Новости | Prokoni.ru

Новости

Михаил Шемшелев о Кубке России по конкуру
18 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
3

Михаил Шемшелев — обладатель Кубка России по конкуру HL, который проходил в “Maxima Park” 13-17 марта. Всадник поделился с командой Prokoni.ru своими впечатлениями и эмоциями от турнира, а также планами на ближайшее будущее.

Михаил Шемшелев — победитель Кубка России по конкуру
17 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Сегодня в КСК “Maxima Park” состоялся маршрут Гран-при “в два гита” с высотой препятствий до 155 см, после которого определились победители и призеры Кубка России по конкуру HL.

Дуглас Линделев об обвинении в жестоком обращении
16 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

Бывшие коноводы конкуриста Дугласа Линделева обвинили всадника в жестоком обращении, а национальная федерация отстранила его от соревнований. В своем посте в социальных сетях спортсмен попытался прояснить ситуацию. Также свой комментарий Prokoni.ru дала один из бывших коноводов всадника.

Хенрик фон Эккерман получил новую лошадь
16 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Один из спонсоров Хенрика фон Эккермана, который также является владельцем King Edward и Iliana, приобрел спортсмену новую лошадь — девятилетнюю кобылу студбука Зангершайде Cadjanine Four Seasons Z (Comilfo Plus Z x Contgio).

Сборная “Москва-1” выиграла командный Кубок России
15 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Кубок России по конкуру HL в КСК “Maxima Park” продолжается! Сегодня,15 марта, по результатам маршрута “в два гита, без перепрыжки” с высотой препятствий до 150 см определились победители командного зачета соревнований.

Богдан Васьковский — лидер первого дня Кубка России
14 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

В КСК “Maxima Park” стартовал один из самых первых и громких турниров национального календаря — Кубок России по конкуру HL. Пары начали выступления с маршрута с высотой препятствий до 145 см “на резвость и управляемость”.

Шведский конкурист обвинен в жестоком обращении
14 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

Несколько бывших коноводов обвинили шведского конкуриста Дугласа Линделева в жестоком обращении с животными. Об этом сообщает журнал Sportbladet. Хотя имя всадника не называется, несколько источников подтверждают, что речь идет о серебряном призере командного Чемпионата Европы 2017 года.

Виллем Греве — победитель Гран-при Rolex на The Dutch Master
11 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

В Хертогенбосе завершился крупный международный турнир The Dutch Masters. Его жемчужиной стал маршрут Гран-при Rolex с высотой препятствий до 160 см и перепрыжкой. Борьба за золото была по-настоящему не шуточной — разница между первым и вторым местами составляет всего несколько сотых секунды.

Марлон Занотелли забрал золото второго дня The Dutch Masters
10 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

В Голландии продолжается престижный турнир The Dutch Masters, в котором принимают участие самые известные мировые всадники. 9 марта пары проходили маршрут с высотой препятствий до 155 см и перепрыжкой. Из 35 спортсменов в перепрыжку попали всего трое — именно они и разделили пьедестал.

Майкел ван дер Влейтен выиграл первый день The Dutch Masters
09 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
2

Начался крупный международный турнир The Dutch Masters — одно из важнейших мероприятий, в рамках которого состоится Гран-при Rolex. Вчера, 8 марта, состоялся пятизвездочный маршрут с высотой препятствий до 155 см с перепрыжкой.

Еще одна продажа Юра Врилинга
08 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Конюшня Юра Врилинга (Нидерланды) стремительно пустеет — очередной боевой партнер, 9-летняя кобыла голштинской породы Lhynara, продана молодому всаднику из США.

Абдель Саид — победитель Гран-при первого этапа LGCT
03 марта 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
2

Турнир Longines Global Champions Tour в Дохе (Катар) завершился маршрутом Гран-при с высотой препятствий до 160 см и перепрыжкой. Помимо солидного призового фонда победителю досталось гарантированное место в супер-финале серии. Обойдя всех мэтров конкура, победу завоевал Абдель Саид.