Статьи, Child of Love (Legend of Love х Chilli Willi) переезжает к Филипаертсам | Prokoni.ru

Child of Love (Legend of Love х Chilli Willi) переезжает к Филипаертсам

30 ноября 2018 г.
Автор - Евгения Хотина

Child of Love и родители, которые не совсем поместились на фото/фейсбук

В основном, взрослые не любят сюрпризы. Поэтому немецкий заводчик Gerald Nothdurft был очень недоволен, когда узнал что после незапланированного тет-а-тета в леваде у Legend of Love (лошадь Оливье Филипаертса) будет жеребенок от Chilli Willi (лошадь Николя Филипаерта). Однако сейчас, спустя 6 лет, кобыла Child of Love (Дитя Любви), радует и своего заводчика, и семью Филипаертсов.

“Я купил Legend of Love, когда ей было 4 года, и Chilli Willi, когда ему было 3 года, — рассказывает Gerald в интервью World of Showjumping. — Я отправился в отпуск, а мама осталась присматривала за лошадьми. Однажды Chilli Willi сбежал из левады и наткнулся на гуляющую Legend of Love. Моя мать не говорила мне об этом, и только три месяца спустя она попросила меня показать Legend of Love ветеринару. Ветеринар осмотрел ее и сказал, что у нее все хорошо. И что она ждет жеребенка!

В это время я хотел отправиться с ней турнир в Испанию – так что пришлось немного изменить планы... ситуация меня не слишком забавляла. Но сейчас я очень счастлив, что она появилась!

Оливье Филипаертс, выступающей вместе с матерью кобылы, Legend of Love, тоже не скрывает радости:

"Это была случайность, но я думаю, что приятно иметь потомство от лошадей, с которыми мы с Николя выступаем. Я видел, как прыгает Child of Love, и я уверен, что она выглядит прекрасно!"

Если дитя любви будет чем-то вроде ее знаменитых родителей, ее будущее будет ярким: “Когда я начал работать с Legend of Love, она была еще недостаточно опытной лошадью, но я чувствовал, что она способная, поэтому я решил просто дать ей больше времени. Я думаю, что она может стать одной из лучших лошадей, на которых я когда-либо ездил”, - говорит Оливье.

Спустя 6 лет после “инцидента” семья Филипаертсов частично выкупила Child of Love, и теперь кобыла переезжает в Бельгию к своим родителям и новым владельцам. Happy end=)

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования