CHI Geneva: интервью с директором турнира Sophie Mottu Morel | Prokoni.ru

CHI Geneva: интервью с директором турнира Sophie Mottu Morel

29 ноября 2018 г.
Автор - Евгения Хотина

Photo: CHI Geneva


CHI Geneva принимает Rolex IJRC Top 10 уже в 14-ый раз. В чем секрет такого постоянства?

Для нас большая честь снова принять этот удивительный турнир. Rolex IJRC Top 10 — одно из самых престижных соревнований по конкуру, в котором участвуют 10 лучших всадников мира. Решение о выборе локации принимается IJRC (International Jumping Riders Club — Международный клуб конкуристов) и компания Rolex. Мы каждый год делаем все возможное, чтобы предложить интересную программу и лучшие условия для лошадей и всадников. Мы по-настоящему увлечены конном спортом, и я думаю, что всадники, партнеры и общественность чувствуют это. Вот в этом-то и секрет...

Что нового нам ждать от в этом году от Rolex IJRC Top 10?

Формат остался прежним. Сразу после завершения выступления в перепрыжке всадники будут давать интервью швейцарскому телевидению.

Интервью будет транслироваться на больших экранах внутри арены и в прямом эфире по всему миру. Это действительно нечто особенное.

Мы подготовили большое шоу... Я не могу сказать больше, вам нужно это увидеть... Что действительно особенного в этом году, так это то, что у нас будет два швейцарских спортсмена: Стив Герда и Мартин Фукс. У них так много поклонников в Женеве! Это будет что-то сумасшедшее.

Расскажите и о других соревнованиях?

К нашей радости, в этом году мы снова будем проводить соревнования в четырех дисциплинах. В турнире по выездке планируют выступать лучшие всадники, в частности, Изабель Верт и Jessica von Bredow-Werndl.

На трассу троеборного кросса выйдет Михаэль Юнг, Padraig McCarthy или Karim Laghouag. В соревнованиях по драйвингу встретятся непревзойденный Boyd Exell и, к радости швейцарской публики, Jérôme Voutaz.

В конкуре будут участвовать лучшие из лучших: чемпионка мира Simone Blum, Daniel Deusser, Sameh El Dahan и сильнейшие швейцарские спортсмены. Помимо этого, мы пригласили молодых и талантливых всадников, например, Lisa Nooren.

Их объединяет одна и та же цель: выиграть воскресный Гран-при Rolex, один из самых престижных этапов Rolex Grand Slam.

Мы с нетерпением ждем начала этого 58-го CHI Geneva в истории...

О Rolex Grand Slam

Напомним, CHI Geneva — очередной этап розыгрыша, пожалуй, самого престижной награды в конкуре — Rolex Grand Slam. Традиционно эта серия турниров проходила в трех локациях — в канадском Spruce Meadows, в немецком Аахене и, собственно, в Женеве. С 2018 года к ним присоединился и голландский Hertogenbosch.

Уникальным эту серию делает ее колоссальный призовой фонд: если всадник выиграет три турнира Rolex Grand Slam подряд, то он автоматически станет обладателем 1 миллиона евро. Две победы подряд “стоят” 500 000 евро. С присоединением нового этапа в Hertogenbosch главная награда стала еще привлекательней, хотя условия ее получения существенно усложнились: победитель четырех турниров подряд получит 2 000 000 евро (!).

Предыдущий этап в канадском Спрус-Медоуз выиграл египтянин Sameh el Dahan.

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования