Статьи, Мировой рейтинг по конкуру по итогам марта 2019 | Prokoni.ru

Мировой рейтинг по конкуру по итогам марта 2019

4 апреля 2019 г.
Автор - Евгения Хотина

Егор Щибрик/фото из инстаграма спортсмена

Стив Герда (Швейцария) провел суперпродуктивный месяц (победа в маршруте CSI5* в Абу-Даби, серебро в Гран-при этапа Rolex Grand Slam в Хертогенбоше, 4 место в Гран-при Saut Hermes) и укрепил свои позиции лучшего конкуриста в мире: теперь разрыв между первым и вторым местом, которое все так же занимает Маклейн Уорд (США), рейтинге составляет более 200 очков.

Педер Фредриксон (Швеция) ворвался в тройку лучших с шестой строчки, Харри Смолдерс (Нидерланды) сохранил за собой четвертое место, Даниэль Дойссер (Германия) спустился с третьего на пятое. Бен Майер (Великобритания) остается седьмым, Мартин Фукс (Швейцария) и Биззи Мэдден (США) поменялись местами и теперь занимают восьмую и девятую строчку соответственно. Кент Фаррингтон (США) продолжает подбираться к вершине рейтинга, и сейчас замыкает первую десятку.

В российском сегменте конкурного рейтинга заметных изменений не произошло. Лидирует все так же Владимир Туганов, на втором месте остается Наталья Симония, Михаил Сафронов — третий, Татьяна Бурлачко — четвертая, действующий чемпион России и амбассадор Prokoni Team Михаил Шемшелев замыкает первую пятерку.

Вадим Черевань занимает шестое место, седьмая и восьмая строчки остаются за еще двумя амбассадорами Prokoni Team, Анастасией Щербаковой и Александром Белеховым. Мария Маденова — девятая, а замыкает ТОП-10 Екатерина Петроченкова.

Одним из немногих российских спортсменов, кому за март удалось улучшить свои позиции, стал еще один амбассадор Prokoni Team: Егор Щибрик вышел на 14-ую строчку среди соотечественников и на 1182 в общем рейтинге. Гордимся и желаем дальнейших успехов!

Рейтинг Longines полностью

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования