Статьи, Вредные привычки или особенности характера? | Prokoni.ru

Вредные привычки или особенности характера?

29 мая 2019 г.
Автор - Татьяна Круглова

Фото: pinterest

Данная статья является переводной

Источник: eventingconnect.today

Автор: Lynn Travers

Абсолютно у всех есть какие-то привычки или причуды, которые могут сводить окружающих с ума. А что насчет лошадей? Какое поведение является привычкой, а какое конюшенным пороком? Когда мы, люди, решили, какое поведение должно быть для них нормальным?

- Нормальное поведение или порок? Есть из поилки

На мой взгляд это умно! Прекрасный способ увлажнить сено и в какой-то степени промыть его. Конечно большинство конюхов находит это очень раздражающим. Небольшой совет – следите за чистотой в деннике.

- Нормальное поведение или порок? Прикуска и медвежья качка

Одни из самых вредных и распорстраненных конюшенных привычек. Вам кажется, что вы испробовали уже все, но ничего не помогает? Что ж, отведите лошадь на огромное пастбище с навесом, где можно было бы укрыться от солнца или дождя, и вы забудете, что такое прикуска и медвежья качка!

- Нормальное поведение или порок? Резкая реакция на насекомых

А у кого ее нет? Лошадь лягается, дергается, топает, убегает. Все мы с вами потратили немалые деньги, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, но далеко не всегда это помогает. Но разве правильно винить лошадь и считать это пороком поведения?

- Нормальное поведение или порок? Бояться всего

Ваша лошадь может не задумываясь преодолеть сложную связку высотой 160 см или без труда выполнить сложнейшие элементы, такие как пиаффе и пассаж, но при этом до смерти боится целофанового пакетика или лучика света? Лошади по природе жертвы, поэтому цените моменты, когда ваша лошадь несмотря на это старается изо все сил и выигрывает сложнейшие соревнования, хотя и боится собственной тени.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования