальной картинки не существует. За симпатичными страницами в социальных сетях и довольными зрителями на трибунах скрывается так называемая "черная статистика".

Конный спорт Тяжелая ноша
10 ноября 2022. Автор: Вероника Клюквина
5

Вы когда-нибудь ездили на лошади, которая сильно «вкладывается» в руку? Если да, то вам знакомы ощущения в мышцах после тренировки. Дискомфорт после во время работы испытываете не только вы, но и ваш четвероногий партнер. Однако лошадь, которая «падает в руку», делает это не специально.