Статьи, Джорджина Блумберг подарила сыну пони из приюта | Prokoni.ru

Джорджина Блумберг подарила сыну пони из приюта

20 февраля 2019 г.
Автор - Татьяна Круглова

Фото: Georgina Bloomberg

Источник: The chronicle of the horse

Когда Джорджина задумалась о первом пони для своего сына Джаспера, она решила обратиться в приют спасенных лошадей.

“Я стараюсь не покупать новых лошадей, а забирать спасенных", - сказала Джорджина. “Каждый раз, когда у нас есть пустой денник, мы сразу ищем лошадь, нуждающуюся в нем. В ситуации с Джаспером выиграли мы оба – я спасла лошадь, а он получил друга.”

Джорджина обратилась в фонд «Equus» - некоммерческую организацию с национальной базой данных по спасенным лошадям, чтобы узнать, знают ли они лошадь, которая подходила бы для 5-летнего Джаспера. И нашелся Тедди — миниатюрная лошадь, спасенная с аукциона Omega Horse Rescue в Пенсильвании.

“Он действительно миниатюрный; он один из самых крошечных миников, которых я когда-либо видела", - улыбнулась Джорджина. “Но это хорошо, потому что Джаспер немного побаивается, так что мне хотелось найти друга, который придал бы ему уверенности.”

Тедди прибыл в середине января и поселился у Джорджины в Веллингтоне, штат Флорида.

“Мне бы хотелось, чтобы сын разделял мои увлечения и мы бы проводили много времени вместе, - сказала Джорджина, – будет здорово, если он будет много общаться с животными и научится думать о других, ухаживая за маленьким пони.”

О прошлом Тедди известно немного, только то, что он умеет работать как под седлом, так и в упряжке, и Джорджина планирует это использовать.

“Я думаю, мы купим ему повозку и позволим Джасперу заниматься драйвингом, но сначала ему нужно поднабраться знаний - он еще не совсем понял, как останавливаться и управлять лошадью» - поделилась Джорджина.

Тедди присоединился к большой семье спасенных животных Блумбергов. На их конюшнях во Флориде и Нью-Йорке можно встретить свинью, пять лошадей, козу и несколько собак. Джорджина известна своим занятием благотворительностью — в дополнение к традиционным усилиям по сбору средств она летала к собакам из Пуэрто-Рико, помогала эвакуировать собак после урагана Ирма и объединила усилия с одним обществом, чтобы решить проблему с разведением щенков.

Автор: Ann Glavan

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования