Статьи, Всадников предупредили не использовать сухой лёд для охлаждения лошадей после работы | Prokoni.ru

Всадников предупредили не использовать сухой лёд для охлаждения лошадей после работы

29 июля 2019 г.
Автор - Алена Глинина

FEI настоятельно НЕ рекомендует всадникам использовать сухой лёд для охлаждения лошадей после работы

После того, как в сети стало вирусным видео, демонстрирующее такой нестандартный подход, FEI настоятельно порекомендовала всадникам не использовать сухой лёд в уходе за ногами лошадей.

После инцидента, произошедшего 9 мая во Франции, FEI объявила о возможном возбуждении дела о жестоком обращении с лошадью против испанского спортсмена Arkaitz Arakistain Aristi. FEI объяснила свою позицию тем, что прямой контакт кожи и сухого льда может быть вреден для здоровья животного.

Дальнейшее расследование обнаружило, что на видео лошадь стояла в вёдрах с сухим льдом, смешанным с водой. Поскольку температура жидкости не падала ниже нуля градусов, никакие правила FEI не были нарушены и, соответственно, дело не могло быть заведено.

На соревнованиях по пробегам Castelsagrat 120km FEI ride команда Aristi также использовала вёдра с холодной смесью для охлаждения передних ног лошади по кличке Ambar. Судейская коллегия не вынесла никаких санкций против спортсмена, но лошадь была проверена на хромоту.

FEI заявила, что к Ambar не применялась запрещённая криотерапия, но порекомендовала всадникам не использовать сухой лёд в уходе за ногами лошадей.

Источник: www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования