Статьи, Как улучшить стабильность кора для езды верхом | Prokoni.ru

Как улучшить стабильность кора для езды верхом

19 апреля 2018 г.
Автор - Мэри Йаннуллу

Как улучшить стабильность кора для езды верхом

Работая со всадниками, я помогаю им лучше понять, как их собственная стабильность и сила кора могут повлиять на движения лошади. Сильный кор имеет основополагающее значение для эффективной езды как с точки зрения применения средств управления, так и баланса вашей лошади.

Регулярное проведение серии упражнений может помочь вам создать сильный кор и сделать вас более эффективным всадником.

Если вы находитесь в хорошей форме и не имеете каких-либо заболеваний и противопоказаний, короткие тренировки, рассчитанные на несколько минут, дадут вам отличный эффект.

1. Лягте на спину и небольшими движениями раскачивайте согнутыми в коленях ногами по направлению к груди в течение 20 секунд.

core-exercise-1

2. Оставайтесь на спине и поднимите ноги вверх под углом 90 градусов к своему телу, затем потянитесь руками по диагонали к ногам, выполняйте небольшие растягивающие движения в течение 20 секунд.

core-exercise-2

core-exercise-3

3. Перевернитесь на живот и примите положение «планки», ваше тело должно вытянуться в прямую линию, сохраняйте упор на локти и пальцы ног. Удерживайте положение 30 секунд.

core-exercise-4

Выполняйте упражнения, постепенно увеличивая сложность. Для начала удерживайте позицию только пока вам комфортно и удобно. По мере прогресса повторяйте эту последовательность упражнений до пяти раз.

Мэри Йаннуллу (источник); перевод Валерии Смирновой.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования