Статьи, Спортсмен 2018 года: итоги голосования | Prokoni.ru

Спортсмен 2018 года: итоги голосования

30 декабря 2018 г.
Автор - Евгения Хотина

Автор фото: Стас Муляр

Друзья! Мы подвели итоги голосования!

Екатерина Петроченкова

Екатерина Петроченкова/инстаграм/автор фото: Alesya Safe

Бескомпромиссный лидер народного голосования за звание “Спортсмен года”. Большой отрыв от других номинантов можно было бы объяснить большой популярностью инстаграма Кати (а опрос был проведен именно в инстаграме), но ее результаты в течение года наглядно доказывают, что она по праву должна возглавить список самых заметных спортсменов 2018 года.

У Екатерины был действительно успешный международный сезон: призовые места в Кроненберге, Михаловице, золото и серебро на престижном молодежном турнире Future Champions в немецком Хагене, где спортсменка готовилась к Первенству Европы. После Хагена Катя достойно выступила на европейском Первенстве, проехала чисто один из маршрутов, выполнила норматив мастера спорта по конкуру и вместе с командой заняла историческое итоговое 4 место. Ее успехи продолжились и в России Катя выиграла чемпионат России по группе Б, неоднократно выигрывала и занимала призовые места на международных соревнованиях. В завершении сезона Катя заняла второе место в Гран-при CSI1* в Maxima Stables, поставив красивую точку в успешном году.

Катя, удачи в новом году!

На втором месте голосования расположился Вадим Черевань.

Вадим Черевань/инстаграм/автор фото: Стас Муляр

За этот сезон Вадим успел выиграть лошадь как абсолютный победитель Кубка Maxima Park, два Гран-при и множество маршрутов на международных турнирах, стать абсолютным чемпионом Первенства России по молодым лошадям и сняться в видео года “Цвет настроения серый” и "Конный спорт это не лечится".

Желаем Вадиму продолжать вдохновлять и вдохновляться!

Следующие номинанты получили примерно равное количество голосов.

Михаил Шемшелев

Михаил Шемшелев/инстаграм/автор фото: Стас Муляр

Абсолютный чемпион России и победитель Кубка России. И этим все сказано. Это прекрасный результат, Михаил, мы рады, что вы присоединились к команде Prokoni!

Александр Белехов

Александр Белехов/инстаграм

Многократный призер международных турниров в России и за рубежом, постоянный участник национальной сборной по конкуру. Александр, мы знаем, этот год выдался очень непростым для вас, но вопреки всему вы все равно достойно представили страну на международной арене, и мы счастливы видеть вас в рядах ProkoniTeam. Здоровья и удачи в следующем сезоне!

Сергей Петров

Сергей Петров/Редакция Prokoni.ru

Сергей очень удачно провел время в Оливе на его счету несколько побед и множество призовых мест в очень конкурентных маршрутах Mediterranian Equestrian Tour. Помимо этого, Сергей не только отлично выступал и на российских турнирах, но и был причастен к организации чемпионата России в КСК “Ивановское” и масштабного конного фестиваля “Иваново поле”. Поздравляем Сергея с очень продуктивным годом, удачи и успехов в следующем сезоне!

Михаил Сафронов

Михаил Сафронов/инстаграм/

Этот всадник столько уже сделал для российского спорта и еще столько продолжает делать, что обязательно оказался бы в этом списке вне зависимости от результатов опроса. К счастью, вы были согласны с нами=) Михаил провел очередной удачный сезон, неоднократно выигрывал и попадал в призы маршрутов на крупнейших турнирах России. Однако помимо продолжения собственной спортивной карьеры, Михаил сделал большой вклад в развитие российского конного спорта он провел несколько крупных мастер-классов по всей стране и приложил руку к возрождению любимой многими Битцы стараниями Михаила и его команды здесь с большим успехом прошел Кубок Президента ФКСМ, который запомнился нам отличной погодой, продуманной программой и привлекательными призами от влиятельных спонсоров. Благодарим Михаила за стремление сделать российский спорт лучше и желаем побед в новом году!

Анастасия Щербакова

Анастасия Щербакова/инстаграм/автор фото: Вероника Макеева

Успехи этой спортсменки мы хотели бы отметить вне зависимости от результатов голосования. В этом году Настя вошла в резервный состав национальной сборной, достойно выступила в России и за рубежом, заняла 4 место в Гран-при этапа Кубка мира в Таллине и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Поздравляем с успешным годом!

Дорогие спортсмены! Желаем вам благосклонности фортуны и здоровья вам и вашим лошадям! Спасибо за те эмоции, что вы нам подарили в уходящем году!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования