Статьи, Диана Захарова выступит на турнире в Веллингтоне уже на следующей неделе | Prokoni.ru

Диана Захарова выступит на турнире в Веллингтоне уже на следующей неделе

3 января 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

Россиянка Диана Захарова примет участие в международных соревнованиях по выездке в рамках Adequan Global Dressage Forum, которые начнутся в Веллингтоне 9 января и продлятся до 13 января включительно. Расписание турнира доступно на официальном сайте: http://gdf.coth.com/.

Ранее Диана Захарова тренировалась в России на базе конноспортивного комплекса "Отрада", позже всадница переехала в Соединенные Штаты Америки, во Флориду. За рубежом она активно выступает на международных соревнованиях, занимая призовые места в малых ездах.

Сейчас Диана тренируется под руководством Николаса Файффа. "Мои лошади хорошо подготовлены, но мы хотим улучшить наши результаты. Хочу отметить, что некоторые из судей Веллингтона оценивали меня на турнирах в России", - рассказала спортсменка.

Всадница не стоит на месте: она старается совершенствовать свои навыки и стремится получать новые знания, чтобы применять их на практике. Именно по этому было принято решение отправиться в Веллингтон. "Я хочу получить новый опыт, и Веллингтон является лучшим местом в мире для выездки", - сказала Диана.

Диана Захарова будет принимать участие в соревнованиях вместе с латвийским 14-летним мерином по кличке Торресс, который наконец-то прибыл во Флориду из Москвы. Несмотря на долгий и сложный путь, Диана сообщила, что конь в порядке: "Он приехал и чувствует себя отлично!".

Не так давно Республика Кыргызстан предложила ей выступать за их команду. Федерация конного спорта Кыргызстана сотрудничает с Международной федерацией конного спорта с 1993 года. По статистике за 2018 год было отмечено 16 действующих всадника и 22 лошади, участвующих в региональных соревнованиях. Диана Захарова имеет непосредственное отношение к Кыргызстану, поскольку ее муж, Марат, - уроженец этой страны.

Диана стала примером для многих всадников России после того, как начала выступать на международных соревнованиях. За ее плечами более 34 успешных выступлений на уровне CDI, и теперь она решила, что пришло время поднять планку и попробовать свои силы в Веллингтоне!

Диана планирует начать 2019 год с выступлений в ездах малого круга и уже к следующей осени перейти к большим ездам. "Я люблю ставить цели", - поделилась Диана. Ее не пугает ни другая страна, ни соревнования на одном уровне с лучшими всадниками мира: "Позитив. Общительность. Ощущение себя счастливой".

Помимо спортивной карьеры Диана воспитывает четырёх детей и успевает все совмещать: "Воспитание детей ничем не отличается от тренировок по выездке, это делает меня организованной".

Одно из выступлений всадницы в программе Среднего приза-1:

Фото взяты со страницы всадницы в facebook.

Желаем спортсменке удачи в достижении целей! :)

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования