Статьи, Диана Захарова рассказала о своем выступлении по выездке в Веллингтоне | Prokoni.ru

Диана Захарова рассказала о своем выступлении по выездке в Веллингтоне

14 января 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

В Веллингтоне завершились крупные международные соревнования по выездке, включающие Этап Кубка мира, зачеты CDI 1*, CDI 3* и зачеты для любителей. Для многих участников выступление в Веллингтоне стало отличным началом стартового сезона в 2019 году. Россиянка, Диана Захарова, не стала исключением! О переезде Дианы во Флориду и ближайших планах мы недавно рассказывали в этой статье: https://www.prokoni.ru/articles/1403/diana_zaharova_vyistupit_na_turnire_v_vellingtone_uje_na_sleduyuschey_nedele.html.

Фото: Annan Hepner/Phelps Media Group.

Вместе с Торессом Захарова выступала в программе Малого приза и Среднего приза-1 среди любителей, пара вошла в призы. По итогам МП Диана и Торресс заняли 4 место с результатом 55,794%, в СП-1 они по-прежнему удерживали 4 место, но результат составил 53,971%. Судьи стабильно ставили 6 баллов россиянке за исполнение элементов. Результаты турнира: https://gdf.equestrian-hub.com/169.

В судейскую коллегию Малого приза вошли: Томас Лэнг, Питер Стор, Рафаэль Сале, Дебби Родригез и Ханс-Кристиан Маттисен. В Среднем-1 Дебби Родригеза сменил судья Карлос Лопес.

Диана Захарова с радостью поделилась впечатлением о турнире с нашей командой Prokoni!

Фото: из личного архива всадницы.

Prokoni: Диана, поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением о турнире. Что понравилось?
Диана
: "Мне очень понравился турнир в Веллингтоне: там была очень хорошая организация, все безупречно. Все происходило четко по времени, работала электронная система оценок (оценки сразу присылались на WhatsApp и e-mail), вкусная еда для спортсменов и гостей (кормят 3 раза в день). Было очень интересное вечернее шоу КЮРов, в котором выиграла Лора Грейвз".

Prokoni: В интервью с eurodressage.com Вы говорили, что от поездки в Веллингтон хотите получить новый опыт. Удалось ли Вам это осуществить? Что можете сказать о своем выступлении?
Диана: "Я впервые выступала на международном турнире по любителям. Любителем в Америке считается спортсмен, который не тренирует и не занимается продажей лошадей. То есть, я автоматически попала в категорию любителей.

Это был для меня первый опыт на турнире такого уровня. Я была удивлена, что любителей судят так же строго, как и спортсменов профессионального спорта: никаких поблажек не дают. Пока что меня не очень хорошо оценивают, так как я здесь - новый человек. Нужно больше выступать, чтобы получать хорошие оценки от судей".

Prokoni: Как себя вел Торесс, нервничали ли Вы?
Диана: "Оба дня я занимала 4-е призовое место: сначала в Малом призе, затем в Среднем-1. Торесс вёл себя отлично, мы уже 7 лет выступаем на международных соревнованиях. Он очень опытный и ответственный конь. Я, конечно, нервничала, но мой тренер, Николас Фьюффе, меня поддерживал".

Фото: Annan Hepner/Phelps Media Group.

Prokoni: Какие у вас ближайшие планы?
Диана
: "В этом сезоне, с января по май, в Веллингтоне будет проходить семь международных турниров. Предварительно я заявлена на четыре. Следующий старт у меня состоится через 2 недели, я хочу улучшить наш результат. Надеюсь, что российский гимн все-таки прозвучит на территории США!"

Предлагаем вам посмотреть фрагменты выступления всадницы в Среднем призе-1:


Благодарим Диану за интервью и предоставленные фото- и видео-материалы и желаем скорейшего осуществления планов!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования