Новости | Prokoni.ru

Новости

Прокуратура заинтересовалась делом о голодающих лошадях
25 апреля 2024. Автор: Редакция Prokoni.ru
1

В селе Тюлюк Челябинской области происходит страшное — лошади умирают на улицах. Хозяин не кормит животных и оставляет их зимой без укрытия. 63 лошади фактически находятся на самовыгуле.

Открытие летнего бегового сезона на Раменском ипподроме
25 апреля 2024. Автор: Редакция

28 апреля 2024 года на Раменском ипподроме, который открывал С.М. Буденный, состоится масштабное открытие летнего бегового сезона. Мероприятие, организованное Минсельхозом России и АО «Российские ипподромы», соберет представителей коневодческой индустрии, конного спорта, любителей бегов.

В Великобритании сбежали гвардейские лошади
24 апреля 2024. Автор: Елизавета Егармина
5

Сегодня, 24 апреля, в Лондоне произошел инцидент с участием лошадей королевской гвардии — во время тренировки две лошади сбежали в центральную часть города.

В озере в Курганской области найдены тела лошадей
22 апреля 2024. Автор: Редакция Prokoni.ru
3

На озере Куртан в Курганской области после схода льда были обнаружены трупы лошадей. Местные жители сообщают, что найдено около 20 тел животных.

Анонс: начало Евразийских турниров в Узбекистане
22 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Неделя с 22 по 28 апреля обещает быть достаточно насыщенной — начинаются Евразийские турниры в Узбекистане. Рассказываем самое главное.

FEI способствует распространению допинга?
20 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Международная федерация конного спорта (FEI) продолжает хранить молчание по поводу возможных санкций в отношении стран с допинговыми проблемами, несмотря на неоднократные просьбы разъяснить ситуацию.

В Австралии найдено более 500 лошадиных тел
20 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
4

Более 500 зарезанных лошадей были найдены на одном из частных участков в Новом Южном Уэльсе, Австралия. Вероятнее всего, в том месте располагалась нелегальная живодерня.

Благополучие лошадей: что предлагает Европейская ФКС?
18 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Европейская федерация конного спорта (European Equestrian Federation, EEF) провела панельную дискуссию на тему защиты правильного содержания лошадей в домашних конюшнях.

Ингмар де Вос — президентом Ассоциации федераций летних ОИ
16 апреля 2024. Автор: Елизавета Егармина
1

Бельгиец Ингмар Де Вос, занимающий пост президента Международной федерации конного спорта с 2014 года, был единогласно избран новым президентом Ассоциации международных федераций летних олимпийских игр.

Анонс турниров: финал Кубка Мира и всероссийские старты
15 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
2

Неделя с 15 по 21 апреля обещает быть насыщенной. Конники смогут понаблюдать за долгожданным финалом Кубка Мира, а также за всероссийскими стартами как по конкуру, так и по выездке.

Жеребята SWB от ЭКО не будут занесены в племенную книгу
12 апреля 2024. Автор: Елизавета Егармина
6

С 1 марта 2025 года студбук шведской теплокровной породы прекратит регистрацию потомства, полученного с использованием репродуктивных методов OPU/ICSI (ЭКО) в племенной книге. Изменение было внесено с учетом Закона о защите животных.

Ужасы российского конезаводства: «Мустанг»
12 апреля 2024. Автор: Редакция Prokoni.ru
4

Недавно жителей Красноярского края, а чуть позже и всей России шокировали кадры из конного завода «Мустанг» в поселке Емельяново. Фото худых и грязных лошадей прислали читатели в редакцию красноярского издания NGS24.ru.