Статьи, Команда мечты -- новый отечественный фильм о конном спорте (и не только) | Prokoni.ru

"Команда мечты" -- новый отечественный фильм о конном спорте (и не только)

20 ноября 2018 г.
Автор - Евгения Хотина

Кадр из фильма

В ноябре завершились съемки нового семейного фильма «Команда мечты», в котором исполнителями ролей выступили известные российские актеры – Ян Цапник, Юрий Стоянов, Владимир Сычев, Роман Мадянов, Анна Чурина.

В основе сюжета - две истории о юных спортсменов. Артур - сын богатого конезаводчика- приезжает в родной город, чтобы победить в важных соревнованиях по конному спорту и тем самым помочь бизнесу отца. Но на тренировочных состязаниях раз за разом он проигрывает Кате, подрабатывающей на конюшне. Волею случая комментировать финальные соревнования приезжает известный спортивный журналист Степан Вершинин, совсем недавно со скандалом уволенный с федерального канала. Эмоции, накал страстей, стремление к победе – переворачивают представление комментатора и зрителя о детском спорте. «Не бывает спорта большого, или маленького – бывает только спорт «Настоящий». Поняв это, герой стремится любой ценой попасть на первые в жизни соревнования своего сына - юного самбиста.

Съемки фильма проходили в Москве и Республике Татарстан (именно там снимались сцены, связанные с конными соревнованиями). В 2016-м году проект был поддержан Министерством культуры РФ и занял первое место в категории «Детское кино».

Фильм выйдет на широкие экраны в марте 2019 года и снят при поддержке Федерации конного спорта России.

КиноПоиск: https://www.kinopoisk.ru/film/komanda-mechty-2018-1162626/

VK: https://vk.com/film_komanda_mechty

FB: https://www.facebook.com/film.komanda.mechty/

Instagram: https://www.instagram.com/film_komanda_mechty/

Ссылка на трейлер: https://youtu.be/k-z246Wkgqs

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования