Статьи, Конная экипировка для детей | Prokoni.ru

Конная экипировка для детей

30 мая 2018 г.
Автор - Ольга

Конная экипировка для детей

Общение с лошадьми доставляет детям море позитивных эмоций, учит ответственности и собранности. Начинать обучение катания малышей можно с младшего школьного возраста. Делать это следует только с грамотным инструктором и в правильно подобранной амуниции. Хорошего инструктора можно найти в профессиональном конном клубе, а о деталях выбора детской экипировки я расскажу в этой статье.

Специальная экипировка важна не для красоты, а для безопасности юного всадника!

Правильная одежда:

  • облегчает движения и улучшает маневренность всадника;
  • защищает от ветра и холода;
  • содержит минимум декоративных застежек и пуговиц, способных доставить владельцу дискомфорт;
  • смягчает падения;
  • является более практичной в сравнении с повседневными вещами.

Верх

Гольф или рубашка должны быть сделаны из натуральных тканей и иметь длинный рукав, который не болтается и не мешает. Допускаются занятия и в футболках с коротким рукавом, но лучше максимально защитить руки ребенка.

Низ

Для занятий нужны специальные обтягивающие брюки (бриджи). Обычные джинсы или лосины не подходят. Брюки для конного спорта дополняются противоскользящими вставками, которые помогают всаднику удерживаться в седле.

Обувь

Лучше приобрести специальную обувь для занятий верховой ездой. В любом случае для занятий подойдут высокие сапоги с ровной подошвой, небольшим каблуком и плотным носком. Кроссовки, валенки, босоножки и т.д. - для ребенка недопустимы!

Шлем

Шлем должен иметь жесткий каркас с прослойкой, которая смягчает удары. Он подбирается индивидуально, в зависимости от размера головы всадника. Шлем - это тот предмет экипировки, экономить на котором не рекомендуется никому!

Хорошие тренировки — безопасные тренировки!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования