Статьи, ​9 мобильных приложений, которые делают жизнь конников проще | Prokoni.ru

​9 мобильных приложений, которые делают жизнь конников проще

16 января 2019 г.
Автор - prokoni.ru

Мы обожаем все новое и высокотехнологичное, поэтому не могли пройти мимо 9 мобильных приложений, которые делают жизнь конников проще.

1. CrossCountry App — составьте на карте маршрут троеборной трассы

Если вы занимаетесь троеборьем или являетесь заядлым зрителем этого зрелищного вида спорта, CrossCountry App — именно то, что нужно.

Приложение позволяет составлять маршруты с помощью GPS, добавлять фотографии, а также рассчитывать время прохождения трассы.

Приложение работает офлайн, и им можно пользоваться для обмена маршрутами троеборных трасс.

Вы, как и обладательница золотой медали Олимпийских игр Ингрид Климке, можете составлять маршруты и тренировать всадников при помощи приложения CrossCountryApp.

Один минус — приложение платное, версия для IOS стоит 1150 рублей.

Скачать CrossCountryApp для Android

Скачать CrossCountryApp для IOS

2. Управление выгулом и кормлением

Хотите знать, используют ли лошади всю площадь пастбища? Попробуйте Trackener.

Это устройство отслеживает лошадь и отправлять данные на ваш мобильный телефон, другая функция заключается в том, что оно фиксирует, где ваша лошадь находилась в течение суток, это позволит оптимизировать выпас и расход энергии.

источник

3. Оставайтесь в безопасности наедине с лошадью

Если вам нравится совершать длительные прогулки верхом в одиночестве, то задумайтесь, что может случиться, если вы останетесь без связи и получите травму в результате падения.

Horse Rider SOS — это уникальное приложение, которое отслеживает вашу двигательную активность. Если вы перестанете двигаться, то оно отправит предупреждение заранее назначенному контактному лицу и сообщит ваше местонахождение.

Horse Rider SOS идеально подходит не только для любителей активного отдыха, но и для владельцев конноспортивных комплексов.

Скачать для IOS (стоимость — 529 рублей)

4. Помощь с амуницией

Нет уверенности, стоит ли одевать попону на лошадь или нет? Датчик Orscana пристегивается к попоне лошади и отправляет информацию о температуре и влажности лошади под тканью прямо вам в телефон.

Orscana также отправляет прогнозы погоды в зависимости от вашего местоположения и сообщает, если лошадь много двигается в леваде.

Скачать для IOS (бесплатно)

5.Следи за лошадью ночью с помощью “умного недоуздка”

Nightwatch — первый в мире «умный недоуздок» был разработан для того, чтобы отправлять данные владельцам, обеспокоенным коликами, жеребятами или в принципе тем, как лошадь чувствует себя в их отсутствие.

Также отлично подходит при транспортировке. Nightwatch отслеживает жизненные показатели и поведение вашей лошади, оповещая по мобильному телефону или электронной почте, если есть изменения, которые могут указывать на проблему.

Вы будете знать, как часто ваша лошадь встает и ложится, когда валяется и как часто бьется ее сердце в любой час дня или ночи.

6. Подписывайтесь на новости FEI

В Интернете вы найдете несколько официальных приложений FEI, в том числе FEI Sport и FEI TV on the Go. С ними вы не пропустите ни минуты любимых соревнований!

FEI RuleApp для IOS

FEI RuleApp для Android

FEI SportApp для IOS

FEI SportApp для Android

FEI TV on the Go для IOS

FEI TV on the go для Android

7. Управляйте конюшней и тренировками

Существует масса приложений и программ для поддержки стабильного управления и обучения; зачастую, это вопрос выбора нужного и подходящего конкретно вам, учитывая ваше место проживания.

Equilab позволяет отслеживать тренировки и прогресс.

Equisense предлагает аналогичную технологию и одобрена французским всадником Simon Delestre.

Приложение Horse Keeper app, помимо прочего, поможет вам держать под контролем вес вашей лошади, вовремя делать прививки, напомнит про ковку и посещение стоматолога.

Equilab для IOS

Equilab для Android

Equisense для IOS

Equisense для Android

Horse Keeper app для IOS

8. Equo — «Uber» для лошадей

Equo немного похож на Uber, но только для для лошадей. Это приложение соединяет водителей коневозов с владельцами лошадей, которым нужен транспорт.

Если в вашем районе доступно несколько коневозов - можно выбрать какой из них наиболее подходящий и расслабиться, зная, что лошадь доберется до нужного места вовремя.

Equo для IOS

Equo для Android

9. Эвакуация в чрезвычайных ситуациях

Соцсети отлично подходят для общения конников по всему миру, но их можно использовать и в более серьезных ситуациях.

Недавно владельцы лошадей по всему миру обратились к Facebook, чтобы создать группы для экстренной эвакуации лошадей, будь то лесные пожары в Калифорнии, лесные пожары в Австралии или ураганы на атлантическом побережье США.

Эти группы создают странички в Интернете для размещения запросов на экстренный вывоз, предложений по перевозке или мест для размещения спасенных лошадей и их владельцев.

Если вы хотите создать план эвакуации семьи или отслеживать экстренные ситуации, такие организации как Cal Fire, создают приложения для получения необходимой информации.

Находясь в потенциально опасной зоне, посмотрите, есть ли у в вашей местной группы спасателей нужное приложение или страница на Facebook. Если нет, может быть, именно вы тот человек, который это сделает!

Чтобы быть в курсе последних разработок в области технологий, связанных с лошадьми, следите за FEI в Твиттере.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования