Статьи, ​Кристина Леонова: о новых личных рекордах в лично-командном Первенстве России 2019г. | Prokoni.ru

​Кристина Леонова: о новых личных рекордах в лично-командном Первенстве России 2019г.

14 мая 2019 г.
Автор - Алина Фомичева

В минувшие выходные в КСК “Maxima Stables” завершилось лично-командное Первенство России по выездке 2019 г., в котором приняло участие большое количество спортивных пар из разных регионов. Юношеская категория была одной из самых тяжелых по конкуренции.

В результате соревнований в личном Первенстве среди юношей серебряным призером стала Кристина Леонова на Реал Лайфе - сыне жеребца по кличке Блю Хорз Романов, ранее выступавшего под седлом Эдварда Гала и Ханс-Питера Миндерхауда! Вместе с Реал Лайфом всадница оставалась на 2-месте на протяжении двух дней с результатами: 72,515% в Командном призе и 71,941% - в Личном. А вот в КЮРе им удалось взять золото, получив 73,655%. В паре со своим талантливым конем Кристина установила три новых личных рекорда.

Фото предоставлено всадницей

“Я безумно довольно нашими с Лайфом результатами! В Командном призе мы получили 72,5%, в ЛПЮ 71,9%, и заняли вторые места, а в КЮРе нам удалось победить с результатом 73,6%! По итогам трех дней мы смогли побить наши личные рекорды с Риал Лайфом, что не может не радовать! То, как он меня слушал на всех ездах - бесценно, наконец-то мы приближаемся к тому, чтобы быть единым целым. :)

На счет судейства я могу сказать, что с некоторыми результатами я была не совсем согласна, но своими оценками я очень довольна.

Условия организации турнира прекрасные, “Maxima Stables” - отличное место для проведения турниров. Грунты на всех полях были очень хорошие, организация прекрасная. Все эти составляющие помогают добиваться желаемых результатов.

В этом году у нас с Лайфом последний год по юношам, и я надеюсь, нам удастся попасть на Чемпионат Европы и достойно там выступить! И, тем самым, хорошенько завершить юношеский сезон.

Погода, к счастью, во время трёх моих езд была хорошая, жарковато даже было - 28 градусов! В день выводки мы пошли работать и попали под сильнейший ливень, и это не позволило нам хорошо поработать...Но, несмотря на это, нам удалось достойно выступить на следующий день! Единственное, Реал Лайф плохо отреагировал на насекомых. На разминке они ему очень мешали, но на ездах он был полностью сконцентрирован на мне, чему я безумно рада!

На данный момент мои лошадки отдыхают после турниров. Вместе с Лайфом я планирую поехать в Хаген, где в начале июня будут проходить соревнования”, - поделилась Кристина.

Фото предоставлено всадницей

Кристина Леонова пришла в спорт совсем недавно, только в 2015 году (и почти сразу приобрела свою первую лошадь - Шоколада), и с того момента уже успела научиться многому и войти в число сильных и перспективных всадников России. Она выступает за команду Москва-1. Кристина тренируется под руководством Анастасии Волковой (Анастасия также является тренером успешной всадницы детской возрастной категории - Стефании Мечетиной, которая стала абсолютным победителем лично-командного Первенства России 2019г.) с 2016 года: “В 2016г. я сменила тренера и начала работать с Анастасией Волковой. На тот момент ей было 16 лет, а мне 13, и все мне говорили, да и до сих пор говорят: "Зачем тебе такой молодой тренер, что она тебе может дать?". С Анастасией у нас есть общий язык. И то, чего я добилась с 2016 года - это что-то невероятное!

А летом 2017г. мы купили Риал Лайфа, и начиная с апреля 2018г. у нас начался серьёзный стартовый сезон. Мы съездили в Голландию, где успешно выступили, выиграли Первенство России по юношам, прекрасно выступили в Хагене (все дни были в призах), и, наконец, отобрались на Первенство Европы”.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования