Статьи, «Я хочу доказать им, что они ошибаются»: Как молодой спортсмен перешел из троеборья в скачки и добился успеха в обеих этих дисциплинах | Prokoni.ru

«Я хочу доказать им, что они ошибаются»: Как молодой спортсмен перешел из троеборья в скачки и добился успеха в обеих этих дисциплинах

22 октября 2018 г.
Автор - ValeriyaS

«Я хочу доказать им, что они ошибаются»: Как молодой спортсмен перешел из троеборья в скачки и добился успеха в обеих этих дисциплинах


Автор: Lizzy Youngling

Для Avery Whisman лошади не просто объект страсти – для него это семейная традиция. Молодой человек родился в семье любителей лошадей - его отец был троеборцем и стиплером, его мать также занималась троеборьем. Avery сел в седло в 11 лет, а дальше были годы тяжелой работы, которая, наряду со стремлением к победе, привела его к успеху в юношеском троеборье. Avery участвовал в юниорских турнирах и получил грант Amy Tryon Grant.

Фото: Newsflash Photography.

Несмотря на его успехи в троеборье, он все еще оставался типичным уроженцем Кентукки, который обожал скорость и быструю езду.

«Я помню, как в первый раз увидел своего отца на скаковой дорожке во время тренировки. Я был в восторге от того, что лошадь могла скакать настолько быстро. Я не мог оторвать от нее глаз», - вспоминает Avery. «На следующей неделе я впервые сам сел в седло и галопировал на скаковой лошади. После этого я попросил отца продать мою троеборную лошадь, потому что я решил стать жокеем».

Но как такой перспективный всадник с многообещающим будущим смог так легко поменять дисциплину по внезапному порыву души?

«Есть множество различных причин, которые заставили меня принять такое решение. Основная причина – это моя любовь к быстрой езде и тот всплеск адреналина, который происходит, когда я достигаю максимальной скорости верхом на чистокровном скакуне и когда понимаю, что в любой момент он может упасть, и я могу серьезно пострадать», - объясняет Avery. «Я предпочел бы умереть, делая то, что люблю, чем жить скучной жизнью».

Фото: Carla Gaines Racing Stable.

Выигрыш лучших жокеев мира может составлять до 40 000 долларов в неделю, но дело даже не в деньгах и не в скорости. Для новоиспеченного жокея - это способ доказать людям, что они ошибаются. Рост Avery 1,67 см, а вес – 49 кг. Он выше большинства жокеев и это большой недостаток.

«Я немного выше, чем большинство других жокеев, поэтому многие люди, включая мою семью и друзей, говорили мне, что у меня ничего не выйдет и что я выгляжу глупо. Это еще больше вдохновляет меня», - говорит Avery. «Больше всего я хочу доказать, что они ошибаются».

Фото: Carla Gaines Racing Stable

Год спустя Avery достиг немалого успеха, у него без сомнения получилось доказать скептикам их неправоту. Продажа спортивной троеборной лошади и переезд в Сан-Диего - большой шаг для любого подростка, но, когда вас поддерживает лучшие из ведущих жокеев - Joe Talamo и Mike Smith, нужно использовать такую возможность во что бы то ни стало.

Kineeland Race Course сталдля Avery точкойстарта. Здесь он тренировался под началом Joan Scott. Avery быстро прогрессировал и вскоре стал многообещающим молодым жокеем.

В чем секрет? «Я молча слушал, стараясь впитать как можно больше информации и очень много работал».

Фото: Carla Gaines Racing Stable

Avery быстро привлек к себе внимание тренеров, агентов и владельцев. Теперь, выступая за Carla Gaines на Del Mar Racetrack, он тренируется вместе с Joe и Mike. Avery стремится стать хорошим жокеем и конником.

«В тот день, когда я уйду на пенсию, я хочу знать, что слыву отличным конником», -говорит Avery. «Я не хочу, чтобы обо мне говорили: «Он выиграл эту скачку» или «Он скакал на этой лошади». Я просто хочу прослыть хорошим конником, тем человеком, который ставит лошадь превыше всего».

Фото: Carla Gaines Racing Stable

В отличие от большинства молодых жокеев, которые сами изучают этот яркий мир скачек, Avery повезло - Joe и Mike стали его гидами. Самый важный совет, который дал ему Joe - это оставаться спокойным в любой ситуации.

«Они лучшие. У кого еще мне учиться? Я занимаюсь скачками только год, поэтому стараюсь слушать как можно больше. Благодаря этому передо мной открылось столько дверей», - говорит Avery.

«На прошлой неделе Mike увидел меня, когда я выходил из комнаты для жокеев, и подозвал к себе. Мы разговаривали в течение 30 минут. Он рассказывает о лошадях удивительные вещи. Для него самое главное не деньги, и не победа. Он просто любит лошадей и все, что с ними связано».

Фото: Carla Gaines Racing Stable

Несмотря на то, что Avery в скачках совсем недавно, благодаря его трудолюбию и любви к лошадям, он без сомнения добьется больших успехов - особенно вместе с Joe и Mike.

Фотографии:Jerry Espinoza

Автор: Lizzy Youngling, перевод - Валерия Смирнова

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования