Продажа лошадей, В самые добрые ручки, мерин, Арабская чистокровная порода | Prokoni.ru

В самые добрые ручки

Описание

Мерин 2007 г.р.
Рост ~150 см.
Арабской чистокровной породы  (Гнев-Галения).
Выступал в пробегах, чемпион России 2017 года, вместе с хозяйкой успешно прошли сотни километров.
Ради интереса - прыгает небольшие барьеры. Очень умный. Не трус, хотя может сделать вид ), подойдёт под ребёнка ( при условии, что ребёнок ездящий, ну или его будет кто-то ещё работать, конечно). 
На корде в бочке катает новичков.
Цитата владельца: « Сейчас я вижу его как лошадь для души, он выложился по полной и заслужил просто радоваться жизни.Прежде всего, это прям друг. Часами бродить по полям, шагать по холмам, пастись, просто чесать нос... Он очень умный, это правда. Если он будет гулять в пастухе, он обязательно проверит, не забыли ли его подключить. Проверит кончиками усов. Если не забыли- спокойно пойдёт заниматься своими делами. Но это не та лошадь, которая один раз ударится током и больше не полезет:)) Он замечает все. Больше всего на свете любит есть. В любой непонятной ситуации надо есть! Это даёт большие преимущества- легко учится всяким штукам за еду. Он очень хорошо запоминает человека. Как и все арабы, привязывается к кому-то. Ни разу не видела, чтобы он кого-то ударил или укусил специально. Очень добрый к людям. Хотя иногда может поупрямиться, но если намекнуть, что есть еда....))) под верхом он спокойный, если в работе! »
Из особенностей - нельзя коротко привязывать, может оборваться, порвать недоуздок. При этом на свободных развязках седлается спокойно. 
Нельзя затягивать подпругу сразу, нужно с ним выйти из бокса/ с развязок, я обычно затягиваю на улице или в манеже. Боится, когда это делают на привязи, но это было изначально, напугали прошлые хозяева. 
По здоровью- может осенью/весной покашливать, пропивали пертуссин/грудные сборы, помогало. Никаких серьезных ситуаций/лечений не было. 
Есть небольшая шишка на затылке, врач сказал бурсит, ничего с ней не происходит, не растёт и не уменьшается, первые полгода мазали, эффекта не было. Видимо, ударился об поилку в деннике, других идей нет.
250 тысяч рублей. 
Находится в Ленинградской области, поможем с поиском доставки в любые регионы.

Данные
Обьявление От частного лица
Год рождения 2007 (17 лет)
Цена 250,000 RUB
Порода Арабская чистокровная порода
Пол мерин
Масть Серая
Высота в холке (см) 150 cm
Специализация другое
Местоположение Ленинградская область 
Документы
Родители
Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования