Статьи, #ProkoniBestExercises: топ упражнений по выездке от Александра Маркова | Prokoni.ru

#ProkoniBestExercises: топ упражнений по выездке от Александра Маркова

5 марта 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

Prokoni.ru продолжает рубрику #ProkoniBestExercises: топ упражнений по выездке от выездковых всадников. Надеемся, вы сможете найти ответы на свои вопросы и узнать, какие упражнения присутствуют в ежедневной работе ведущих всадников России и не только.

Александр Марков – Мастер Спорта Международного Класса, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро среди всадников троеборья. Недавно Александр начал активно выступать в программе езд малого круга, с каждым стартом улучшая свои результаты. На своей странице в инстаграме всадник делится видео с тренировок.

Фото: из архива всадника.

Александр: «Мое самое любимое упражнение – плечо внутрь. Его можно выполнять на всех аллюрах. Это упражнение помогаем выпрямить лошадь и сохранить контакт с внешним поводом, ведь всем известно, что основа выездки – работа внутреннего шенкеля к внешнему поводу, благодаря упражнению «плечо внутрь» мы добиваемся этого. Плечо внутрь на галопе помогает лошади выше работать плечами и больше подводить задние конечности под корпус».

Фото: из архива всадника.

Александр также рассказал о своих лайфхаках: «Я считаю, что при выезде на боевое поле не нужно зажиматься, важно сохранять спокойствие. Думайте о том, что это такая же работа, которую мы проделываем каждый день».

Фото: из архива всадника.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования