Статьи, Девушка с самой необычной прической в конном спорте Danielle Goldstein о суевериях перед стартами и об умении сконцентрироваться | Prokoni.ru

Девушка с самой необычной прической в конном спорте Danielle Goldstein о суевериях перед стартами и об умении сконцентрироваться

1 марта 2019 г.
Автор - Татьяна Круглова

Фото: официальная страница Danielle Goldstein в фейсбуке

Источник: Noelle Floyd

В минувшие выходные – уже второй год подряд – 34-летняя Danielle Goldstein стала победительницей в маршруте Гран-при Palm Beach Equine Clinic CSI5* с призовыми 391 000 долларов на зимнем конном фестивале (WEF) в Веллингтоне.

Из 37 спортивных пар только шесть попали в перепрыжку. В том числе Danielle и ее потрясающая кобыла Lizziemary. Всадница решила рискнуть, веря в свою кобылу и в результате им удалось показать невероятное время – на 1,75 секунды быстрее, чем у обладателя второго места Alex Granato и Carlchen W.

После победы Danielle поделилась: “Я считаю, что нужно пробовать и рисковать. Ведь, кто не рискует – тот не пьет шампанское!”

В тот вечер в Веллингтоне было очень жарко, и лошади и всадники ощущали на себе влияние погоды. “Во время разминки мне показалось, что Lizziemary немного вялая, но, когда мы вышли на поле – она выложилась на 100% - она необыкновенная.” – поделилась Danielle

Dani была членом сборной Израиля на Всемирных конных играх 2018 года в Трионе, сейчас она готовится к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Спортсменка поделилась, как ей удается сконцентрироваться и выбросить из головы все лишнее, не обращая внимание на колоссальное давление, оказываемое на турнирах такого масштаба

1. Думайте о маршруте

“Самое главное - сосредоточиться на самих прыжках, а не на мероприятии, - объясняет Dani, - Если вы начнете думать о толпе зрителей и о том, насколько крупное событие - вы уже проиграли. Не смотрите на зрителей, думайте о маршруте, о тактике его прохождения, о количестве галопов между препятствиями.”

2. Дышите глубоко

“Я всегда делаю три больших глубоких вдоха перед тем, как выйти на боевое поле. После того, как на разминке я последний раз захожу на чухонец, я всегда глубоко дышу, чтобы успокоиться, - говорит Dani, - Для меня это лучший способ сосредоточиться и привести мысли в порядок.”

3. Быть суеверным – нормально

“Я очень суеверный человек, - смеется Dani, - С самого детства я всегда целую лошадь в шею, прежде чем выйти на поле. Теперь я делаю это на подсознательном уровне.”

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования