Статьи, Алена Старр о турнире в Хагене: Чтобы становиться лучше - надо соревноваться с лучшими | Prokoni.ru

Алена Старр о турнире в Хагене: "Чтобы становиться лучше - надо соревноваться с лучшими"

28 апреля 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

24 апреля в Хагене начались международные соревнования по выездке, в программу которых были включены зачеты CDI1* и CDI4*. Этот турнир получил благозвучное название “Horses & Dreams”, и это неспроста: ежегодно на нем собираются полные трибуны зрителей, для которых организаторы устраивают увлекательные мероприятия, чтобы насладиться выступлениями опытных всадников из разных стран, и все это создает торжественную обстановку из года в год!

Фото: LL-Foto.de/ Фредерика Хан.

Российская всадница, Алена Старр, базирующаяся в Германии и тренирующаяся под чутким руководством одной из лучших всадников мира - Хелен Лангеханенберг, которая занимает 6 место на Дэмси в Мировом рейтинге по выездке, приняла участие в ездах Малого круга.

Алена выступала на коне по кличке Foreign Affair (Rock Forever x Scandic), ранее находившимся в работе у шведской всадницы - Маллин Нильсон. В Малом призе пара попала в призы и заняла 4 место с результатом 70,529% (видео выступления смотрите на странице Prokoni.ru в facebook или в instagram). Тройку победителей составили: Фридерика Хан на Die Feurstin Old, одержавшая победу с результатом 72,176%, Хубертус Шмидт на Denoix Pch, получивший 71,647% и 2 место, тройку замкнула Сьюзан Стейнберг на Rhapsodie, набравшая 70,618%.

Результаты МП: https://online.equipe.com/en/class_sections/398613

Выступление Алены Старр и Foreign Affair в Среднем призе-1 было оценено в 67,794%, а это 13 место. Всего в езде стартовало 26 спортивных пар.

Результаты СП-1: https://online.equipe.com/en/class_sections/399049

Фото из личного архива Алены.

Алена поделилась впечатлением о турнире и своих выступлениях в Хагене с Prokoni.ru: “Horses & Dreams - один из самых моих любимых летних турниров, в котором еще в 2017 году я приняла участие как всадник - это были мои первые международные соревнования. Здесь всегда очень интересная программа, все продумано до мелочей, приходит очень много людей, и выступают самые сильные всадники. Я многому научилась на этом турнире и узнала немного лучше лошадь. Теперь я знаю, что большие арены и зонтики нам не страшны. :)

Prokoni: Как Вам удалось так быстро найти общий язык с новым конём и показать результат выше 70%?

Алена: Я думаю, пока что общий язык мы нашли только процентов на 35-40%, все еще впереди. :) Как быстро удалось показать такой результат? Наверное, потому что у меня самый лучший тренер. Хелен очень внимательна к каждой мелочи, и как два перфекциониста, мы точно знаем, какая у нас цель. Если честно, я до сих пор не верю, что заняла 4-место с таким результатом и на таком турнире. Когда я посмотрела стартовый лист, моей целью было оказаться хотя бы в топ-15.

Фото из личного архива Алены.

Prokoni: Что удалось выполнить лучше всего? И каково это стартовать в одном зачёте с такими всадниками, как, например: Хубертус Шмидт, Даниель Хейкуп и другие?

Алена: Наверное, лучше всего у меня получилась рысевая часть в Малом призе и пируэты на галопе в Среднем призе-1. Foreign Affair - не такой простой конь, и чтобы он начал работать с тобой в одной команде, нужно очень постараться и четко понимать, что делать и в какую секунду. Во второй день (СП-1) я очень нервничала, был дождь, и конь устал после 4-дней активных тренировок и старта, поэтому вся езда была не на том уровне, котороый мы могли бы показать. И ещё, я никогда не выступала на нем в езде СП-1 до этого, вообще это был наш четвертый совместный старт. Мы только начали совместную работу. :)

Выступать с известными и сильными всадниками мне очень нравится, я, можно сказать, для этого и осталась в Германии, чтобы учиться и становиться лучше. На мой взгляд, нужно смотреть на лучших и выступать с лучшими всадниками, тогда будет прогресс. Прогресс никогда не начинается в комфортной зоне, поэтому, как бы это не было сложно, нужно стараться из неё выходить.

Алена также рассказала о ближайших планах: “На май у меня запланированы старты на национальном уровне на своих молодых лошадях и на лошадях на продажу, а в середине месяца мы вместе с Хелен поедем во Францию, где я буду стартовать на Форейне в CDI2* в Компьене”.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования