Статьи, Беатрис Феррер-Салат о любви к лошадям и ближайших планах | Prokoni.ru

Беатрис Феррер-Салат о любви к лошадям и ближайших планах

2 декабря 2018 г.
Автор - Алина Фомичева

24 и 25 ноября двукратная олимпийская чемпионка Испании, Беатрис Феррер-Салат, выступала на Этапе Кубка мира в Мадриде. В паре с основным партнером, 17-летним, Delgado вестфальской породы, всадница продемонстрировала потрясающие выступления, которые были отмечены судьями. Езду Беатрис и Дельгадо в Большом призе судьи оценили в 75,761% и наградили золотой медалью. В КЮРе пара перешагнула отметку 80%, заняв победное 1 место с результатом 81,285%!

Несмотря на свой возраст, Delgado находится в прекрасной форме и продолжает радовать свою всадницу и зрителей спортивными достижениями. В 2015 году Беатрис и Дельгадо взяли бронзовую медаль в индивидуальном зачете на Чемпионате Европы. В сентябре 2018 года пара принимала участие во Всемирных конных играх в Трионе, где осталась на 13 месте.

После победы в Мадриде Международная федерация конного спорта взяла интервью у всадницы, в котором она рассказала о своей страсти к конному спорту и лошадям.

Фото: fei.org

Как мы уже упомянули в начале статьи, Беатрис - двукратная чемпионка Олимпийских игр. Кроме того, с недавнего времени всадница входит в состав выездкового Комитета спортсменов.
FEI: Когда Ваше сердце впервые захватили лошади?
Беатрис: Я начинала ездить верхом в клубе Real Club de Polo Barcelona, и уже через год тренировок в школе верховой езды папа предложил мне купить первую лошадь.
Мы купили очень непослушную лошадь, которая несколько раз высаживала меня, и однажды ко мне подошел незнакомый человек и спросил, не хочу ли я расти, развиваться. Как оказалось, это был тренер по выездке. Так я начинала заниматься выездкой и вскоре ушла в нее с головой...

FEI: Что Вам больше всего нравится в выездке?
Беатрис: Большего всего в выездке мне нравится искусство: эти пластичные движения лошадей, напоминающих балерин - просто удивительно; и есть еще кое-что - совершенство, необходимое для исполнения качественной езды. Это очень требовательный вид спорта, и я верю, что наши лошади - настоящие спортсмены!

FEI: Мир конного спорта сильно изменился в последние годы. Как Вы считаете, что произошло в выездке?
Беатрис: Выездка развивается очень быстро. У нас лучшие лошади и всадники, программа КЮР пользуется большим вниманием зрителей. Я думаю, сейчас выездка - одна из самых популярных дисциплин конного спорта.

Фото: fei.org

FEI: Почему вы захотели войти в членство выездкового Комитета спортсменов?
Беатрис: Несколько месяцев назад меня попросила выдвинуть свою кандидатуру как представителя выездки. Немного поразмыслив, я решила, почему бы и нет: это хорошая работа, я много выступаю на разных турнирах, я нахожусь в хороших отношениях со многими всадниками, поэтому смогу озвучивать их проблемы для устранения.

FEI: Расскажите о своих главных целях будучи членом выездкового Комитета спортсменов?
Беатрис: Я очень хочу попытаться улучшить благосостояние лошадей, ведь они - существа разумные, заслуживающие любви, заботы и уважения с нашей стороны. И, наконец, важно сделать выездку максимально интересной!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования