Статьи, Елена Русинова рассказала о прошедших соревнованиях в КСК Пассаж | Prokoni.ru

Елена Русинова рассказала о прошедших соревнованиях в КСК "Пассаж"

1 апреля 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

Сегодня мы уже рассказывали об итогах Всероссийских соревнований "Зимний кубок нижегородского кремля" по выездке, прошедших в нижегородском КСК "Пассаж", подробнее можно прочитать здесь.

Нам удалось пообщаться с одним из судей, а именно с Еленой Русиновой - судьей Всероссийской категории по выездке из Санкт-Петербурга.

Елена и Элих, фото из личного архива.

Елена Павловна поделилась впечатлением об организации турнира: "Конечно, новый манеж шикарный, с хорошим грунтом. В "Пассаже" отличные условия для тренировок в зимнее время. Очень радует, что клуб развивается! В целом, организация турнира на высоте. У комплекса богатый организаторский опыт проведения соревнований на высоком уровне".

Мы попросили Елену оценить выступления и уровень подготовки участвующих всадников и лошадей, а также поинтересовались заметен ли прогресс у всадников, которых она ранее уже судила и какая категория участников, по ее мнению, оказалась самой сильной?

Елена: "Говоря о судействе, то это очень тяжелая работа. Как говорится, всех на первое место не поставишь....Судье нужно быть справедливым в отношении спортсменов.

Приятно отметить, что появились новые талантливые и перспективные пары. Кроме того, интересно наблюдать и судить уже тех, кого я видела раньше. Порадовали выступления в Малых ездах уже всем знакомой опытной всадницы Натальи Шандак на Каравелле! И, конечно, никого не оставил равнодушным старт Алены Дикмаровой на орловском рысаке по кличке Крап Лаг.

Фото: КСК "Пассаж"/ Павел Смирнов.

В этом клубе есть хорошая традиция выигрывать на орловских рысаках. Все же прекрасно помнят орловского Балагура и его замечательные успехи в выездке! Обидно, что так мало внимания уделяется отечественным породам лошадей.

Всадники Большого Приза также порадовали хорошими ездами. Я очень надеюсь, что результаты повысятся! Сейчас это только начало сезона! На мой взгляд, к самой сильной категории на сегодняшний день можно отнести участников Малого приза".

Фото: КСК "Пассаж".

Победительницей КЮРа СП-1 стала Наталья Шандак, в своей программе она исполняла пируэт на галопе с одной рукой. Елена рассказала, как оценивается такая езда и приветствуется ли судьями сейчас: "По поводу выступления Натальи Шандак в КЮРе Среднего приза-1 хочется сказать, что она является одним из опытных всадников, ее выступления всегда яркие! Она показала очень сложный КЮР, подошла к выступлению творчески и продуманно и заслуженно заняла первое место! Выполнение элемента (пируэта) с одной рукой, конечно, сложное упражнение, это приветствуется судьями! Это учитывается и повышается в общих оценках (степень сложности)

Кроме того, я хочу всем сказать спасибо и поблагодарить спортсменов за старания, судей за хорошую и трудную работу, а хозяев, организаторов турнира за гостеприимство! Еще раз, всем большое спасибо за турнир !!!"

Интервью: автор Prokoni.ru по выездке - Алина Фомичева.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования