Статьи категории Интервью | Prokoni.ru

Интервью Дэниел Койл: “Legacy в самом расцвете сил”
29 января 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

На этих выходных Дэниел Койл и 14-летняя кобыла Legacy выиграли второе золото на этапах Кубка Мира по конкуру. Сначала пара одержала победу в Лейпциге (Германия), а затем в Амстердаме (Нидерланды). Спортсмен поделился своими эмоциями от победы и размышлениями о недавно возникшем успехе.

Интервью Кросс-дизайнер Олимпиады-2024 о создании трассы в Версале
27 января 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

Кросс-дизайнер, который проектировал трассу для Олимпиады 2024 года в Париже, Пьер Ле Гупиль поделился свежими новостями о том, что болельщики и всадники могут ожидать от кросса в Версале.

Интервью Джон Витакер о молодом поколении конкуристов
09 ноября 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
7

Джон Витакер резко высказался по поводу социальных сетей и молодых всадников, которые зависимы от них. Слова именитого спортсмена вызвали большой резонанс в конном интернет-сообществе: старшее поколение полностью солидарно с Джоном, а молодежь считает его заявления неправдивыми.

Интервью Ричард Хоули: «Я всегда хочу выиграть»
23 октября 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько

В воскресенье ирландский всадник Ричард Хоули выиграл этап Кубка Мира в Хельсинки (Финляндия) по конкуру. Для спортсмена это уже вторая победа в турнирной серии. Ричард Хоули поделился с FEI своими эмоциями после полученного золота.

Интервью Фредерик Вандерс: “Duke открыл для меня двери”
11 октября 2023. Автор: Елизавета Егармина
2

36-летний большепризный немецкий всадник Фредерик Вандрес, обладатель командного серебра Чемпионата Европы по выездке 2023 года в Ризенбеке, никогда не входил в состав юниорской сборной. Более того, его родители не имели никакого отношения к лошадям.

Интервью MANIC: европейское качество с российской изюминкой
05 октября 2023. Автор: Редакция Prokoni.ru
3

С закрытием границ товары для конного спорта в нашей стране стали менее доступными для потребителей. В связи с этим на рынок вышло множество отечественных стартапов, которые намерены завоевать свою аудиторию среди любителей лошадей. Один из таких производителей стал «MANIC».

Интервью Инесса Меркулова: русская верховая — погибающее достояние
01 октября 2023. Автор: Комсомольская правда
3

Недавно интернет-издание «Комсомольская правда» опубликовало интервью с мастером спорта международного класса по выездке Инессой Меркуловой о судьбе Старожиловского конного завода.

Интервью Все об организации рыцарских турниров от Дмитрия Савченко
20 сентября 2023. Автор: Анастасия Маркова
4

Сегодня, в 21 веке, организаторы рыцарских турниров могут довольно подробно воссоздать ход такого состязания периода высокого средневековья. Дмитрий Савченко, режиссер-постановщик рыцарских турниров с многолетним опытом, рассказал о тонкостях организации, подготовке лошадей, рыцарей.

Интервью Елена Кутовая: «Управляйте лошадью через собственные эмоции»
19 сентября 2023. Автор: Софья Абаджиди
2

Спортивные соревнования заставляют многих людей испытывать тревогу. А конный спорт – это двойной стресс. Спортсмен переживает не только за себя, но и за своего партнера. Одна лишь отработка техники упражнений не гарантирует абсолютный успех. Психологическая подготовка важна ничуть не меньше.

Интервью Ксения Гузенко: “Организовать можно все!”
13 сентября 2023. Автор: Екатерина Улезко
3

​Конное Гала-шоу, которое с 15 по 17 сентября пройдет на Live Арене, станет самым масштабным конным шоу в России. Координатор проекта Ксения Гузенко рассказала нам, как проходит работа по подготовке Гала-шоу и с какими трудностями организаторы сталкиваются в процессе.

Интервью За кулисами конного Гала-шоу
11 сентября 2023. Автор: Анастасия Маркова
4

Конное Гала-шоу — это первое в России конное шоу, сочетающее в себе уникальные конные номера, невероятную игру актеров, цифровое искусство и живую музыку. Мария Романова, режиссер-постановщик предстоящего шоу, поделилась с нами о сложностях и тонкостях организации, о режиссуре и постановке.

Интервью Шарлотта Фрай: “Уважение в работе с лошадью — ключ к успеху"
30 августа 2023. Автор: Елизавета Егармина
2

Шарлотта Фрай, выигравшая Кубок мира 2022 года по выездке вместе с Glamourdale, стала не только звездой и лидером британской выездки, но и вошла в тройку лучших в мировом рейтинге. Английское медиа Horse & Hound в свете предстоящих событий взяло интервью у спортсменки.

Интервью Мелина Обст: “Мое хобби превратилось в работу”
17 августа 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько

Мелина Обст является коноводом Маркуса Эннинга на протяжении 7-ми лет. В интервью Equnews девушка поделилась своими ощущениями от сотрудничества с топовым всадником, работы коноводом и мыслями о сообществе единомышленников.

Интервью История новой конкурной звезды
27 июля 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

В июне 11-ти летний жеребец Uricas of Kattevennen выиграл Гран-при Longines в Санкт-Галлене (Швейцария), а на прошлой неделе забрал золото Гран-при Longines Global Champions Tour в Ризенбеке (Германия). Рассказываем подробнее про конкурную звезду нидерландского всадника Гарри Смолдерса.

Интервью Маклейн Уорд: «Мое имя обязательно будет написано в истории»
01 июля 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Маклейн Уорд занимает 3 место среди лучших всадников мира в рейтинге Longines. Этот сезон выдался особенно удачным для спортсмена — ему удалось выиграть CHI в Женеве и The Dutch Masters в Хертогенбосе. В интервью Equnews Маклейн Уорд поделился своими эмоциями и ожиданиями от турнира в Аахене.

Интервью Лошадь всей жизни: история боевого партнера Маркуса Фукса
24 июня 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
5

В начале 2022 года мы рассказывали о том, что жеребец по кличке Tinka’s Boy, на котором выступал Маркус Фукс, пал. Среди их совместных побед серебро Олимпиады в Сиднее (2000 год), а также золото финала Кубка Мира в личном зачете (2001 год).

Интервью Карл Хестер: кто такие стюарды и зачем они нужны
15 июня 2023. Автор: Елизавета Егармина
2

Один из самых известных выездковых всадников, британец Карл Хестер, поделился своим мнением о роли стюардов на турнирах и о том, почему спортсмены должны ценить их работу.

Интервью ​Дерби — впервые в России: от идеи до воплощения
29 мая 2023. Автор: Редакция Prokoni.ru

3-го июня в подмосковном клубе Horseka Sport впервые в России состоится Гран-При дерби. Об идее проведения дерби в нашей стране, роли данного формата в развитии спорта и создании маршрута нашей редакции рассказали генеральный директор Оксана Максимовская и директор по маркетингу Инесса Тарасова.