самый популярный портал о конном спорте, лошадях. Форум, дневники, репортажи, фотографии, продажа и покупка лошадей. Конный магазин. | Prokoni.ru

Проконный Мир Что общего между конным спортом и фаст-фудом?
06 февраля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
2

24-го января на вебинаре World Horse Welfare эксперты в области управления общественным мнением выступили с докладом, в котором представили идею о том, что опыт компании McDonald's может оказаться полезным для поддержания общественного признания конного спорта.

Проконный Мир В поиске баланса между личной и конной жизнью
03 февраля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
4

Конникам, которые работают в офисе, частенько может не хватать времени на занятия верховой ездой. Если вы перегружены обязательствами и списками дел, которые отодвигают конный спорт на второй план, вот несколько советов о том, как восстановить баланс.

Конный спорт Разрушаемые барьеры — будущее кросса?
01 февраля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

На троеборном семинаре FEI 20 января был поднят вопрос о разрушаемых барьерах на кроссе. Статистика показала, что такие препятствия оказывают положительное влияние на безопасность конного спорта.

Интервью Дэниел Койл: “Legacy в самом расцвете сил”
29 января 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

На этих выходных Дэниел Койл и 14-летняя кобыла Legacy выиграли второе золото на этапах Кубка Мира по конкуру. Сначала пара одержала победу в Лейпциге (Германия), а затем в Амстердаме (Нидерланды). Спортсмен поделился своими эмоциями от победы и размышлениями о недавно возникшем успехе.

Интервью Кросс-дизайнер Олимпиады-2024 о создании трассы в Версале
27 января 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

Кросс-дизайнер, который проектировал трассу для Олимпиады 2024 года в Париже, Пьер Ле Гупиль поделился свежими новостями о том, что болельщики и всадники могут ожидать от кросса в Версале.

Советы профессионалов Топ советов от звезды троеборья Михаэля Юнга
22 января 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

Трехкратный Олимпийский чемпион и звезда немецкого троеборья Михаэль Юнг поделился с FEI своими советами по работе, тренировкам и участию в соревнованиях.

Проконный Мир Темная лошадка: старинные приметы и их скрытые значения
28 декабря 2023. Автор: Дарья Шмелева
2

Лошади в течение многих веков символизировали разнообразное – от долголетия и процветания до смерти и даже войны. Из-за такого огромного интереса к лошадям возникло множество суеверий и примет, которые тесно связаны с нашей и другими культурами и употребляются по сей день, даже не задумываясь.

Советы профессионалов Как проходить маршрут, чтобы выиграть?
27 декабря 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
5

Перед каждым конкурным стартом спортсмены проходят по маршруту, чтобы посмотреть дистанции и траектории и составить индивидуальный план прохождения. Важным элементом такой «прогулки» является подсчет темпов, но есть и множество других факторов.

Конный спорт Наказать или исправить: о коррекции нежелательного поведения
26 декабря 2023. Автор: Елизавета Егармина
2

Не все тренировки в нашем спорте проходят гладко от начала и до конца. Бывает, что лошадь не отвечает на команды всадника, пугается или сопротивляется. Некорректное поведение партнера всадник стремится исправить, однако всегда встает вопрос, какой метод эффективнее — кнута или пряника?

Здоровье лошади Сладкая жизнь: нужен ли лошади сахар?
23 декабря 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
3

Для общего хорошего самочувствия и работоспособности всем лошадям необходим сахар. Конечно, мы говорим не о кубиках рафинада, а о сахарах, содержащихся почти во всем, что ест ваш боевой партнер.

Амуниция Лучшие новогодние подарки для конников
22 декабря 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Приближается Новый год и пришло время выбирать подарки для родных и близких. Но вопрос “что дарить конникам?” вновь остается открытым. Рассказываем о лучших вариантах подарков, которые вы сможете найти в ProkoniShop.

Начинающим Внутренний шенкель и внешний повод — основа верховой езды!
14 декабря 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
5

Для многих тренеров и всадников фраза «внутренний шенкель двигает на внешний повод» является чем-то простым и само собой разумеющимся. Но язык конников может быть сложным или даже пугающим для новичков.

Конный спорт От вызова на дуэль до элемента: история пассажа и пиаффе
15 ноября 2023. Автор: Елизавета Егармина
5

Два упражнения, включенных в программу большого круга, пиаффе и пассаж, являются показателем выезженности и подготовки лошади в выездке. Однако оба элемента берут свое начало с давних времен и имеют интересную историю создания и эволюции.

Интервью Джон Витакер о молодом поколении конкуристов
09 ноября 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
7

Джон Витакер резко высказался по поводу социальных сетей и молодых всадников, которые зависимы от них. Слова именитого спортсмена вызвали большой резонанс в конном интернет-сообществе: старшее поколение полностью солидарно с Джоном, а молодежь считает его заявления неправдивыми.

Конный спорт История белых бриджей
07 ноября 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько
3

На турнирах под эгидой FEI прописан строгий дресс-код для всадников. С годами правила изменяются, но основой всего являются белые бриджи и редингот. В последние годы в моду вошли бежевые бриджи, однако настоящей данью классике является именно белый цвет. Рассказываем, историю этого атрибута одежды.

Все о лошадях Со всех концов света: мифические лошади
31 октября 2023. Автор: Елизавета Егармина
1

Уже около 5-ти тысяч лет лошади находятся бок-о-бок с человеком. В преддверии Хэллоуина мы поведаем вам о самых необычных лошадях и легендах из разных мифологий, окутанных тайнами…

Все о лошадях В мире грез: к чему снятся лошади?
31 октября 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько

​Ежедневно мы думаем о наших лошадях, приезжаем к ним, тренируемся и проводим вместе время. Однако бывают дни, вернее ночи, когда наши любимцы не покидают нас даже во сне. Команда Prokoni.ru собрала самые известные и мистические толкования сновидений, в которых вы увидели лошадь.

Конный спорт Новые предложения FEI вызвали ряд неодобрений
28 октября 2023. Автор: Елизавета Скоробогатько

Генеральная ассамблея FEI 2023 пройдет в Мехико, и соответствующие документы заседания, включая предлагаемые изменения в Общем регламенте FEI, Ветеринарном регламенте и правилах по дисциплинам, которые будут вынесены на голосование в последний день работы ГА, уже доступны к прочтению.